AirsoftForum

AirsoftForum (http://www.airsoftforum.ru/index.php)
-   Экипировка (http://www.airsoftforum.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Выбор часов для аутдора (http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=5582)

Son 08.03.2011 22:43

Ответ: Выбор часов для аутдора
 
ну сапфир тоже царапается. в тесте с галькой пиндец придет любым часам.
У меня когда то были ALBA SPORT из титана и сапфира. проехался я на них по асфальту полметра и на стекле появились всего две царапины, но юзать их стало нереально.

Lodin 08.03.2011 22:46

Ответ: Выбор часов для аутдора
 
Цитата:

Сообщение от Son (Сообщение 107661)
Стрелочные часы по умолчанию и априори - понт. Хоть светяца, хоть с ядерным реактором, хоть пуленепробиваемые. Ибо быстро считать с них точное время нереально. Поэтому на работе я, как дурак, хожу в двух часах.
Одни мои другие электронные кассио с подсветом экрана, кто то потерял на Слезах солнца, и не забрал :)

это вопрос мощнейшего часового холивара и не на этом форуме :)

для снятия мгновенно точного времени (то что тебе нужно на работе) лучше электронные
для мгновенной оценки отрезка времени например (а скока мне там еще ждать?) - стрелочники

у пилотов формулы 1 везде только стрелочные индикаторы - это связано со спецификой их работы
у тебя - другие критерии :)

Son 08.03.2011 22:47

Ответ: Выбор часов для аутдора
 
ыыыы. соглашусь.

BobCat 08.03.2011 22:57

Ответ: Выбор часов для аутдора
 
Lodin,
Тоже соглашусь, ибо в стрелках есть своя прелесть, особенно когда мозг под них застругивается.
Ты начинаешь внутренним голосом себя время говорить, "без десяти пять" , "четверть седьмого" , "полдень" , и т.д.
А с электронными по другому . "восемнадцать двадцать четыре", "пятннадцать ноль одна" и другие порой не нужные цифры.

Diho 08.03.2011 23:04

Ответ: Выбор часов для аутдора
 
Всегда есть вариант часов с двойным циферблатом. Аналоговый и электронный. Теже таймексы, что я юзаю имеют два циферблата.

Lodin 08.03.2011 23:05

Ответ: Выбор часов для аутдора
 
BobCat, это не я придумал - это десятки НИИ по всему миру такие выводы сделали :)
просто в повседневной жизни что стрелки что электронный циферблат пофигу, привыкаешь ко всему за пару дней
но если припрет - будешь подстраиваться под то, что нужно тебе

Diho 08.03.2011 23:08

Ответ: Выбор часов для аутдора
 
Мне кажется еще можно обратить внимание на корпуса с PVD, это специфическое напыление. Такие корпуса гораздо устойчивее к царапинам. Но хоть и реклама обещает тотальную защиту от царпаин, но это брехня как обычно:) У меня есть орисы с таким напылением, поцарапать можно, хоть и гораздо сложнее.

<<БО>> 08.03.2011 23:10

Ответ: Выбор часов для аутдора
 
Son, нифига.
во-первых при полном отсутствии батареек механика по умолчанию заруливает кварц и прочие ЖК.
во-вторых "точное считывание времени" с точностью до секунд и на стрелочных нормально.
Мозги распознают "положение стрелок". Кстати, это одна из "неразрешимых" задач эргономики(приборы в тех же летательных аппаратах)
в-третьих по стрелочным можно дэцил ориентроваться(расскажи-ка про определение сторон света по электронным...)

ну, а так-то это вообще холивар очередной.


А еще с мегачасиками можно круто лохануться.
Есть такие...специальные...для дайверов, например, или для альпинистов.
Оченно круто выглядят...

Пересеклись как-то в кабаке дайвер-инструктор и "турист". Так получилось, что часики(недешевые весьма) у обоих оказались одинаковые. Оно конечно не началось, если б "турист" выеживаться этими котлами не начал(по описалову из антырнетов).
Ну, как в процессе "дискуссии" было выяснено, что глубину оне показывают с ошибкой в 5-10 метров, в перчатках под водой пользоваться неудобно, и вообще, эта серия очень неудачная вышла и "таскать ее стоит только на суше и мыться с ней в душе".
И был задан самый главный вопрос: "собственно, дружище, нахрена ж ты себе такой хронометр купил?"

Оно понятно, что хороший понт-важнее денег, но признаваться в этом кому-то кроме себя неудобно:)

Lodin 08.03.2011 23:17

Ответ: Выбор часов для аутдора
 
Цитата:

Сообщение от <<БО>> (Сообщение 107680)
Son, нифига.
во-первых при полном отсутствии батареек механика по умолчанию заруливает кварц и прочие ЖК.

при полном отсутствии батареек часы среднего ценового диапазона (ипонские) в 200-300 баксов не нуждаются в замене батарейки 5-8 лет или выше
любой даже самый галимый кварц точнее 99% механических часов сразу в 10 раз минимум
у топовых кварцев уход времени в году - на 20 секунд!!!
у топовой механики - 10 секунд в сутки :)

механика - вот это реальный понт :)

<<БО>> 08.03.2011 23:23

Ответ: Выбор часов для аутдора
 
Цитата:

Сообщение от Lodin (Сообщение 107682)
при полном отсутствии батареек часы среднего ценового диапазона (ипонские) в 200-300 баксов не нуждаются в замене батарейки 5-8 лет или выше

а потом можно и новые прикупить?

Son 08.03.2011 23:23

Ответ: Выбор часов для аутдора
 
Цитата:

Сообщение от <<БО>> (Сообщение 107680)
во-первых при полном отсутствии батареек механика по умолчанию заруливает кварц и прочие ЖК.

а как насчет точности?

Цитата:

Сообщение от <<БО>> (Сообщение 107680)
во-вторых "точное считывание времени" с точностью до секунд и на стрелочных нормально.

а мы эксперимент проведем, я перед твоим лицом буду рукой трясти с двумя часами, одни электронные, другие стрелочные (размер хоть будильник), посмотрим, как там насчет точности считывания "до секунд" :) а я еще на ухо буду орать" Секунд, :?*!!! Секунд сколько осталось б?*!!!???"

Цитата:

Сообщение от <<БО>> (Сообщение 107680)
Кстати, это одна из "неразрешимых" задач эргономики

Ды разрешили уже. лодин в принципе уже расписал,
По стрелочным отлично видно динамику изменения параметра и его запас .
по цифре - мгновенное точное значение.

Насчет выпендрежей. Как-то мы по пьяни в пельменях часы варили, вместе с пелеменями. Пока варили - забыли про них. Утром вспомнили, достали из бульена, отмыли - ходят! А вы говорите оутдор...
Название часов не скажу специально, из вредности. :)

Lodin 08.03.2011 23:26

Ответ: Выбор часов для аутдора
 
Цитата:

Сообщение от <<БО>> (Сообщение 107683)
а потом можно и новые прикупить?

да, конечно
там же не атомные элементы стоят :)
просто в деревне это проблема, в городе - нет...

FlyMan 08.03.2011 23:32

Ответ: Выбор часов для аутдора
 
с недавнего времени желаю купить-потестить часики с технологией Eco-Drive..

<<БО>> 08.03.2011 23:32

Ответ: Выбор часов для аутдора
 
Цитата:

Сообщение от <<БО>> (Сообщение 107680)
ну, а так-то это вообще холивар очередной.

как бэ так.
Цитата:

Сообщение от Son (Сообщение 107685)
я перед твоим лицом буду рукой трясти с двумя часами, одни электронные, другие стрелочные

ежели хорошо трясти, то пох вообще.
А на бегу отсечка нормально идет, особенно с дополнительным циферблатом.

Цитата:

Сообщение от Son (Сообщение 107685)
а как насчет точности?

нормально. для оутдоора и посведневки за глаза.
В войсках-понятно.

Во, а вот как раз насчет !точности!:
Кто как выставляет время на своих хронометрах? :)
Каким атомным счетчиком пользуются поборники точности в быту?

Lodin 08.03.2011 23:36

Ответ: Выбор часов для аутдора
 
<<БО>>, умные ипонцы в своих топовых часах вообще лепят радиосинхронизацию, они падлы сами все подстраивают :)

если хороший кварц - его раз выставить и забыть вообще на год или более, никаких проблем (особенно часики с вечным календарем)

FlyMan, экодрайв - отличная мулька, через 5 лет ни нужно будет батарейку менять :)

BobCat 08.03.2011 23:36

Ответ: Выбор часов для аутдора
 
Цитата:

Каким атомным счетчиком пользуются поборники точности в быту?
Службы точного времени отменили уже?
Есть вполне хорошие сайты с индикацией прецизионных атомных часов, в чем проблемма то?
Если за городом то можно время выставлять по ЖПСу, благо там на спутниках тоже стоят прецизионные часы.
Ваще проблем не вижу то.

На некоторых Джишоках стоит система коррекции времени по радиосигналам точного времени.

Son 08.03.2011 23:37

Ответ: Выбор часов для аутдора
 
правильные пацаны синхронят по жпс. сигналы точного времени все игнорят :)

Anvil 08.03.2011 23:39

Ответ: Выбор часов для аутдора
 
Цитата:

Сообщение от FlyMan (Сообщение 107689)
с недавнего времени желаю купить-потестить часики с технологией Eco-Drive..

У меня Ситизены с эко-драйвом сейчас как раз. Приятная вещь. Но во для страйка не пойдут (если без "тактического ремешка - кавера") из-за яркого цвета браслета

Lodin 08.03.2011 23:39

Ответ: Выбор часов для аутдора
 
Son, так и вижу тебя в новый год с кучей гостей, с пузырем шампанского и гармином в правой руке :)

<<БО>> 08.03.2011 23:42

Ответ: Выбор часов для аутдора
 
часы для правильных пацанов :)


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball