AirsoftForum

AirsoftForum (http://www.airsoftforum.ru/index.php)
-   Гаджеты (http://www.airsoftforum.ru/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Для ночной игры: Насадка VS Магазин (http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=4492)

CROSS 06.06.2013 12:53

Re: Для ночной игры: Насадка VS Магазин
 
тынц
Цитата:

Сообщение от point212 (Сообщение 226484)
Цитата:
Сообщение от CROSS
надо еще попробовать снимать напряжение питания для подсветки прямо с клемм мотора. Это должно упростить конструкцию и повысить ее надежность.
Идея плохая. Было у меня так сделано, потом отказался.

Поскольку диод подсветки загорается только в момент выстрела, то шары, который находятся выше расположения диода в шароприемнике - не подсвечиваются достаточно, и первые несколько шаров выходят либо вообще незасвеченными, либо слабо-засвеченными. А это залёт.

Плюс в момент подачи напряжения на мотор или его снятия из-за явления индуктивности напряжение скачет выше напряжения питания, подаваемого на мотор, соответственно и на диод подается повышенное, что может привести к выходу его из строя )

Идея с концевиком (миниатюрный выключатель, активируемый прижимом) и механой мне больше нравится, но это усложнение конструкции, усложнение разборки привода, и уменьшение надёжности работы подсветки - чуть недожимает механа выключатель - и шары пойдут незасвеченными что ведет к залёту.

У меня была идея сделать такой выключатель на основе геркона и неодимовых магнитов, вплавленных механу. Но учитывая вышеизложенное не стал заморачиваться.

Не так уж сильно этот свет и демаскирует.

Все равно как правило механу меняют уже после стрельбы, когда уже засветили своё местоположение по полной.


das bier 06.06.2013 13:08

Re: Для ночной игры: Насадка VS Магазин
 
Овраг, резистор нужен в любом случае, во первых обычный диод питается током 10-20 мА. Во вторых не забывайте, что это диод в первую очередь, без резистора вы тупо коротите акум. сопротивление у диода практически нет.

Овраг 06.06.2013 13:11

Re: Для ночной игры: Насадка VS Магазин
 
ГЫ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

insar84 (муха) 06.06.2013 13:22

Re: Для ночной игры: Насадка VS Магазин
 
Цитата:

Сообщение от CROSS (Сообщение 237463)
тынц

исчерпывающе.)))

Овраг 06.06.2013 13:47

Re: Для ночной игры: Насадка VS Магазин
 
Ребятам о зверятах...

http://fotoseif.ru/images/2013/06/2e...22iasvzb2c.jpg

CROSS 06.06.2013 13:53

Re: Для ночной игры: Насадка VS Магазин
 
я думаю, что лучше все-таки подключить диоды параллельно, через резисторы или, вроде, ща есть уже специальные микросхемы ограничивающие ток.

Овраг 06.06.2013 14:01

Re: Для ночной игры: Насадка VS Магазин
 
Естественно. Наиболее оптимально, я считаю, 6 вольтовый КР..ЕН. И диоды подключать парами. Потому как в случае с резисторами использование батарей с иным вольтажом нежелательно.
Конечно можно поискать специательно обученные стабилизаторы для светодиодов на 3,3-3,6 в но их надо поискать (в Тмб например не нашёл) да и на вход им лучше подавать не больше 5 вольт.

das bier 06.06.2013 14:04

Re: Для ночной игры: Насадка VS Магазин
 
есть приложение для андроида, называется electrodroid. юзаю когда лень считать. там и для диодов есть.

CROSS 06.06.2013 14:07

Re: Для ночной игры: Насадка VS Магазин
 
кароч, я на каждый светодиод вешаю по резистору, а всю схему запитываю через КРЕНку на 9В от основного аккума привода, никаких просадок по напряжению и возможность подключать аккумы и на 7,4 и 8,4 и на 9,9 В(более "напряжные" не пробовал.)

Овраг 06.06.2013 14:14

Re: Для ночной игры: Насадка VS Магазин
 
Ну допустим в случае с 7,4 диоды будут работать с недобором мощности. А кренка принимает что-то около 30 вольт, радиатор только нужен)))

insar84 (муха) 06.06.2013 14:19

Re: Для ночной игры: Насадка VS Магазин
 
не знаю что там у кого как сделано, озвучу как сделал себе, мож кто захочет простой вариант. себе сделал от "кроны" три диода без всяких резисторов. работает все замечательно. запитывать их от аккума не вижу смысла. от самой дешевой "кроны"(39рублей) работают часов 12 минимум не теряя яркости. заменить её не проблема. на большее время не включал, сколько вообще проработают не проверял. Батарейку прячу в цевье (ак-серия).
Осталось только кнопку вывести для уменьшения палева при смене магазина.

P.S. ИХМО смысла резистров и всяких там схем, стабилизаторов смысла так и не увидел.

point212 06.06.2013 14:25

Re: Для ночной игры: Насадка VS Магазин
 
Цитата:

Сообщение от CROSS (Сообщение 237474)
кароч, я на каждый светодиод вешаю по резистору, а всю схему запитываю через КРЕНку на 9В от основного аккума привода, никаких просадок по напряжению и возможность подключать аккумы и на 7,4 и 8,4 и на 9,9 В(более "напряжные" не пробовал.)

Архиправильно :)

2 Народ: Возьмите на заметку: к каждому диоду - свой резистор. Иначе могут сгореть оба диода в самый неподходящий момент.

Овраг 06.06.2013 14:25

Re: Для ночной игры: Насадка VS Магазин
 
1. Крона в цевьё больший гиммор чем небольшая платка с питаловом от основного аккума.
2. В случае гибели одного из диодов (кхетай всё таки) в лучшем случае остальные два перестанут светить, а в остальных случаях тоже здохнут)))

insar84 (муха) 06.06.2013 14:28

Re: Для ночной игры: Насадка VS Магазин
 
Цитата:

Сообщение от Овраг (Сообщение 237479)
1. Крона в цевьё больший гиммор чем небольшая платка с питаловом от основного аккума.
2. В случае гибели одного из диодов (кхетай всё таки) в лучшем случае остальные два перестанут светить, а в остальных случаях тоже здохнут)))

ну и флаг им чайку))) переделка занимает 10 минут.

das bier 06.06.2013 14:37

Re: Для ночной игры: Насадка VS Магазин
 
Овраг, ненад ни каких стабилизаторов втыкай резюк от 200 до 300 Ом и от любых типов акума будет работать от 7.4 до 11.1 в

Lodin 06.06.2013 14:41

Re: Для ночной игры: Насадка VS Магазин
 
я человек ленивый, потому разводку питалова и разборы приводов со вскрытием вплоть до гирбокса мне не нравятся
мой выбор крона на черной изоленте ))

Овраг 06.06.2013 14:43

Re: Для ночной игры: Насадка VS Магазин
 
Цитата:

Сообщение от point212 (Сообщение 237478)
Архиправильно :)

2 Народ: Возьмите на заметку: к каждому диоду - свой резистор. Иначе могут сгореть оба диода в самый неподходящий момент.

По этому рекомендую ставить 2х2 )))

Овраг 06.06.2013 14:49

Re: Для ночной игры: Насадка VS Магазин
 
Цитата:

Сообщение от das bier (Сообщение 237483)
Овраг, ненад ни каких стабилизаторов втыкай резюк от 200 до 300 Ом и от любых типов акума будет работать от 7.4 до 11.1 в

Ага, а потом шары в хопе плавятся... Вам знакомо такое понятие как вольт-амперная характеристика?

das bier 06.06.2013 14:52

Re: Для ночной игры: Насадка VS Магазин
 
Овраг, знакоме, и че?) что нитак?

Овраг 06.06.2013 15:02

Re: Для ночной игры: Насадка VS Магазин
 
Смотрите сами.

http://www.kit-e.ru/assets/images/0505/48p4.png


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball