AirsoftForum

AirsoftForum (http://www.airsoftforum.ru/index.php)
-   Магазины. Интернет-торговля. (http://www.airsoftforum.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Проблемы с таможней. (http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=5920)

Kenny 02.12.2008 17:20

Ответ: Таможенные злоключения
 
Цитата:

Сообщение от ALF! (Сообщение 3321)
Пишу жалобу для Первого. Будет первой бумажкой, которая войдет в дело

Без официального ответа от конструктивно схожих с людьми ментов на вашу жалобу ответят тоже что и мне - возьмите у Зи бамажку и почитайте.
Там ниочем и неправильно - но основное: типа должны получить согласование - сами виноваты, раз не хотите его получать... Получите от ментов бумагу с отказом - тогда таможне придется выкручиваться, вот тогда жалоба их капитально подстегнет!

Бнз бумаги от ментов - переписка с таможней - чат. Заказными письмами задолбают, но хрен чего будут делать!

Son 02.12.2008 21:49

Ответ: Таможенные злоключения
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ALF! (Сообщение 3324)
Да, мрачный лысый юрист, молча стоящий за спиной, обычно нагоняет страху на чиновников

да, да... я их панимаю... :)
Есть один - занедорого отдам... это он умылся, а после мэйкапа он воопще неотразим...

voron 03.12.2008 00:06

Ответ: Таможенные злоключения
 
Хорошо.Посчитаемся.

Son 03.12.2008 02:06

Ответ: Таможенные злоключения
 
Чур маих 10% отката! :)
З.Ы. Не нашел фотку в гриме, тада бы 20% взял... :)

voron 03.12.2008 02:11

Ответ: Таможенные злоключения
 
на следующий ирак вар пакол куплю, раньше небритый в паколе... свои пугались

Son 03.12.2008 19:46

Ответ: Таможенные злоключения
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ALF! (Сообщение 3324)
мрачный лысый юрист, молча стоящий за спиной

нашел таки фотку мрачного лысого юриста как раз при исполнении своих юридических абязаннастей. :)
З.Ы. За услуги юриста откат от суммы сделки 20% мну.

Diho 10.12.2008 18:00

Ответ: Таможенные злоключения
 
Короче я тоже попал
Отпарвили в ментовку за согласованием. Менты трясут сертификат. Где взять сертификат???

Diho 10.12.2008 18:16

Ответ: Таможенные злоключения
 
Не понимаю, почему таможенники классифицируют привод по коду 9304000000 (Оружие пневматическое и газовое, в котором для метания поражающего элемента используется энергия сжатого воздуха или газа, а также пружинное оружие)?

Доцент 10.12.2008 18:25

Ответ: Таможенные злоключения
 
А с каких пор таможенники имеют право что-то классифицировать? Это экспертиза делает такие заключения, а не таможенник.
Хотят доказать - пусть отправляют на экспертизу ЗА СЧЁТ ТАМОЖНИ.

Diho 10.12.2008 18:25

Ответ: Таможенные злоключения
 
Ну вот тут все описано http://ya.vch.ru:17000/hl/vch?url=we...t=windows-1251

Все плехо, так как даже по другой классификации таможня будет требовать сертификат

Доцент 10.12.2008 18:28

Ответ: Таможенные злоключения
 
Да пусть хоть затребуются. Сертификат тебе нужен на коммерческую партию. Или ты 20 приводов разом заказал?
Если у тебя в посылуке 1-2 привода и мелочёвка - это не коммерческая партия однозначно.

Diho 10.12.2008 18:31

Ответ: Таможенные злоключения
 
Deadman, причем здесь количество ил на продажу или нет? Дело в том, что привод попадает в ту категорию товара, которая должна иметь сертификат без которого выпуск его с таможни не будет осуществлен. Посему нужен сертификат. Других вариантов нет

Доцент 10.12.2008 19:09

Ответ: Таможенные злоключения
 
Интересно как это до этого столько раз обходились без всяких сертефикатов?
Ну да, просили порой предоставить акт экспертизы... Если он был заранее готов - давали. Если небыло - "за счёт таможни делайте согласно ТК".

Я вот слушаю ваши рассказы о трудностях с вашими таможенникакми - диву даюсь! Они у вас либо там самыми умными себя считают, либо вас за идиотов держат.

Diho 10.12.2008 20:07

Ответ: Таможенные злоключения
 
Ну да, таможне нужен не сертификат. Я об этом сначала то и написал. ТАможне нужно согласование, а сертификат нужен ментам.

Как я понимаю вся проблема в том, что таможенники классифицировали привод как пневматику. Классифицируют они по определенным критериям. Либо критерии совпадают, и тогда таможенники правы, либо критерии не совпадают, и классификацию нужно провести корректно

Первый из Д.Б. 10.12.2008 21:03

Ответ: Таможенные злоключения
 
Дих короче скажу те правду долго выпытывал у наших но все мутять: варианты получения согласования - 1)личные связи в РОВД (с меня поросили магарычи больше чем стоимость посылки) при них должностоное лицо дасть те это согласование нарушая закон 2)тя задерживают с приводами - те приходишь в ровд с приводом на перевес - тя задерживают привода официально изымають и отправляют на экспертизу через месяц те их вернуть с сертификатом и согласование у тя есть 3)судиться с таможней - что будет хз 4) вариант отправлю через личку
Вот я щас собираюсь типо судиться с таможней - точнее те зи раскаажеть!
а если не получиться то 4 вариант

СМОЛ 10.12.2008 21:55

Ответ: Таможенные злоключения
 
Цитата:

Сообщение от Первый из Д.Б. (Сообщение 3670)
2).... - те приходишь в ровд с приводом на перевес - тя задерживают привода официально изымають и отправляют на экспертизу через месяц те их вернуть с сертификатом и согласование у тя есть

возможны варианты:
-ты чалишся на киче и тебе согласование не нужно будет года 2 так(или не дай бог не дойти тебе до инспектора ЛРС-он на 3 этаже а там пост на входе и идти потом мимо дежурки-кто нить бахнеть ненароком) :)
имхо - найти читкоды к милиционерам-проще и быстрее

Lodin 10.12.2008 23:14

Ответ: Таможенные злоключения
 
Цитата:

Сообщение от Первый из Д.Б. (Сообщение 3670)
тя задерживают привода официально изымають и отправляют на экспертизу через месяц те их вернуть с сертификатом и согласование у тя есть

а сертификат тебе кто - дядя Степа-милиционер выдаст?
не выдает милиция сертификатов (выдаст только орган по сертификации в аккредитации которого есть эта тема)
от милиции ты максимум получишь экспертное заключение или спарвку какую нибудь...

Первый из Д.Б. 10.12.2008 23:45

Ответ: Таможенные злоключения
 
Цитата:

Сообщение от Lodin (Сообщение 3673)
а сертификат тебе кто - дядя Степа-милиционер выдаст?
не выдает милиция сертификатов (выдаст только орган по сертификации в аккредитации которого есть эта тема)
от милиции ты максимум получишь экспертное заключение или спарвку какую нибудь...

Экспертного заключения хватит чтоб легально написать согласование

Lodin 11.12.2008 09:44

Ответ: Таможенные злоключения
 
не знаю...
если по букве закона - то возможно и нет, потому как для получения согласования (согласно заезженного внутреннего приказа МВД) нуна предъявлять сертификат, который менты не выдают

Diho 11.12.2008 10:13

Ответ: Таможенные злоключения
 
Читайте злоключения нижневартовскийх коллег. Там прошли суды и тд. Очень много букв
http://greengrenadery.forum24.ru/?1-...01-000-0-0#024


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball