AirsoftForum

AirsoftForum (http://www.airsoftforum.ru/index.php)
-   Магазины. Интернет-торговля. (http://www.airsoftforum.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Проблемы с таможней. (http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=5920)

Kenny 12.12.2008 23:29

Ответ: Таможенные злоключения
 
Спор бессмысленный... Трактовка кодексов будет в пользу государства. И не путай ГОСструктура (работники - госслужащие, сетка тарифов-зарплаты и проч...) и КОМмерческая структура принадлежащая государству...

Доцент 12.12.2008 23:56

Ответ: Таможенные злоключения
 
дело ваше, как и таможня...

Первый из Д.Б. 13.12.2008 00:08

Ответ: Таможенные злоключения
 
Цитата:

Сообщение от Deadman (Сообщение 3764)
дело ваше, как и таможня...

Конечно, гбшникам и блантым таможня не помеха! Что делать нам постым людям??? вот тока Зи и Альф трудятся на благо человечества т моими и инвайтовскими руками пробивають таможню!а говорить на форумах что должны делать таможениеки и мвд легко! :-)

Доцент 13.12.2008 00:24

Ответ: Таможенные злоключения
 
Цитата:

Конечно, гбшникам и блантым таможня не помеха!
Я как простой смертный свои посылки получал. Не размахивая ксивами и т.п.
Просто не надо давать себя облапошивать.

Напоследок хочу добавить:
- Если таможенники вам говорят что-то на словах, то попросите их показать вам соответствующее распоряжение или статью. Как правило вопросы их останавливают.
- Отказывают в выдаче, обосновывая чем-то там - требуйте с них официальную бумагу, с указанием о причине невыдаче или направлением в какую-то структуру (напрмер УВД).
- Не стесняйтесь писать жалобы на начальника таможенного поста. Не отдают посылку, а вы уверенны, что вам должны её отдать? Пишите смело! Никто вам ничего не сделает за это.
- Берите с собой диктофон. Если будут требовать взятку или намекать на неё - идите с записью в отдел собственной безопасности таможни. Запись им НЕ ОТДАВАЙТЕ (оригинал).
- Не давайте ввести в себя в заблуждение. Таможенники честными не бывают. У них это уже образ жизни.
- Изучите опыт других
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewt...=56572&start=0
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewt...=53132&start=0

James 13.12.2008 00:27

Ответ: Таможенные злоключения
 
я за дадмена,платить категорически нехочу)

Kenny 13.12.2008 00:42

Ответ: Таможенные злоключения
 
Первый! Хош я с тобой на правобережный пост схожу? Тогда врядли тебе че отдадут... Меня помнят как, единственного жалобщика, который побегал по всему начальству таможни, тока кули толку, пока на компе местного участкового мастдайку не переставил со всеми настройками, хрен че получил (мастдайка обеспечила согласование), правда у мну было заключение ЭКЦ...

Diho 13.12.2008 01:31

Ответ: Таможенные злоключения
 
Цитата:

Сообщение от Deadman (Сообщение 3764)
дело ваше, как и таможня...

Угораю с таких. Если тебе просто повезло, что попал на необразованного, ленивого, неопытного, глупого, уставшего (нужное подчеркнуть) таможенника, то не стоит себя считать господином поведлителем всех таможенников. Сидя, на форуме ой как интересно и легко тыкать ссылками в ТК и приказы. Или быть может, ты так же расслабившись с налетом превосходства общаешься на короткой ноге на таможне в момент оформления?
Мне, например, просто повезло, что на этом посту, просто не оказалось тех, кто в теме, иначе бы тут же завернули на согласование с ментами. И там хоть обтыкайся в ТК и федеральный закон об оружии, если есть цель не офрмлять, никто тебе не оформит, будешь писать писульки, а потом после гемороя тебе может быть выпустят посылку. И все равно, я еще не знаю что будет после экспертизы, даже если она конечно же покажет энергию менее трех джоулей, за это время они там могут наобщаться с колеегами, которые научат их как правильно выпускать привода

Ambas 13.12.2008 04:17

Ответ: Таможенные злоключения
 
стучите да откроется
ищите, да обрящете...

как давно библию писали, а всё про таможню современную =)

в любом вопросе вы всегда можете в конце концов сходить и пожаловаться в районный суд. взяли от таможни соответствующую бумагу, от МВД - акт эхспертизы АЕГа (АеГ можно попросить у друга/товарища)- и вперёд. это может оказаться и самым быстрым способом.
и не говорите что с должностными лицами судиться невозможно. месяц назад у меня маман судилась, например, с налоговой. Суд был выигран, налоговый инспектор избежал наказания потому что "был уволен из органов до вынесения решения суда", но это не важно, важно что свои деньги отстоять удалось. а у неё никаких связей нет и не было никогда ни в суде ни в налоговой.

ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ПОДАТЬ В СУД НА ЛЮБУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ/ЧЕЛОВЕКА ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ.

И НЕ НАДО СТЕСНЯТЬСЯ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА!

я уже перевидал сотни людей которые из 10 предложенных им выходов на каждый сказали "не поможет" вместо того чтобы попробовать хотя бы 1.

Leo 13.12.2008 04:38

Ответ: Таможенные злоключения
 
Цитата:

Сообщение от Kenny (Сообщение 3749)
Все таможенные платежи начисляются с так называемой "таможенной стоимости" товара, куда входят так же транспортные расходы,

Это когда такое ввели??? Заказывал товар из Штатов, всегда отдельно указывалась стоимость товара и стоимость пересылки. И никогда никто не считал стоимость пересылки в стоимость товара!!! Лимит всегда считался с чистой стоимости товара без доставки.

Доцент 13.12.2008 05:37

Ответ: Таможенные злоключения
 
Цитата:

Сообщение от Diho (Сообщение 3776)
Угораю с таких. Если тебе просто повезло, что попал на необразованного, ленивого, неопытного, глупого, уставшего (нужное подчеркнуть) таможенника, то не стоит себя считать господином поведлителем всех таможенников. Сидя, на форуме ой как интересно и легко тыкать ссылками в ТК и приказы. Или быть может, ты так же расслабившись с налетом превосходства общаешься на короткой ноге на таможне в момент оформления?

Ага. Раз 8-10 подряд попадал на самого уставшего и ленивого прямо с утра? :rolleyes:
Ребята, я вам свой опыт описал. Остальное уже дело ваше - хотите и дальше позволяйте таможне трепать вам нервы. Она, по вашим рассказам, очень полюбила вам это делать - значит сами приучили.
Не хотите - начните трепать им.
Раз с боем посылку выбъете, два с боем, третий раз уже отмахнутся...

Первый из Д.Б. 13.12.2008 10:37

Ответ: Таможенные злоключения
 
Цитата:

Сообщение от Deadman (Сообщение 3785)
Раз с боем посылку выбъете, два с боем, третий раз уже отмахнутся...

Вот молодца! Мне тоже такая идея сразу пришла в голову! Сначала я хотел обьвязаться взрыв пакетами и идти на таможню - и забрать от туда все задержаные привода друзей страйкболистов, но сказали что так я кину тень на весь воронежский страйкбол и таможня привода ваще в воронеж привозить не будеть. Потом я хотел брать штурмом РОВД и захватить силой согласование - но меня опять разубедили! терь на очереди Суд!

Доцент 13.12.2008 11:24

Ответ: Таможенные злоключения
 
Первый из Д.Б., Ты бы ещё "Аллах-Акбар" орал.
Видимо это у вас такие таможенники хорошие.

_7Litrov_ 13.12.2008 15:57

Ответ: Таможенные злоключения
 
Цитата:

...п.59. Владелец конструктивно сходных с оружием изделий для их ввоза в Российскую Федерацию или вывоза из Российской Федерации ...
Вот собственно возник вопрос, а по каким критериям оружие является/признается конструктивно схожим? Извините если данный вопрос уже неоднократно обсуждался))

Spider 13.12.2008 16:01

Ответ: Таможенные злоключения
 
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/images/smiles/popc1.gif

maxivirus 13.12.2008 23:48

Ответ: Таможенные злоключения
 
по конструктивно схожим - в законе прописано....проще Альфа попросить, у него подборка по таможне большая..:)
ЗЫ. зашел седни на почту - забрал два АК... согласования не потребовали...:) чудиса...:)

James 13.12.2008 23:50

Ответ: Таможенные злоключения
 
блин пишу,пишу,пишу альфу в личку не отвечает)
у мну в посылках 3 мп5 нави

Sniper 14.12.2008 00:34

Ответ: Таможенные злоключения
 
James, Альф в командировке.
А тебе пора бы уже думать прежде чем писать.

Flav 14.12.2008 13:14

Ответ: Таможенные злоключения
 
Цитата:

Сообщение от maxivirus (Сообщение 3824)
по конструктивно схожим - в законе прописано....проще Альфа попросить, у него подборка по таможне большая..:)
ЗЫ. зашел седни на почту - забрал два АК... согласования не потребовали...:) чудиса...:)

Повезло:agree:

ALF! 14.12.2008 13:34

Ответ: Таможенные злоключения
 
Цитата:

Сообщение от _7Litrov_ (Сообщение 3797)
Вот собственно возник вопрос, а по каким критериям оружие является/признается конструктивно схожим? Извините если данный вопрос уже неоднократно обсуждался))

Я затрахал не одного юриста на эту тему, такого определения в законах нет. Зи, к сожалению (а может и к счастью) выбрал другое направление, готовимся к суду(-ам) :)

ALF! 14.12.2008 16:02

Ответ: Таможенные злоключения
 
Удивительно, но сейчас забрал посылку тоже безо всяких задержаний с почты. Неужели москвичи подобрели?


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball