AirsoftForum

AirsoftForum (http://www.airsoftforum.ru/index.php)
-   Project Battle, Воронеж (http://www.airsoftforum.ru/forumdisplay.php?f=88)
-   -   PROJECT BATTLE Обсуждение (http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=442)

Diho 07.01.2009 14:07

Ответ: PROJECT BATTLE Обсуждение
 
Я, кстати, тоже за одинаковое время. Иначе бардак. А если оставлять, то должен быть контроль времени отсидки в мертвяке. Народ должен на входе получать бумажку с написанным временем входа, а на выходе бумажку сдавать контролеру.

Son 07.01.2009 14:49

Ответ: PROJECT BATTLE Обсуждение
 
Цитата:

Сообщение от Frost (Сообщение 4472)
просто я сколько читал сценарии других городов(в том числе и московские) я там не встречал этого разделения - обычно все равны.

На подавляющем большинстве игр (в Москве, Питере, Воронеже) данное правило всегда было.
Цитата:

Сообщение от Kenny (Сообщение 4474)
Причина разделения достаточно проста - ты попробуй по жаре побегать в каске и бронике . Соответственно у реального бойца в бронике и проч. средствах защиты - больше шансов выжить...

+1
Цитата:

Сообщение от Diho (Сообщение 4475)
Иначе бардак.

Дих, ну как-то без бардака 4 года проиграли? Организация всех мертвяков на всех крайних больших игры в Воронеже былa:
1) с учетом СИЗ (средств индивидуальной защиты)
2) без контроля со стороны оргов за временем отсидки
И все прекрасно работало, зачем что-то менять?

chesnok 07.01.2009 15:05

Ответ: PROJECT BATTLE Обсуждение
 
Да можно хоть вообще в мертвяк не ходить, но как ты потом будешь людям в глаза смотреть? :)

Leo 07.01.2009 15:25

Ответ: PROJECT BATTLE Обсуждение
 
Frost, думаю, что разделение всё же правильное.

Frost 07.01.2009 19:49

Ответ: PROJECT BATTLE Обсуждение
 
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 4480)
Frost, думаю, что разделение всё же правильное.

3-х кратное правильное?
ладно если 30\35\40 это еще более менее, но 15\30\40 это уже слишком
Цитата:

Причина разделения достаточно проста - ты попробуй по жаре побегать в каске и бронике .
это их дело, в чем хотят в том и бегают, или ты хочешь всех заставить бегать в касках и бронниках?
я считаю 3х кратное преимущество неоправданно большим

Leo 07.01.2009 21:10

Ответ: PROJECT BATTLE Обсуждение
 
Frost, одно дело, когда ты снайпером лежишь в кустиках по жаре в +30 в легком балахоне и гилли, и другое, когда по такой же жаре бегает штурмовик в каске, бронежилете, а некоторые и вообще с полной выкладкой. Итого на человеке лишнего груза килограмм 40-50. Такое не каждый поднимет, не то что пешком передвигаться. Так что разделение вполне оправдано.
Хочешь быстрее двигаться - дольше сиди, если попали. Думаю - вполне справедливо. В реальных боевых условиях незащищённую пехоту осколками сильно побъёт ещё до огневого контакта.

voron 07.01.2009 22:30

Ответ: PROJECT BATTLE Обсуждение
 
большая разница в отсидке в мертвяке поспособствует увеличению несознанки или нет?
в основном "старые страйкболисты"(сознательные) играют
каска+ броник.

Lodin 08.01.2009 02:24

Ответ: PROJECT BATTLE Обсуждение
 
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 4488)
Frost, одно дело, когда ты снайпером лежишь в кустиках по жаре в +30 в легком балахоне и гилли, и другое, когда по такой же жаре бегает штурмовик в каске, бронежилете

посмеялся
в гилли на солнце хоть представляете как это?
каска раем покажется...

voron 10.01.2009 16:20

Ответ: PROJECT BATTLE Обсуждение
 
Санитар/раненные.
Каждая сторона имеет санитара из расчёта один санитар на 20 бойцов.
При поражении игрока, игрок сам выбирает ранен/убит. Остаётся на месте поражения с красной тряпкой/фонарём. Если в течении 5 минут раненному не оказывается помощь он считается убитым и "топает в мертвяк". Санитар оказывает помощь "прикосновением",с этого момента боец остаётся на месте 15 минут после истечения которых считается живым. Раненного бойца можно брать в плен или добить.
Санитар не может "лечить"себя сам.

de_grim 10.01.2009 22:07

Ответ: PROJECT BATTLE Обсуждение
 
по санитару-
почему не сделать перевязку как на золотом треугольнике?

voron 10.01.2009 22:31

Ответ: PROJECT BATTLE Обсуждение
 
бинты и секундомеры лишний замороч.

FlyMan 10.01.2009 22:49

Ответ: PROJECT BATTLE Обсуждение
 
Бинты хорошо определяют общее количество ранений и по сумме ограничивают очередное лечение смертью.
Секундомеры повышают точность времени лечения и ограничивают возможности массового лечения медиком.

de_grim 10.01.2009 22:58

Ответ: PROJECT BATTLE Обсуждение
 
если лечить "касанием" то медик пробежавший между бойцами не останавливаясь, но касаясь раненых - в большей безопасности. а потом как зомби - поднимается толпа и опять идёт. это может выглядеть не ожиданно.

de_grim 10.01.2009 23:02

Ответ: PROJECT BATTLE Обсуждение
 
ещё вариант:
погибает боец.
если топает в мертвяк сам - то оживает через 30 минут(экономит время на ожидание и отыгрыш с медиком)
если медик приходит к раненному - то минут 5 медик "лечит", и 15 - боец лежит выздоравливает.
если бойца принесли к медику в лазарет(мертвяк) - то и выходит быстрее. минут через 10..

в общем на каждый вариант - по полчаса уйдёт. либо медику мотаться по полигону, либо бойцы-санитары таскают раненных.
тут уже вариант с эвакуационным транспортом.

Son 10.01.2009 23:43

Ответ: PROJECT BATTLE Обсуждение
 
Цитата:

по санитару-
почему не сделать перевязку как на золотом треугольнике?
Потому что игроки начинали читерить с повязками. Нех. ИМХО повязки подходят для игр менее 100 человек.

Цитата:

Санитар/раненные.
Каждая сторона имеет санитара из расчёта один санитар на 20 бойцов.
Медик это бонус, его еще надо будет "заработать".
Цитата:

При поражении игрока, игрок сам выбирает ранен/убит. Остаётся на месте поражения с красной тряпкой/фонарём. Если в течении 5 минут раненному не оказывается помощь он считается убитым и "топает в мертвяк".
Санитар не может "лечить"себя сам.
Это все и так есть
Цитата:

Раненного бойца можно брать в плен или добить.
Заморочно, боец увидивший возле себя противника скажет что у него как раз время вышло лежания и пойдет в мертвяк дабы избежать пленения.
Цитата:

Санитар оказывает помощь "прикосновением",
Может волшебным поцелуем? :)

Сценарий своей примитивностью нацелен на минимизацию непоняток на игре, (которые ведут к "читерству"), не создавайте новых непоняток, давайте совместно искать и устранять существующие.
(Если будет много вопросов по "ранениям" - отменим их напрочь.)

Frost 11.01.2009 00:44

Ответ: PROJECT BATTLE Обсуждение
 
Цитата:

При поражении игрока, игрок сам выбирает ранен/убит.
Главное, чтобы всегда была возможность сразу уйти в мертвяк.

Цитата:

Сообщение от Son (Сообщение 4558)
Сценарий своей примитивностью нацелен на минимизацию непоняток на игре,

+1
чем проще сценарий, тем лучше

Leo 11.01.2009 04:35

Ответ: PROJECT BATTLE Обсуждение
 
Цитата:

Сообщение от Son (Сообщение 4558)
Потому что игроки начинали читерить с повязками. Нех. ИМХО повязки подходят для игр менее 100 человек.

Цитата:

Сообщение от Son (Сообщение 4558)
Заморочно, боец увидивший возле себя противника скажет что у него как раз время вышло лежания и пойдет в мертвяк дабы избежать пленения.

Хм... Страйкбол изначально честным должен быть.

de_grim 11.01.2009 04:52

Ответ: PROJECT BATTLE Обсуждение
 
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 4560)
Хм... Страйкбол изначально честным должен быть.

кста с повязками действительно чит выходил порой.
в пылу сражения да по не знанию правил.. когда штурмы отбивали, на пример.

Sigurd 25.02.2009 11:56

Ответ: PROJECT BATTLE Обсуждение
 
когда начинаю читать темы затрагивающие выбор местоположения- жалею что нет у нас как в Европе/Прибалтике/Кёнике старых крепостей :(

я тут на себя взял смелость темку поднять среди диггерской братвы... а то давно сижу жопоприжавши. То что знаю- либо далеко, либо очень далеко...

Вот кста, оттуда замок в Липецкой области...

и еще оттуда
Цитата:

В 20 км от Панино и в 6-7 км от моей деревни есть заброшенный аэродром
С-Х авиации с капитальным покрытием и служебными постройками.Их вид
но из автобуса за поворотом на Чернавку.

Карась 26.02.2009 00:44

Ответ: PROJECT BATTLE Обсуждение
 
Цитата:

Сообщение от Sigurd (Сообщение 6732)
когда начинаю читать темы затрагивающие выбор местоположения- жалею что нет у нас как в Европе/Прибалтике/Кёнике старых крепостей :(

я тут на себя взял смелость темку поднять среди диггерской братвы... а то давно сижу жопоприжавши. То что знаю- либо далеко, либо очень далеко...

Вот кста, оттуда замок в Липецкой области...

и еще оттуда

А ты был на полигоне в Погоново? Отличный я тебе должу полигон.


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball