AirsoftForum

AirsoftForum (http://www.airsoftforum.ru/index.php)
-   Оружие (http://www.airsoftforum.ru/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Снайперская винтовка. (http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=3539)

Malik 06.11.2015 00:55

Re: Снайперская винтовка.
 
CROSS, из этого не все резинки доступны на данный момент(кстати, вы так и не поведали о результатах установки зеленой резинки)

noname,
Цитата:

Сообщение от BinLSden (Сообщение 337172)
Все посчитано...
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=93788

этот перец с помощью мощнейших распределенных вычислений обнародовал что шар катится по верхней части ствола.


CROSS 06.11.2015 08:58

Re: Снайперская винтовка.
 
Malik, а я знаю что эти резинки не так легко купить:) это же не повод ставить и советовать всякий кал :) По резинке от G&G: не плохой аналог фиолетового Прометея и хорошая база для всяких буквенных хоп-апов ;)

Malik 06.11.2015 22:45

Re: Снайперская винтовка.
 
CROSS, хорошо выставленный А+ не является калом. У меня на G36 SRC(у них весь хоп - сплошная беда) стояла. При выхлопе 125 м/с уверенная прицельная дальность была на уровне 50 метров для грудной мишени.

А по зеленым, я честно их выискиваю глазами каждый раз когда есть возможность заказать в магазин.

noname 06.11.2015 23:07

Re: Снайперская винтовка.
 
Malik, ну, если уж ты ссылку даешь мне, трепло, так хоть почитай, что там пишут.
Цитата:

А шар катится по поверхности ствола =). Ни в какой подушке он не летит.
Хоп нужен что бы дать шарику возможность прижаться "вверх". А дальше его толкающий поток разгоняет, и до кучи, так как он прижат к верхней части стволика, то есть "трение", еще и раскручивает.
здесь сказано, что твое утверждение о не касающимся стенок шаре - чушь.
Цитата:

Теперь о точности. Если принять как данность, что шар катится, то есть имеет механический контакт со стволиком, в первую очередь следует убрать вибрацию стволика, которая возникает от удара пистоном. Чем длиннее стволик, тем больше раз вибрация стволика трехнет на микроны шарик, взболтает, как раз пока тот летит внутри.
а это, хоть и не совсем корректно, но подтверждает наличие биения.

насколько беспробудно тупым надо быть, чтобы пытаться аргументировать свою позицию сторонним источником, не читая его?!

Муха 06.11.2015 23:27

Re: Снайперская винтовка.
 
Цитата:

Сообщение от noname (Сообщение 337504)
Malik, ну, если уж ты ссылку даешь мне, трепло, так хоть почитай, что там пишут.

здесь сказано, что твое утверждение о не касающимся стенок шаре - чушь.

а это, хоть и не совсем корректно, но подтверждает наличие биения.

насколько беспробудно тупым надо быть, чтобы пытаться аргументировать свою позицию сторонним источником, не читая его?!

Не рви сердце.

Malik 07.11.2015 01:10

Re: Снайперская винтовка.
 
Цитата:

Сообщение от noname (Сообщение 337504)
здесь сказано, что твое утверждение о не касающимся стенок шаре - чушь.

Где я это сказал?

Цитата:

Сообщение от noname (Сообщение 337504)
а это, хоть и не совсем корректно, но подтверждает наличие биения.

Так, ты тут заявлял что шар по умолчанию колбасится в стволе в любом и при любом раскладе. Но тут речь идет про вибрацию стволика.
Еще учитывай что при наличии избытка рабочего объема воздуха поршень дойдет до конечной точки ПОСЛЕ выхода шара из ствола, это наталкивает на вывод о вибрации стволика когда шара уже нет в стволе. Если у тебя не снайперский пулемет, это не критично и НЕ повлияет на шар.

Цитата:

Сообщение от noname (Сообщение 337504)
насколько беспробудно тупым надо быть, чтобы пытаться аргументировать свою позицию сторонним источником, не читая его?!

Ну вот ты и поведай.

noname 07.11.2015 02:42

Re: Снайперская винтовка.
 
Фил, газовый регулятор - не по фэншую. :rtfm: пилить будешь ?


Цитата:

Сообщение от Malik (Сообщение 337511)
Где я это сказал?

Цитата:

Сообщение от Malik (Сообщение 337306)
Биение шара происходит лишь у тебя в голове.

отрицание факта есть утверждение.
Цитата:

Сообщение от Malik (Сообщение 337511)
Так, ты тут заявлял что шар по умолчанию колбасится в стволе в любом и при любом раскладе. Но тут речь идет про вибрацию стволика.

понимаешь, трепло, если шар катится по поврехности, то любая вибрация на корпусе заставит будет сообщена шару и он, соответственно, отскочит (ввиду соотношения масс корпуса и шара).
Цитата:

Сообщение от Malik (Сообщение 337511)
Еще учитывай что при наличии избытка рабочего объема воздуха поршень дойдет до конечной точки ПОСЛЕ выхода шара из ствола, это наталкивает на вывод о вибрации стволика когда шара уже нет в стволе. Если у тебя не снайперский пулемет, это не критично и НЕ повлияет на шар.

поэтому я и написал "не совсем корректно".
Цитата:

Сообщение от Malik (Сообщение 337511)
Ну вот ты и поведай.

это реторический вопрос. ты и так не стесняешься демонстрировать свои способности.

Spider 07.11.2015 04:27

Re: Снайперская винтовка.
 
еще хоть одно оскорбление, все пойдут в бан, тема будет закрыта. Это технический раздел. Хотите поугарать мы создадим вам тему "брейнринг".
пользуйте кнопочку пожаловаться на сообщение

astra12 11.05.2016 17:20

Re: Снайперская винтовка.
 
Карочи, пацаны, нужен совет :)

кто что делал с утяжелителем в поршне в цимовской свд?

Резинку в хоп красную прометеевскую я купил. Стволик от прометея тоже. Пружину от системы тоже - по виткам и толщине прутка лезет с запасом. Три новых поршня на которых было написано СВД/SR25 в помойку - к циме они никак не подходят хоть и круто сделаны :) Болше менять там нечего. Осталось разрулить с утяжелителем. Подсказывайте! :) А то уж чешется как из свдэхи пострелять хечется! :)

noname 17.05.2016 01:32

Re: Снайперская винтовка.
 
astra12, оставь. И AOE выставь, чтоб поршнек не слопало.

Baltika 31.05.2016 15:39

Re: Снайперская винтовка.
 
Продолжим, так сказать диаметросрач.

Цитата:

Сообщение от Spider (Сообщение 337360)
PDI-6,01+ProWin я просто оставлю это вам тут.:)

Полностью соглашусь со Spider, так же отлично работают связки
PDI-6,01+ камера Systema+ черная резинка Systema
PDI-6,01+ камера ProWin+ фиолеовый прометей
PDI-6,01+камера ProWin+ черная резинка PDI

Не нашел ни одного более менее нормального отзыва с фактами (фото, видео), по стволикам PDI 6.01, все покрыто секретностью, такое впечатление, что народ молча отстреливает супостатов в голову и потом тихо прется от этого.

Но и у этих стволиков, есть свои подводные камни.
Из практики PDI 6.01 длинной 650 мм, почему то весьма посредственно работает на АЕГ винтовках, кучность не чуть не лучше Прометея 6.03 длинной 590 мм. А вот PDI 6.05 этой же длинны работает гораздо лучше.
На болтовке, все с точностью наоборот.

Правда куплены они очень давно, еще по курсу 28 руб за доллар, возможно сейчас качество стволиков PDI еще выросло.

Вот так работает свежий стволик PDI 6.01 длинной 595 мм, в сравнении с Prometeus 6.03 590 мм.



Выводы делайте сами.
ИМХО для приводов, которые стреляют на 50 метров и ближе, большого смысла в стволике PDI 6.01 нет, вполне хватит и Прометея 6.03 и тд. А вот для болтовок и АЕГ, которые стреляют на 70 метров и дальше, уже имеет смысл его покупать.
Кучность на 70 метрах, не просто становится лучше, она просто появляется как факт.

Вообщем, не стоит гнаться за длинной стволиков PDI 6.01.
430-595 мм, хватает за глаза.

По стволикам PDI 6.01 RAVEN тут вообще все хитро, вот его описание:

PDI RAVEN выделяет на своей внутренней поверхности особое коричневое/рыжее масло... Вы можете столкнуться с данным явлением при чистке стволика PDI RAVEN !!! PDI знает об этом ! Это не является браком ! Так и задумано! Пожалуйста, не беспокойтесь об этом. Наш долг проинформировать Вас об этом !!! Если Вас этот факт смущает или пугает возможно Вам стоит довериться нам или спросить о результатах использования данного продукта других пользователей. Если Вы любите идеальность, то возможно Ваш выбор это PDI из нержавеющей стали !!!


Мне так и не удалось, отчистить его от этого рыжего масла, ни тремя видами растворителей, ни чем другим.
Опытные пользователи советуют его просто ставить и стрелять, после 1000 шариков он вроде как, должен сам стать чистым. Ну для автомата вполне такой способ подойдет, а вот для винтовки, 1000 выстрелов это целая жизнь. Ни в какое сравнение с PDI из нержавеющей стали, он естественно не идет.


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball