AirsoftForum

AirsoftForum (http://www.airsoftforum.ru/index.php)
-   Полигоны (http://www.airsoftforum.ru/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Полигон "Казачий" (http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=7241)

Дядя Миша 04.11.2011 21:26

Полигон "Казачий"
 
Казаки предлагают на рассмотрение свой полигон
Ссылка в Яндекс-картах http://maps.yandex.ru/-/CBvQR8MB

Описание - Шиловский лес, пересеченная местность, остатки немецких укреплений времен войны, площадь - сколько угодно, от берега водохранилища километра полтора в сторону острогожской трассы - лес. Рядом большая поляна для войны или парковки, заброшеный фруктовый сад. 2 минуты езды от заправки Роснефть на конечной остановке на ул. Острогожской (где было трамвайное кольцо). Годится и для больших и для маленьких игр. Можно поиграть в высадку десанта с моря, штурм береговой линии (предложение Дока).

Фотки скоро будут.

Игорь Док 04.11.2011 22:09

Ответ: Полигон "Казачий"
 
был сегодня на этом полигоне. Если казаки смогут "пробить" сей участок земли(леса) на предмет владельца и разрешения использования её в качестве полигона - то будет "мама не горюй!" а вообще было бы не плохо,если СК сами посмотрят своими глазами.
Если земля муниципальная,то думаю что казакам,как общественной организации, будет проще договариваться.
Если кто из СК заинтересованы могу завтра или в воскресение свозить на "смотрины".

Son 04.11.2011 22:25

Ответ: Полигон "Казачий"
 
Ну давайте сгоняем, посмотрим. Я могу завтра весь день.

Ask 04.11.2011 22:33

Ответ: Полигон "Казачий"
 
+1

Игорь Док 04.11.2011 22:43

Ответ: Полигон "Казачий"
 
Цитата:

Сообщение от Son (Сообщение 150686)
Ну давайте сгоняем, посмотрим. Я могу завтра весь день.

как насчёт 12-ти? грозится подъехать Казак.и где тебя забрать?
Ask,тебя тоже забрать?

Son 04.11.2011 22:45

Ответ: Полигон "Казачий"
 
в северном, но могу куда нибудь подъехать. да, конечно от казаков кто нибудь нужен.

maxivirus 04.11.2011 22:58

Ответ: Полигон "Казачий"
 
слева вверх по диагонали видны крыши домов...турбаза...в прошлом году, если память не изменяет, там люди жили...так же поляна облюбована бардами, там фест один раз в год проходит...дорога к воде чсерез поляну - это овраг..

Son 04.11.2011 23:03

Ответ: Полигон "Казачий"
 
если полигон согласованный пофиг на крыши домов. полигон большой. естественно количество некомбатантов на квадратный метр можно будет установить только опытным путем.

Игорь Док 04.11.2011 23:33

Ответ: Полигон "Казачий"
 
это бывшая детская лесная школа, для больных детей. сейчас руины.овраг по лесу идет.а поляна почти ровная. для палаток место идеальное.и для парковки места выше крыши.

Лентяй 05.11.2011 03:51

Ответ: Полигон "Казачий"
 
а что будет с некомбатантами. и людьми пришедшими отдохнуть в данный лесной массив??? тк территория не огорожена, и по сути ничья... Опять же.. данное место весьма любимо местными выпивохами-шашлычниками. (знаю, так как сам прожил а данном районе довольно долго, хотя за последние 3 года что то могло и измениться....)

Дядя Миша 05.11.2011 10:23

Ответ: Полигон "Казачий"
 
Цитата:

Сообщение от Лентяй (Сообщение 150719)
а что будет с некомбатантами. и людьми пришедшими отдохнуть в данный лесной массив??? тк территория не огорожена, и по сути ничья... Опять же.. данное место весьма любимо местными выпивохами-шашлычниками. (знаю, так как сам прожил а данном районе довольно долго, хотя за последние 3 года что то могло и измениться....)

Пару раз летом были шашлычники. Никто никому не мешал. Мы их не стреляли, и они шампурами не кидались

Son 05.11.2011 16:20

Ответ: Полигон "Казачий"
 
Вобщем съездили на полигон.
Единственную полузаброшенную лесную школу в центре полигона скорее всего на больших играх будут использовать как лагерь.
Подлесок разный, есть и *беня, есть и редкий, куча дорог, куча старых окопов. Есть родник.
Вобщем - обычный лесной полигон, наподобии нашего "Погоново", орловского "Горяново" или Липецких "ключиков" кажись, но водохран рядом позволяет при желании отыграть вполне себе "омаху бич" эпичных размеров с применением авианосцев в т.ч.
немного фото

Атаман 05.11.2011 19:39

Ответ: Полигон "Казачий"
 
Я Вам всем предлагаю два варианта которые зависят от следующих параметров:
1. Кто собственник земли?
2. Если построить какие то сооружения, что б их потом не сломали и не сожгли.
3. Удаленность от города.
У нас уже есть богатый опыт проведения детских полевых лагерей и военно-полевых сборов. Когда делаешь, строишь, а к следующему году рыбаки и отдыхающие все сожгли.
Первый вариант - Каширские спортлагеря. Земля закреплена за местным казачеством. Ставятся палатки, полевая кухня (и не одна), можно приготовить горячую пищу на большое количество людей. Местные казаки смогут оборудовать площадку дополнительными сооружениями и оказать помощь в организации игры. Можно приехать со своими палатками на ночевку. Есть безопасная площадка для зрителей, что немаловажно для популяризации страйкбола. От города 30 км в сторону Ростова (за Рогачевкой налево).
Второй вариант - на озере в Подгорном на территории спортлагеря "Пластун". Есть строения. Есть немного окопов. Но место оганичено сельхозугодьями. Нужно строить еще одну базу для другой стороны. С бревнами могу договориться. Полевая кухня одна. Строить нужно самим. Земля принадлежит местному атману. С ним нужно разговаривать. Черта города Воронежа, что кстати не совсем хорошо.

Шериф 06.11.2011 03:08

Ответ: Полигон "Казачий"
 
Цитата:

Сообщение от Атаман (Сообщение 150788)
Есть безопасная площадка для зрителей, что немаловажно для популяризации страйкбола.

А расскажи - что именно за площадка? Возвышенность? Или что-то другое?
Просто не могу себе представить каким способом можно обезопасить зрителей от шарика 6 мм.
В пейнтболе шар крупнее и сетку пробивает редко. Зрителей обдает только краской и иногда скорлупа от шаров летит, а вот 6 мм пластиковый шарик думаю профуячит любую сетку, кроме тканной из металла. Но через нее и не увидишь ничего.

Атаман 06.11.2011 20:02

Ответ: Полигон "Казачий"
 
Тут нужно выехать нам вместе и посмотреть. Как мне сказал местный атаман есть площадка на возвышенности с которой просматривается все место боя. Наверно с биноклем будет интересно. Сетку тут никакую не придумаешь, это однозначно. Просто удаленность для зрителей.

Diho 06.11.2011 20:49

Ответ: Полигон "Казачий"
 
Какие зрители в страйкболе? На воздушном шаре?

Spider 06.11.2011 20:52

Ответ: Полигон "Казачий"
 
ага и коментатор с сурдопереводом:)

maxivirus 06.11.2011 20:54

Ответ: Полигон "Казачий"
 
ИМХО если зрители, то получается что все движняки как по заказу будут идти по одному маршруту??? :)

Скифяра 06.11.2011 22:57

Ответ: Полигон "Казачий"
 
По полигону Каширскому подробная информация будет, через две недели: выставим фото и видео.

Атаман 07.11.2011 22:06

Ответ: Полигон "Казачий"
 
Все новое всегда встречается в штыки.


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball