AirsoftForum

AirsoftForum (http://www.airsoftforum.ru/index.php)
-   Воронежские игры (http://www.airsoftforum.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Городское открытие 2018 (http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=15433)

Cenz 26.03.2018 20:05

Городское открытие 2018
 
Дата проведения: 22.04.2018.

https://pp.userapi.com/c845416/v8454...Yw5B7Xze3g.jpg

Организаторы: команда «Panama de Oliva» при поддержке СК Воронеж
Полигон: ПВО
Взносы: 150 рублей

К сожалению, въезд заранее (21го апреля) невозможен.

Мероприятие пройдет по следующему распорядку:

22го апреля:

-9:15 Встречаемся у Олимпика, размещаемся по машинам у кого их нет и валим на полигон

-9:30 Заезд на полигон.

-10:00 Начало тотального хронографирования всего стреляющего у некомандных и сомневающихся. (командиры команд предоставляют данные о тюне "оружия" Фейлану в л\с списками);

-10:00 Параллельно идет прием правил у новайсов командирами;

-10:00 Вход на полигон строго запрещён! Будет проводиться подготовка к сценарию!

-11:20 торжественное построение с флагами, (ПРОСЬБА НЕ ОПАЗДЫВАТЬ) с представлением новых команд и кратким словом командиров о своих командах, совместное фото на память;

проверка ID-карт, красных тряпок, сбор взносов (150);

-12:00 старт игры.

-16:00 финальное построение;

-16:30 афтепати (новые команды по 2 ящика пива, проверенные команды по 1 ящику или эквивалент в виде тортиков-лимонада-безалкогольного пива, не командные, не забываем про рыбку-чипсики, сухарики и т.д...).

Перезарядка везде.

Гранаты - точно будет известно на месте

Прослушка переговоров разрешена.

Радио диверсии (во вражеском канале) запрещены!
Давить частоты противника запрещено.

Мертвяк: 0-5-10
Мобильный мертвяк: 0-5-10

Мертвяк: общий
Мобильный мертвяк: только после приобретения (на 30 минут)

Респ от своей базы. Базы не берутся, не блокируются (отмечены как Б1 и Б2 на карте).

Карта раздаваться будет.

Стороны:

Синие: 50%

Зелёные: 50%

Об игре:

Основная задача - удерживать точки для получения очков. Победившей считается та сторона, которая набрала наибольшее количество очков. Подсчет автоматический, о балансе командир стороны может в любой момент узнать у орга на своей базе.

На полигоне расположены 3 точки для захвата (отмечены как 1,2 и 3 на карте) + 2 дополнительные точки (отмечены как 4 и 5 на карте) доступные к покупке командиром стороны. По 1 дополнительной точке на сторону. Точки 1, 2 и 3 доступны для захвата со старта игры. Захват производится нажатием на кнопку прибора учета времени (приборы будут стоять на точках).

Внимание!!! Через 90 минут с начала игры командиры смогут выбрать какую из двух точек приобретать. Для стороны Б1 это точки 4 или 6, для Б2 7 или 5. Все остальные правила по точкам сохраняются. (Почему не сразу: мы не уверены, что эти две точки хорошо сыграют на старте, но считаем, что надо дать командирам хотя бы минимальный выбор).

За 15 очков командир стороны может активировать дополнительную точку, которая действует 30 минут и приносит в сумме 30 очков. Дополнительная точка захватывается также как обычная.

По территории полигона в случайном порядке разбросана вспомогательная информация на листе белой бумаги, который помещён в контейнер (скорее всего контейнером будет картонная втулка). Отчуждаемо. Игрок обязан самостоятельно оставить все несомые контейнеры на месте своей смерти. Ограничений на количество переносимых контейнеров нет. Контейнер вскрывается только на своей базе.

Контейнеры помечены 4 цветами, а листы внутри пронумерованы. Пустые контейнеры будут. На листах напечатаны логические задачи. Их решение не обязательно, но для гарантированной победы желательно. Полученные после решения задач результаты складываются в координаты точки, которую нужно найти и обыскать. Информация о дальнейших действиях будет на этой точке.

Командирам сторон будет предоставлена возможность потратить очки у организаторов на покупку дополнительных услуг и контейнеров.

Ссылка на карту

http://dl3.joxi.net/drive/2018/04/11...d8f4aac893.png

Покупки:

Мобильный мертвяк - 30 очков;
Остановить работу вражеской доп. точки - 30 очков;
Контейнеры не продаются (облегчили задачу по решению).
Узнать количество очков соперника - 10 очков;

Upd: уточнен полигон, взносы, отсидка в мертвяке, вскрытие контейнеров, местоположение точек, прайс.

Sigurd 27.03.2018 09:08

Re: Городское открытие 2018
 
Цитата:

Сообщение от Cenz (Сообщение 367659)
доступные к покупке командиром стороны

не понял от слова совсем.
вопрос из зала:
Цитата:

Если я 15 минут ее удержал будет 15 очков?

Sigurd 27.03.2018 09:09

Re: Городское открытие 2018
 
Цитата:

Сообщение от Cenz (Сообщение 367659)
Командирам сторон будет предоставлена возможность потратить очки у организаторов на покупку дополнительных услуг и контейнеров

немного лучше.
Прайс есть?

Cenz 27.03.2018 14:01

Re: Городское открытие 2018
 
Цитата:

Сообщение от Sigurd (Сообщение 367664)
Если я 15 минут ее удержал будет 15 очков?

Да. Удержал 5 минут - 5 очков, 2 минуты - 2 очка и по аналогии. Меньше 1 разумеется нельзя, т.к. мы просто не сможем это учесть.

Цитата:

Сообщение от Sigurd (Сообщение 367664)
Прайс есть?

Готовим

Цитата:

Сообщение от Sigurd (Сообщение 367664)
не понял от слова совсем.

Значит, что на полигоне для 1 командира стороны есть 1 дополнительная точка, которую он может купить. Чужую точку он может (читай должен) отжать.

Баюн 29.03.2018 17:48

Re: Городское открытие 2018
 
Ребят может вот эти покупки убрать а?

Feilan 30.03.2018 09:30

Re: Городское открытие 2018
 
Алексей Палыч, можно конечно и убрать, и оставить тупо захват и удержание точек как на среднестатистической воскреске. Но зачем. Покупка контейнеров или дополнительных точек далеко не основная идея игры. а шанс проигрывающей стороне хоть как то реабилитироваться или наоборот выигрывающей стороне напакостить проигрывающей. Это как обогрев сидений в автомобиле: машина и без него едет, но зимой с ним приятнее

Баюн 01.04.2018 06:03

Re: Городское открытие 2018
 
Да Вов, прочитал вник - норм (плюс смотря на историю в Городских открытиях не все однозначно , а порой трагично, одна ошибка и все в тартарары)

Лунь 01.04.2018 10:12

Re: Городское открытие 2018
 
Основная задача - удерживать точки для получения очков. Победившей считается та сторона, которая набрала наибольшее количество очков. Подсчет автоматический, о балансе командир стороны может в любой момент узнать у орга на своей базе.

На полигоне расположены 3 точки для захвата на одной линии (что значит «на одной линии») + 2 дополнительные точки доступные к покупке командиром стороны. (На выбор? Координаты покупаемых точек известны заранее? Я могу их удерживать не давая противнику воспользоваться купленной точкой ?) По 1 дополнительной точке на сторону. Точки 1, 2 и 3 доступны для захвата со старта игры. Захват производится нажатием на кнопку прибора учета времени (приборы будут стоять на точках). (Откуда старт игры? Чужие точки можно захватывать? Можно удерживать?)

За 15 очков командир стороны может активировать дополнительную точку, которая действует 30 минут и приносит в сумме 30 очков. Дополнительная точка захватывается также как обычная.(После 30 минут с неё надо уйти, или 30 минут – это отрезом времени на получение очков?)

По территории полигона в случайном порядке разбросана вспомогательная информация на листе белой бумаги, который помещён в контейнер (скорее всего контейнером будет картонная втулка). Отчуждаемо. Игрок обязан самостоятельно оставить все несомые контейнеры на месте своей смерти. Ограничений на количество переносимых контейнеров нет.(Можно открывать прям на месте? Нужно нести на базу? Сами бумажки нужны, или можно фото сделать, а бумажки выкинуть?)

Контейнеры помечены 4 цветами, а листы внутри пронумерованы. Пустые контейнеры будут. На листах напечатаны логические задачи. Их решение не обязательно, но для гарантированной победы желательно. Полученные после решения задач результаты складываются в координаты точки, которую нужно найти и обыскать. Информация о дальнейших действиях будет на этой точке.(Что делать, если случайно нашел точку без координат? Я получу вводные по этому заданию?)

Командирам сторон будет предоставлена возможность потратить очки у организаторов на покупку дополнительных услуг и контейнеров. (При покупке контейнера есть шанс получить пустой? Что за дополнительные услуги? Что сколько стоит? Выгодно ли вообще морочиться на покупку чего бы то ни было ? Кто откуда оживает?)

Лунь 01.04.2018 10:29

Re: Городское открытие 2018
 
По механике покупок. Как это будет реализовано? Куда гонец принесёт купленный мной тубус? Или это будет реализовано через рацию? Орги гарантируют конфиденциальность содержимого покупки? По разноцветным бумажкам. Нужно собрать сколько то бумажек одного цвета для получения задания, или каждая бумажка - это задание? Если первое, то теоретически, я могу собрать 4 бумажки разных цветов и не дать противнику выполнить задание. Так? Если второе, то какой смысл в цветах бумажек?

Feilan 01.04.2018 13:57

Re: Городское открытие 2018
 
Цитата:

Сообщение от Лунь (Сообщение 367740)
что значит «на одной линии»)

на одной линии значит, что если из точки 1 посмотреть на точку 3 , то между ними окажется точка 2

Цитата:

Сообщение от Лунь (Сообщение 367740)
На выбор? Координаты покупаемых точек известны заранее? Я могу их удерживать не давая противнику воспользоваться купленной точкой ?

Да на выбор, координаты точки известны в момент покупки точки. Ты не только можешь удерживать ее , но это в твоих интересах. Потому что купленная точка приносит очки

Цитата:

Сообщение от Лунь (Сообщение 367740)
приборы будут стоять на точках). (Откуда старт игры? Чужие точки можно захватывать? Можно удерживать?)

Приборы будут стоять на точках. Старт игры со своих баз. Что значит можно захватывать чужие точки? я вот суть вопроса не понял. Есть точка, на ней стоят часики. Захват точки идет нажатием кнопки своей стороны. В чем вопрос то?

Цитата:

Сообщение от Лунь (Сообщение 367740)
(После 30 минут с неё надо уйти, или 30 минут – это отрезом времени на получение очков?)

Через 30 минут точка тупо перестает приносить очки. оставаться на ней или нет - личное дело каждого

Цитата:

Сообщение от Лунь (Сообщение 367740)
Можно открывать прям на месте? Нужно нести на базу? Сами бумажки нужны, или можно фото сделать, а бумажки выкинуть?)

здесь пожалуй требует уточнения. открывает исключительно командир стороны. где угодно. далее бумажку можно передавать кому угодно

Цитата:

Сообщение от Лунь (Сообщение 367740)
Что делать, если случайно нашел точку без координат? Я получу вводные по этому заданию?

очень постараемся, чтобы этого не случилось


Цитата:

Сообщение от Лунь (Сообщение 367740)
При покупке контейнера есть шанс получить пустой? Что за дополнительные услуги? Что сколько стоит? Выгодно ли вообще морочиться на покупку чего бы то ни было ? Кто откуда оживает?)

Прайс чуть позже кинем. Выгодно или нет - решать командиру стороны. Оживление от базы стороны.


Цитата:

Сообщение от Лунь (Сообщение 367741)
По механике покупок. Как это будет реализовано? Куда гонец принесёт купленный мной тубус? Или это будет реализовано через рацию? Орги гарантируют конфиденциальность содержимого покупки? По разноцветным бумажкам. Нужно собрать сколько то бумажек одного цвета для получения задания, или каждая бумажка - это задание? Если первое, то теоретически, я могу собрать 4 бумажки разных цветов и не дать противнику выполнить задание. Так? Если второе, то какой смысл в цветах бумажек?

Командир стороны изъявляет желание получить контейнер - орг передает из рук в руки. Конфиденциальность 100%.

По контейнерам Ценз отпишет ниже



Вроде все вопросы в тексте отыскал. если что то пропустил - тыкните носом

Лунь 01.04.2018 15:35

Re: Городское открытие 2018
 
Всё пока ясно. Ждём ред. версии.

Anvil 02.04.2018 12:53

Re: Городское открытие 2018
 
Длительность игры у нас 4 часа.

Сделайте, пожалуйста, мертвяк не как сейчас:
Мертвяк: 5-10-15
Мобильный мертвяк: 5-10-15

а 0-5-10, либо выход группами по 5 человек.
Смысл городского открытия - фан и мясо же)

Feilan 02.04.2018 13:11

Re: Городское открытие 2018
 
Ок, не вопрос

Лунь 07.04.2018 20:41

Re: Городское открытие 2018
 
Полигон утвердили? Чистовик сценария есть? Карта игры будет? Переносов не будет? Мы очень ждём.

Cenz 07.04.2018 21:25

Re: Городское открытие 2018
 
Лунь, утвердили. В течение следующей недели сделаю обновление первого поста с картой, прайсом и прочим.

D-Soul 09.04.2018 17:34

Re: Городское открытие 2018
 
И всеже интересно, почему нельзя нельзя заехать с ночи???

Cenz 11.04.2018 13:10

Re: Городское открытие 2018
 
Обновил

ACID 11.04.2018 18:58

Re: Городское открытие 2018
 
Цитата:

Сообщение от D-Soul (Сообщение 367912)
И всеже интересно, почему нельзя нельзя заехать с ночи???

Сильно надо?Сказали НЕТ,значит НЕТ.
Выносите свои личные хотелки ЗА страйкбол.Скажите жене,что едете на рыбалку/охоту и привозите туда кого хотите.
наше хобби и так прихрамывает из-за всяких псевдоСВУ,ниадыкватов с приводами за спиной на моцоцикле и т.п.
Не усугубляйте ситуэйшн.
И всем добра!И света!И лучей!И свечей![кому какие больше нравятся]

tirael 12.04.2018 00:29

Re: Городское открытие 2018
 
ACID, Жрать нельзя. Ночевать нельзя.

А огласите весь список пожалуйста, что ещё нельзя, и чего в правилах нет?)))

Хотелось бы уточнить, возможную связь между ночевкой и подставой воронежского страйкбола?))

З.Ы. Это точно не синдром вахтёра усугублённый большим количеством алкоголя?))

ACID 12.04.2018 09:50

Re: Городское открытие 2018
 
tirael, ты меня спрашиваешь?Я не в курсе,я ж не орг.Я просто констатирую факт,что раз сказали "нельзя",знач нельзя и какая разница по какой причине?
А по поводу страданий страйкбола-это я пошутить пытался.Но шутка какая-то кривая получилась :)


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball