AirsoftForum

AirsoftForum (http://www.airsoftforum.ru/index.php)
-   Iraq war 2010 (отменен) (http://www.airsoftforum.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Отыгрыш задержания, обыска, связывания игроков. (http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=2639)

Son 10.01.2010 13:57

Отыгрыш задержания, обыска, связывания игроков.
 
Предлагаю проголосовать командиров команд или их замов. по следующим вопросам:
Остальные могут принять участие в обсуждении, но в счет пойдут только голоса командиров.

1. Разрешить обыск игроков (разрешить/запретить/оставить без изменений)
2. Разрешить связывание (пластиковые стяжки) задержанных и пленных игроков (разрешить/запретить)

Естественно предлагаем варианты, но из поста должно быть конкретна ясна позиция команды по этим двум вопросам.

Son 10.01.2010 14:02

Ответ: Голосование по отыгрышу задержания.
 
1. Оставить без изменений (напоминаю по существующим правилам - при задержании на вопрос: -"Запрещенные предметы есть?" задержанный должен ответить честно и выложить такие предметы, при их наличии сам)
2. Разрешить (руки спереди, связанный игрок руками пользоваться "не может", освобождаться от стяжки самостоятельно "не может". Освобождаются только при помощи бокорезов-гаджетов)

Snake 10.01.2010 14:08

Ответ: Голосование по отыгрышу задержания.
 
1. Оставить без изменений
2. Разрешить
(надевать стяжку только на одну руку(по типу браслета, не туго), чтобы в реале не лишать человека свободы действий (вдруг оступится или что-то ещё), а по игре "связанный" игрок руками пользоваться "не может", освобождаться от стяжки самостоятельно "не может". Освобождаются только при помощи бокорезов-гаджетов)

Thunder 10.01.2010 14:15

Ответ: Голосование по отыгрышу задержания.
 
Можно использовать вот такие велкро-стяжки
http://abn.ru/catalog/hyperline/moun...homuty-1.shtml
Многоразовые и достаточно мягкие.

Ches 10.01.2010 14:16

Ответ: Голосование по отыгрышу задержания.
 
1. Оставить как есть.( в принципе работает за исключением того что вместо запрещенных предметов прыгают на 3 миртворцев с ножом в стиле пьяного ниньзи. Очень не красиво!)
2. Разрешить ( в принципе можно и на 2 руки не сильно! на прошлом Ираке уже пробовали!)

Zlodey 10.01.2010 14:29

Ответ: Голосование по отыгрышу задержания.
 
1. Обыск пожизневый (натуральный). Если человек особо стеснительный, то пусть выкладывает все сам.
2. Пофиг. Хоть вяжите, хоть нет, тока без фанатизма (душащие петли и вывернутые руки).

Son 10.01.2010 14:31

Ответ: Голосование по отыгрышу задержания.
 
Цитата:

Сообщение от Thunder (Сообщение 40231)
Можно использовать вот такие велкро-стяжки
http://abn.ru/catalog/hyperline/moun...homuty-1.shtml
Многоразовые и достаточно мягкие.

Ды оно и с пластиковыми не сильно напряжно - если корректно их затягивать (а по другому мы и не разрешим)

Spider 10.01.2010 14:33

Ответ: Голосование по отыгрышу задержания.
 
Цитата:

Сообщение от Zlodey (Сообщение 40233)
Обыск пожизневый (натуральный).

надо будет резиновыми перчатками затариться.:crazy:

Zlodey 10.01.2010 14:44

Ответ: Голосование по отыгрышу задержания.
 
Ты думаешь, что в жопе пистолет спрятать можно? Или ты меня просто за задницу хочешь схватить? Если что, то я против!!!

Spider 10.01.2010 14:48

Ответ: Голосование по отыгрышу задержания.
 
Цитата:

Сообщение от Zlodey (Сообщение 40238)
Ты думаешь, что в жопе пистолет спрятать можно?

вы такие выдумщики что не только пистолет туда засуните.

Цитата:

Сообщение от Zlodey (Сообщение 40238)
Или ты меня просто за задницу хочешь схватить? Если что, то я против!!!

вот поэтому я лично против обысков в натуре.

Loki[ST-4] 10.01.2010 15:02

Ответ: Голосование по отыгрышу задержания.
 
1. Оставить без изменений.
2. Разрешить.

Frost 10.01.2010 16:44

Ответ: Голосование по отыгрышу задержания.
 
По первому вопросу -
Цитата:

1. Оставить без изменений (напоминаю по существующим правилам - при задержании на вопрос: -"Запрещенные предметы есть?" задержанный должен ответить честно и выложить такие предметы, при их наличии сам)
По второму вопросу понравилась идея Snake`a:
Цитата:

Сообщение от Snake (Сообщение 40228)
2. Разрешить
(надевать стяжку только на одну руку(по типу браслета, не туго), чтобы в реале не лишать человека свободы действий (вдруг оступится или что-то ещё), а по игре "связанный" игрок руками пользоваться "не может", освобождаться от стяжки самостоятельно "не может". Освобождаются только при помощи бокорезов-гаджетов)

связывать обе руки - ртавмоопасно, а браслет на одну руку - это уже нормально. главное их сильно не затягивать.
я за браслет на одну руку, но против связывание двух рук.

Пух 10.01.2010 19:45

Ответ: Голосование по отыгрышу задержания.
 
1. Оставить без изменений
2. Разрешить связывание одной руки

kLOP 10.01.2010 20:30

Ответ: Голосование по отыгрышу задержания.
 
Я хз сколько нас будет (мож опять один). Учитывать/не учитывать смотрите сами. Мнение мое такое:
1. Оставить без изменений.
2. Разрешить.

ALF! 10.01.2010 21:32

Ответ: Голосование по отыгрышу задержания.
 
1. без изменений
2. одна рука

Typhoon 11.01.2010 00:35

Ответ: Голосование по отыгрышу задержания.
 
1. Оставить так как есть
2. Разрешить, яб еще и мешки пленным на головы одевал бы чтоб свиже не видели кого из них повязали :crazy:

Шериф 11.01.2010 01:10

Ответ: Голосование по отыгрышу задержания.
 
1. оставить без изменений
2. оставить без изменений - какой смысл стягивать, если игра на доверии - доверие должно быть во всем, в т.ч. и в том, что раз уж являешься арестованным, то веди себя соответственно сценарию.

Son 11.01.2010 10:51

Ответ: Голосование по отыгрышу задержания.
 
ды вопрос не в доверии / недоверии. Это вопрос антуража, и ввода дополнительных игровых моментов в игровой процесс. поэтому смысла связывать одну руку, лично я, не вижу - тогда лучше оставить как было.

Хатабыч 11.01.2010 16:25

Ответ: Голосование по отыгрышу задержания.
 
1. Оставить без изменений
2. Разрешить связывание одной руки

Лис 11.01.2010 16:55

Ответ: Голосование по отыгрышу задержания.
 
1. Оставить без изменений
2. Разрешить связывание одной руки

Frost 11.01.2010 17:26

Ответ: Голосование по отыгрышу задержания.
 
Цитата:

1. Оставить без изменений (напоминаю по существующим правилам - при задержании на вопрос: -"Запрещенные предметы есть?" задержанный должен ответить честно и выложить такие предметы, при их наличии сам)
да, на прашлом Ираке был еще вариант ответа - ищите.
тоесть хочешь выкладываешь все честно, не хочешь - пусть обыскивают. Думаю на этой игре нужно оставить такую возможность.

Leo 11.01.2010 21:31

Ответ: Голосование по отыгрышу задержания.
 
По пункту 1 могут возникнуть сложности с обыском лиц женского пола, в случае отказа тех добровольно выложить запрещённые предметы. Девушек в командах небольшое количество, и не всегда они могут быстро прибыть к месту досмотра для проведения обыска девушки.
Имхо лучше всё же ввести правило при задержании самому предъявлять все запрещённые вещи.

Lip 11.01.2010 21:45

Ответ: Голосование по отыгрышу задержания.
 
если связывать с умом, то и снять при желании можно и идея кинуться за неотобранным ножиком не появляется

Frost 11.01.2010 21:47

Ответ: Голосование по отыгрышу задержания.
 
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 40442)
По пункту 1 могут возникнуть сложности с обыском лиц женского пола, в случае отказа тех добровольно выложить запрещённые предметы. Девушек в командах небольшое количество, и не всегда они могут быстро прибыть к месту досмотра для проведения обыска девушки.
Имхо лучше всё же ввести правило при задержании самому предъявлять все запрещённые вещи.

на игре не так много девушек, чтобы изза них менять порядок.
и потом, у вас есть еще целых полгода, чтобы найти девушек-поцейских.

Spider 11.01.2010 21:47

Ответ: Голосование по отыгрышу задержания.
 
Цитата:

Сообщение от Lip (Сообщение 40445)
если связывать с умом

это как? я неумею.

kLOP 11.01.2010 22:18

Ответ: Голосование по отыгрышу задержания.
 
Цитата:

Сообщение от Frost (Сообщение 40448)
на игре не так много девушек, чтобы изза них менять порядок.
и потом, у вас есть еще целых полгода, чтобы найти девушек-поцейских.

У нас в прошлом году вообще одна была, и ничего, даже интереснее:)

Лис 11.01.2010 22:34

Ответ: Голосование по отыгрышу задержания.
 
Цитата:

Сообщение от Lip (Сообщение 40445)
если связывать с умом, то и снять при желании можно и идея кинуться за неотобранным ножиком не появляется

Низя использовать не предьявленное.

Typhoon 11.01.2010 22:43

Ответ: Голосование по отыгрышу задержания.
 
Цитата:

Сообщение от kLOP (Сообщение 40455)
У нас в прошлом году вообще одна была, и ничего, даже интереснее:)

Она паш и в этом году будет;)

Связывание одной руки эт кактак? Что к дереву или столбу одной рукой привязать? Считаю этот вариант не состоятельным. В плане с обыском тоже. Сам несколько раз слышал на вопрос, выкладывай что есть, ответ сам ищи. Не всегда ответом на нормальную игровую ситуацию идет коректный игровой ответ как ни крути. А МС и Полицаи зациклившиеся на том что если подстрелят мирного, и их оштрафуют, частенько тупят и позволяют многое. На митинге такое не раз видел. Народ наседает, им говорят отойти, два предупредительных в воздух они хоть бы хны наседают дальше. Стреляешь на поражение тут же предьявы вы чего в нас стреляете. На последствия лично не обращал внимания.

Поэтому сичтаю что нуна как положено, задержали положили или сам лег после предупреждения, посчитали нужным связать связали и обыскали. Малейшия импульс не повиновения пуля. Вот тогда бы играющие начали бы задумыватся стоит ли лезть на рожен или как то по другому по хитрому все провернуть.

Lip 11.01.2010 23:58

Ответ: Голосование по отыгрышу задержания.
 
Цитата:

Сообщение от Spider (Сообщение 40449)
это как? я неумею.

а ты попробуй)) вдруг получится)))

Цитата:

Низя использовать не предьявленное.
а если искали и не нашли??

Loki[ST-4] 11.01.2010 23:59

Ответ: Голосование по отыгрышу задержания.
 
+много к Тайфуну...очередь в воздух,а как лезли как и лезут..такого нет в реале,кстать есть зона личной безопасности(по крайней мере в US силах) может ввести такую?

Son 12.01.2010 00:05

Ответ: Голосование по отыгрышу задержания.
 
Цитата:

Сообщение от Loki[2nd MSOB] (Сообщение 40495)
кстать есть зона личной безопасности(по крайней мере в US силах) может ввести такую?

тоже думал. протестим.
Могут возникнуть траблы на миссии типа митинг, при злоупотреблении данный моментом. подпрыгнул к махлевцу и пристрелил его нах типа за нарушение. вариантов считерить много, но все одно попробуем затестить.

Typhoon 12.01.2010 00:11

Ответ: Голосование по отыгрышу задержания.
 
Цитата:

Сообщение от Son (Сообщение 40499)
тоже думал. протестим.
Могут возникнуть траблы на миссии типа митинг, при злоупотреблении данный моментом. подпрыгнул к махлевцу и пристрелил его нах типа за нарушение. вариантов считерить много, но все одно попробуем затестить.

Врятли кто из МС или полиции будет прыгать на махди чтоб застрелить его как правило обычно не до этого. А вот если толпа махди идет за тобой и явно не с благими намериниями то такой аспект ведения переговоров как нельзя к стати. А то ишь видети ли вам низя в нас стрелять. В реале даже если одного муслимку невзначай пристрелят, гуляющего гдето в районе базы US, ни кто даже и не узнает об этом и шумихи не будет;)

Loki[ST-4] 12.01.2010 00:16

Ответ: Голосование по отыгрышу задержания.
 
Цитата:

Сообщение от Son (Сообщение 40499)
тоже думал. протестим.
Могут возникнуть траблы на миссии типа митинг, при злоупотреблении данный моментом. подпрыгнул к махлевцу и пристрелил его нах типа за нарушение. вариантов считерить много, но все одно попробуем затестить.

прыгать к Махди не будет никто, если что - возьму на себя ответственность инструктажа перед митингом. Просто реально - 2м. - личная территория - нарушаюещего ждет предупреждение криком - потом выстрел(недавняя ситуация в Ираке с ботинком брошенным в патруль)

Snake 12.01.2010 00:17

Ответ: Голосование по отыгрышу задержания.
 
Давайте вернемся к тому постулату, что все игроки честные. Т.е. читерить никто не будет ;)
Хочу пояснить по поводу стяжки на одну руку. Тут я имел в виду, что отигрывается сам момент задержания, и что если у МС не оказалось стяжек в нужный момент, то и "связать" никого они не могут. Так же, это прояснит вопрос по освобождению задержанных. А То получалось, пробежал араб, своих рукой коснулся и они свободны. А со стяжками, так как минимум уже не получится. Тут и реальный момент задержания и освобождения...

Zlodey 12.01.2010 00:32

Ответ: Голосование по отыгрышу задержания.
 
Зона личной безопасности - вариант, кто кинулся на амера, того в расход. Только 2 метра - немеряно слишком 4 человека могут занимать 121 кв метр, без возможности движения арабов на данной площади. Да и если патрули напирать еще будут, с зоной личной безопасности, они нас тогда вообще в стада сгонять смогут.

Обыски пусть будут как проходили на игре, там обыскивали по реалу. Несерьезно получается, если обыскивать будут с расстояния х метров за одну секунду, "есть чо???"

Son 12.01.2010 00:38

Ответ: Голосование по отыгрышу задержания.
 
Уже говорилось что в реале может быть по разному.
Предлагаю следующий вариант.
При угрозе жизни МС, полиции (оружие в руке у махди) - огонь на поражение МС и полиция может открывать без предупреждения. Но есть несколько моментов: Если это оружие - нож или дробовик и нет угрозы от его использоваия МС и полицейскому - на усмотрение МС и полицейского может быть дан приказ убрать оружие, (может сопровождаться предупредительным выстрелом в воздух) при неподчинении, бегстве, сопротивлении - огонь на поражение.

При выполнении миссий в мирное время запрещается подходить к миротворцу/полицейскому ближе одного 1,5 метров (два шага) без его разрешения. При нарушении этой условной границы, после предупреждения голосом/предупредительным выстрелом - МС/полиции разрешается открывать огонь на поражение.

Обыск производится следующим образом. МС/полиция четко дает команду подозреваемому "Стоять!" "Приготовиться к осмотру!", "Предъявите запрещенные предметы!" и предъявлет подозреваемому ордер на обыск. После обыска (если игрок разрешает себя обыскивать) варианты следующие:
Если есть запрещенные предметы - ордер остается у МС/плиции и может использоваться повторно. Подозреваемый задерживается. при необходимости связывается (как решит голосование) и доставляется в тюрьму (базу).
Если предметы не обнаруживаются, арестованный может удерживаться (например связанным) или просто быть под охраной 10 минут, после чего отпускается, ордер передается арестованному (с целью дальнейшей передачи оргам). Это сделано с целью успокоить самых буйных которые будут кидаться на МС с целью спровоцировать МС на обыск себя, всячески мешать МС/полиции выполнять свои обязанности и т.д.

Аналогично - МС и полицейские могут захватываться Махди с использованием стяжек.
Т.к. появится "связывание" - то для того чтобы задержать бойца необходимо положить руку ему на плечо - после чего использовать спецредства (стяжки).
Освобождение только с помощью гаджетов. (бокорезов)
Пока на бойце стяжка - он находится в статусе "пленный" согласно правил страйкбола, со всеми вытекающими последствиями.

Zlodey 12.01.2010 00:48

Ответ: Голосование по отыгрышу задержания.
 
прекрасный подход, более чем устраивает )

Son 12.01.2010 00:53

Ответ: Голосование по отыгрышу задержания.
 
Обыскивать можно только после задержания.

kLOP 12.01.2010 09:50

Ответ: Голосование по отыгрышу задержания.
 
Цитата:

Аналогично - МС и полицейские могут захватываться Махди с использованием стяжек.
Т.к. появится "связывание" - то для того чтобы задержать бойца необходимо положить руку ему на плечо - после чего использовать спецредства (стяжки).
Надеюсь, прошлогоднего правила "3 махди на 1 МС не отменили"?

Лис 12.01.2010 09:58

Ответ: Голосование по отыгрышу задержания.
 
Цитата:

Сообщение от Lip (Сообщение 40493)
а если искали и не нашли??

В позапрошлом году прокатило бы.
После крайнего Ирака нет. Предъявить, так надо предъявить. Был момент, когда меня за убийство Вируса забрали, забрали ещё одного араба, он мне мол у меня граната осталась, давай рванем, я не разрешил. Если б он её в момент обыска рванул, понятно, а потом уже нефиг. Обыск же тоже отыгрывается, в тайники... души же лезть ни кто не будет. Хотя были и явные косяки при обыске. В позапрошлом году я пронес взрыв пакет к Пушу, хотя меня обыскивали 3 или 4 раза (и полиция и америкосы), а взрывпакет лежал в кармане камуфла...


Цитата:

Т.к. появится "связывание" - то для того чтобы задержать бойца необходимо положить руку ему на плечо - после чего использовать спецредства (стяжки).
Только пусть озвучивают, что задержан, а то, особенно на митинге, мол я твоего плеча коснулся а ты в толпу ушел... А если тебя утянули обратно?:sorry:


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball