AirsoftForum

AirsoftForum (http://www.airsoftforum.ru/index.php)
-   Гаджеты (http://www.airsoftforum.ru/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Гарнитура/ларингофон (http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=3546)

Первый из Д.Б. 26.03.2010 12:05

Гарнитуры для Р/С
 
У каго есть такая
http://1mhz.ru/shop/products_picture...tor_Y_base.gif
Гарнитура Bowman
Можете омерить какое сопротивление у вас на контактах микрофона при нажатой кнопке?

Trotil 26.03.2010 14:42

Ответ: Гарнитуры для Р/С
 
Есть такие, только оригинальные и без разъемов. Надо сопротивление микрофона? Или чего?

Lodin 26.03.2010 17:45

Ответ: Гарнитуры для Р/С
 
у меня есть такая
померить сопротивление не могу, не представляю как это сделать без физического разрушения изоляции

Первый из Д.Б. 26.03.2010 18:35

Ответ: Гарнитуры для Р/С
 
Цитата:

Сообщение от Lodin (Сообщение 53679)
у меня есть такая
померить сопротивление не могу, не представляю как это сделать без физического разрушения изоляции

УРА!!!! я столько ждал !! Вот Лодин в первые что-то не знает, а я знаю!!!!:)

Там принцип такой - када на кнопочку нажимаете - то споротивление микрофона у увеличивается на какуюто величину (стандартынх гарнитур к мидладну и кенвуду это 1кОм)
те паралельно микрофону вставлен резистор с кнопкой

Итого померить надо так взять миьтиметр и приложить шупы к джеку мирофона померить сопротивление мирофона и нажать кнопку и принажатой кнопке померить соротивление микрофона + резистора на кнопке

Atom 27.03.2010 13:55

Ответ: Гарнитуры для Р/С
 
А вообще, как эта гарнитура в плане удобства использования?

Lodin 27.03.2010 14:47

Ответ: Гарнитуры для Р/С
 
Первый из Д.Б., у меня разъем на тангете от гарнитуры другой (одним джеком)
в моем так не замеришь

и эта гарнитура идет в двух вариантах - для кенвудов и моторолл
я взял для кенвуда - просто воткнул ее в рацию и все ОК, т.е. имеет параметры стандартных кенвудовских гарнитур

Trotil 29.03.2010 21:25

Ответ: Гарнитуры для Р/С
 
сопротивление на микрофоне 1кОм. При нажатии на кнопку -0.7кОм

Argil 29.03.2010 23:31

Ответ: Гарнитуры для Р/С
 
У меня кетайская версия - развалилась два раза, в первый раз тангета глючила, второй распаялсо штекер. Жалею, что не купил оригинал.
Первачок, полатай мну иё, а? Сезооон близко.

lexu7 12.05.2010 11:05

Гарнитура/ларингофон
 
Очень хотел бы услышать мнение общественности по поводу гарнитур и ларингофонов - кто какие использует, и какие есть проверенные временем и играми варианты.
Пока присмотрел ларингофон Spyke Military, им кто-нибудь пользовался?
В данный момент использую рацию Midland GXT500.

Son 12.05.2010 11:33

Ответ: Гарнитура/ларингофон
 
Ларинги любых фирм - это понты. Красивый, дорогой, неэффективный понт. Причина банальна, ларинги не слышат шепотную речь. Т.е. передать информацию в непосредственной близости от противника невозможно.
Самый лучший вариант для страйка - качественный наушник на резинке и микрофоном на штанге.

BobCat 12.05.2010 11:38

Ответ: Гарнитура/ларингофон
 
Цитата:

Очень хотел бы услышать мнение общественности по поводу гарнитур и ларингофонов
Использовал очень много разнообразных гарнитур для различных станций , в различных условиях.
Я собирал немного информации в свое время по этой теме, и обнаружил вот такие закономерности.

-везде где есть возможность военные выбирают микрофон на гибкой штанге.(из плюсов качество связи и удобство использования)
- но ларингофоны действительно используются в двух случаях
1. постоянный контакт с водой и погружение в нее(ларинги военные ватерпруфы)
2. сильный внешний шум (хотя большинство экипажей вертолетов предпочитают микрофоны)

По страйкбольному применению.
Возможно мне все время попадались страйкболисты с дешевыми ларингами, может я просто не видел хороших, все может быть. Но ни одного хорошего отзыва от ларингов я не слышал, либо мешают и сползают, как обозначенный Spyke Military,либо качество связи ужасно унылое гавно.
Ну и когда на играх ты слышишь человека черти как, булькание шмыгание и невнятное бормотание, это 70% использование дешевого ларингофона.

Говорят ларинги от Peltor NATOвского стандарта очень неплохи, но цена ТАМ 188 баков

Son 12.05.2010 11:55

Ответ: Гарнитура/ларингофон
 
да, еще очень помогает мех на микрофоне. Кстати наличие меха, один из признаков качественной гарнитуры для ведения связи на открытом воздухе.
Мех - это такой шарик из поролона на микрофоне.

Lodin 12.05.2010 13:27

Ответ: Гарнитура/ларингофон
 
ларинги снимают колебания гортани преобразуя их в звук
если говорить шепотом - получишь фигню
а громко говорить всегда - еще большая фигня в страйке...
и пусть они хоть 300 баксов стоят...

Flav 12.05.2010 15:53

Ответ: Гарнитура/ларингофон
 
сам ларингом никогда не пользовался, но вот слушать людей с ларингами - это тяжелый случай! половина непонятно вобще... не говоря уже о том, что хрен кого по голосу узнаешь...
счас прикупил себе воздуховод с микрофоном обычным - весьма доволен

Zigalo13 12.05.2010 20:22

Ответ: Гарнитура/ларингофон
 
Son, а почему на штанге ?

Son 12.05.2010 20:33

Ответ: Гарнитура/ларингофон
 
Потому как тянуть пасть к микрофону не на штанге, а на какой нить клипсе, или прищепке, прикрепленном где нить в районе мошонки, чтобы прошептать, что вражеский труснайпер полчаса стоит на твоей ноге и можно ли его уже зарезать - очень не удобно. + к этому такой микрофон может оказаться к тому времени уже не на мошонке, а на дереве метрах в 300х.
вот правильная гарнитура:
http://www.viva-telecom.ru/SHOP/IMG/3141/vc-25_2_f.jpg

Zigalo13 12.05.2010 20:35

Ответ: Гарнитура/ларингофон
 
Son, ааа.. понятно. Что насчет тангент?

Son 12.05.2010 20:48

Ответ: Гарнитура/ларингофон
 
эээ тангента, эта вообще то кнопка нажимаемая рукой или ногой. ты имеешь ввиду манипулятор?

Zigalo13 12.05.2010 21:09

Ответ: Гарнитура/ларингофон
 
Son, ды хз, вот как у лодина выносная

lexu7 12.05.2010 22:02

Ответ: Гарнитура/ларингофон
 
Son, а как называется модель правильной гарнитуры?


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball