AirsoftForum

AirsoftForum (http://www.airsoftforum.ru/index.php)
-   Полный OFF (http://www.airsoftforum.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Автомобили (http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=3691)

andrewz 24.01.2013 11:40

Re: Автомобили
 
kwanto, да, но тогда на ценнике должно быть написано: черокез снаружи красивый, внутри такие-то поломки, цена такая-то. А то ведь не обманешь - не продашь :-)

Argil 24.01.2013 19:52

Re: Автомобили
 
Намерен по весне продать свой лихой авто. Так как делать буду это в первый раз прошу совета у опытных товарищей. Основное стремление не попасть под классическую поговорку, что "один дурак продаёт, а другой покупает".
Потому вопросы пока посетившие голову такие:
1. Как честно оценить машин, чтоб и себя не обидеть и покупателя не обмануть
2. В каком состоянии продавать машин - дешевле но с текущими дефектами или пошаманить всё и прайс включить в стоимость
3. Собсно где стоит пытаться продавать а где не стоит - форумы, газеты, авторынок и т.д.
4. Методы и виды ускорения сделки продажи
5. Последовательность действий при продаже - снять с учета там и прочее
6. Классические разводки, кидалово или как не проссать любимый авто на ровном месте по неопытности.
Буду признателен за конкретику и отсутствие "тонкого юмора и изящной иронии" в ответах.

Leo 24.01.2013 20:17

Re: Автомобили
 
Argil,
1) мониторишь цены и состояние авто за последний месяц-два и исходя изних ставишь цену.
2) лучше сам посчитай,будет оно тебе оправдано по вложенным средствам/времени, или нет. Где у тебя навар больше выйдет. Более дешёвое авто продать шансов больше, чем дорогое (в случае, если тачка не убита вхлам).
3) продавать одновременно везде
4) не понял вопроса
5) тут как у классиков "утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья, но деньги вперёд".

FlyMan 24.01.2013 20:44

Re: Автомобили
 
Цитата:

4. Методы и виды ускорения сделки продажи
покупал ласточку без снятия с учёта вместе с номерами. продавец потратил время на:
а) езду до канторы по составлению договора купли-продажи
б) распихивание бабок по карманам

kwanto 24.01.2013 21:28

Re: Автомобили
 
1. Лео всё прально написал - мониторь цены у конкурентов/продаванов такого же авто
2. Еси пошаманить всё и прайс включить в стоимость - то выйдет дороже "среднерыночной цены", тоисьть сибя абидишь но продастся легче/быстрее
3. Собсно где стоит пытаться продавать - форумы, газеты
а где не стоит - авторынок - прямо на въезде в рынок перекупы предложат тебе выкупить машину примерно за рыночную стоимость минуст 30/50/80 килорублей, продавать машину на авторынке - тратить время: суббота и воскресенье и деньги за въезд - так шта моё имхо - не стоит адназначна, тем более что в "первый рынок" лёгко можно не продать
4. Подшаманить, помыть, похимчистить, накрасить губы - малость затратно, цены не добавляет, но ускоряет. таки да.
5. Посмотрели - понравилась - дали задаток(не обязательно) - договор купли-продажи - взял деньги - снял с учёта - отдал ключи - помахал рукой на прощанье.
6. довал денги впирод

Malik 24.01.2013 23:06

Re: Автомобили
 
Argil, четырехлитровая зетка по ценам в основном в районе 300 килорублей барахтается... сам долго их мониторил. но это в отличном состоянии. в основном цены 260-300к

Lodin 25.01.2013 12:09

Re: Автомобили
 
жесть
http://nnm.ru/blogs/samovar1/o-moy-rul/#cut

http://img11.nnm.ru/5/f/8/a/6/48e748...d7919_prev.jpg

Cyber 25.01.2013 13:58

Re: Автомобили
 
Lodin, кляяяс. Осталось посмотреть, как водилы за такими рулями будут их крутить в заносе с криком "ааа, мы все умрем!!!"

kLOP 25.01.2013 16:09

Re: Автомобили
 
Тот, что Лодин запостил, вполне удобный, КМК (кроме ручек).

Lodin 25.01.2013 18:21

Re: Автомобили
 
неудобный, это вот этот :)

http://img11.nnm.ru/f/4/f/5/a/d699dd...ec412_prev.jpg

Spider 25.01.2013 18:30

Re: Автомобили
 
это все концепт-кары ничего удивительного, тем более для того времени.

Sigurd 25.01.2013 18:48

Re: Автомобили
 
гармонисты млядь

Malik 26.01.2013 14:02

Re: Автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Первый из Д.Б. (Сообщение 216280)
Где хорошо сделать кузов ниссан джук? Разбита в труху задница

с Шамаичем встретился?)

Первый из Д.Б. 26.01.2013 19:36

Re: Автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Malik (Сообщение 216343)
с Шамаичем встретился?)

кстати да, ситуация как раз точно такая получилась, тока вместо лексуса мурано

Ворон 26.01.2013 23:48

Re: Автомобили
 
Присматриваюсь к Ё- мобилю, кто ,что о нем думает? интрересно мнение обшественности.не получится ли из этого очередного ВАЗа?

Скифяра 27.01.2013 13:22

Re: Автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 216383)
Присматриваюсь к Ё- мобилю, кто ,что о нем думает? интрересно мнение обшественности.не получится ли из этого очередного ВАЗа?

когда будут тест драйвы тогда присматривайся, а пока только концепт кары, хрен о нём вообще говорить

andrewz 27.01.2013 13:27

Re: Автомобили
 
Действительно - какой смысл присматриваться к тому, чего нет? Думаю никогда и не будет, ибо Прохоров финансист, а не промышленник, а финансисты нихера делать, кроме как отнять и поделить или "я вас куплю, потом продам, а потом опять куплю, но уже дешевле" - не умеют.

Скифяра 28.01.2013 02:19

Re: Автомобили
 
так для информации лет пяток ещё назад ВАЗовское КБ в год несколько десятков концепт каров выдавало на бумаге и половина готовых экземпляров для тест-драйвов это у них годовой план был, а Прохоров свои три машинки мурыжит уже сколько лет при чём ничего нового в них нет, гибридные двигатели разрабатывались в 80-х годах, а Сеаз ОКУ с электродвигателями выпускал в 2004, только куда-то эти машины исчезли, хотел купить такую в 2005 году.........и ОКУ как-то быстренько стали банкротить

Leo 28.01.2013 14:12

Re: Автомобили
 
Скифяра, а ничего что Прохоровская команда довольно успешно на этих машинках в ралли рейдах выступает? Машины откатываются в реальных боевых условиях, а не на бумаге, как у ВАЗа.

Скифяра 28.01.2013 15:19

Re: Автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 216506)
Скифяра, а ничего что Прохоровская команда довольно успешно на этих машинках в ралли рейдах выступает? Машины откатываются в реальных боевых условиях, а не на бумаге, как у ВАЗа.

за три года два выезда, а сколько бабла отмыто вот примеры заводов которые не пи..ели, а с нуля делали машины Тагаз и Дервейс, а ё-мобиль это пример такой схемы: так я охренительный комерсант дайте мне денег, а я Вам сделаю машинку мечту, машинку огонь, летает, бензин не жрёт, не шумит (хотя на видео поездка на красной площади очень даже) и три года всё одна сказка..........Вон Вахмистру в его автосервис заказ дай он тебе какую хошь машику соберёт и мечту и не мечту чертежи разработаем, а если на бензине не хошь так с электродвигателем легче деталюшек меньше, тока упирается в то, что в 90-х мы не там оказались, не в нужных местах и денег нам никто не даёт

или вот вариант я охренительный страйкболист сложитесь все страйкболистами по 10000 рублёв, а я вам забацую танк не танк, бтр не бтр, я ещё сам не знаю, но сделаю для стракбола конфекту; к примеру страйкболисты сложатся, а я поеду куплю самую дешманскую технику, благо знаю где продают, оставшееся себе оставлю и кстати все будут довольны


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball