AirsoftForum

AirsoftForum (http://www.airsoftforum.ru/index.php)
-   Полный OFF (http://www.airsoftforum.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Автомобили (http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=3691)

Шериф 13.11.2010 16:50

Ответ: Автомобили
 
Цитата:

Сообщение от CROSS (Сообщение 89546)
А как же Субару?

На субаре 60/40 и к тому же там ESP - ни разу не попадал в занос до такой степени, чтобы гадать "нажать мне газ или тормоз"...
Ну и резина - наше все!

Malik 14.11.2010 04:45

Ответ: Автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Shama (Сообщение 89549)
З.Ы. Опятьже все зависит от того как ты приспособился и привык. Я например после Шкоды прыгнул в ВАз2104 (перегнать его надо было) И обомлел как на ЭТОМ можно ездить?! Хотя сам ездил 2 года. И более того пол России ездят=)

у меня такое было когда после тойоты в десятку дядину сел... спустя 200 метров предпочел бросить это дело...

зы. на тойоте у нас нет всяких ЕСПов... зато дифференциал центральный мгновенно отключает привод проскальзывающих колес...
вывод - надо рассматривать конкретную модель с конкретной начинкой чтоб знать к чему готовиться

Leo 14.11.2010 05:26

Ответ: Автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Malik (Сообщение 89605)
на тойоте у нас нет всяких ЕСПов

на Тойоте есть TRC и VSC (антибукс и антизанос соответственно).

Далее, что касается различных "смещённых" полных приводов. Если межосевой блокировки не предусмотрено, тогда ой, а если блокировка есть, то при срабатывании блокировки получаем распределение 50/50.

Всякие полные привода, блокировки, системы курсовой устойчивости и т.п. работают только в случае, если автомобиль имеет более-менее нормальное сцепление с дорожным покрытием. Если авто сорвёт на гололёде, то уже никакие системы не помогут вернуть управление.
Все системы рассчитаны на то, чтобы момент срыва осей произошёл как можно позже, но если уж произошло, тогда всё.

Malik 14.11.2010 05:40

Ответ: Автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 89608)
на Тойоте есть TRC и VSC (антибукс и антизанос соответственно).

праворукая 1992 года выпуска =)

desant 14.11.2010 16:51

Ответ: Автомобили
 
Субарик нормально.
У мня аутбэл так там клиренс 20 см нормально ниразу не цеплялся, хотя и не внедорожник

Шериф 14.11.2010 22:30

Ответ: Автомобили
 
desant, тут больше про занос тема... расскажи, как на аутбэке работает ЕСП...

desant 14.11.2010 23:44

Ответ: Автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Шериф (Сообщение 89696)
desant, тут больше про занос тема... расскажи, как на аутбэке работает ЕСП...

зимой проверю, если она ваще там есть. машина 2005 года и кнопки такой я там не нашел

Шериф 14.11.2010 23:57

Ответ: Автомобили
 
тебе не надо кнопки - умный японский автомобиль все сделает за тебя... только наслаждайся дорогой!

<<БО>> 15.11.2010 01:32

Ответ: Автомобили
 
Каряччийэ паарни .....
Моооссх при сееппе иммэйте...
и esp и dfg и bvf и ДЫР не понадобятся.
Сегодня наблюдал дивнуйю картины васьми акуевшых глаз в зеркале заднего вида.(тьолачке чуть не кончели)
Просто газеля передо мной тормознула резко.
Ждал денег!
Не дождался.
У тайоты была моднаяйа абс.
И аллах с ними.
Дома была холодная водка и горячая жена.
Главное не опоздал.

Malik 15.11.2010 01:48

Ответ: Автомобили
 
<<БО>>, а теперь еще раз, но по-русски

<<БО>> 15.11.2010 03:27

Ответ: Автомобили
 
Malik, передо мной резко оттормозилсь газеля...
я-то пацан опытный, дистанцию держу.
А вотт за мной ехала "золотая молодождь" на козырной тойоте и в бампер дышала.
Вотт я на ихие глазенки и пырился. После торможения.
Крендель-пассажыр там пивандрий, чи кахтейль разлил.
Глаза тёлок с задней сидушки тоже разглядел:)
Весело!
Но сцк, не упыдорились.
А у меня там запаска:)

Jackie 15.11.2010 11:55

Ответ: Автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Шериф (Сообщение 89696)
расскажи, как на аутбэке работает ЕСП...

Я могу сказать, как ЕСП работает у меня - киа спортэйдж. В тот момент, когда машину немного заносит, система поддает газку на нужное колесо (слева или справа) и машина как бы немного выправляется в нужную сторону. было всего один раз. Как раз при гололеде, когда входил в широкий, плавный поворот. Вроде шел вполне управляемо, сильного заноса не было, можето совсем легкий. Но система сработала. Кажецо, система может еще и притормаживать нужное, но особо этого не замечал, ибо стараюсь в поворотах быть нетороплив и аккуратен.

Но еще ЕСП у меня несколько раз срабатывала на дорогах с неровным асфальтом (например как на трассе до курска, орла и т.п.), когда на дороге есть как бы небольшие бугры асфальта, типа плавных холмиков, а не жестких бугров + неровности вызвнные "продавливанием" колеи при жаркой погоде (ну извиняйте за такое описание, но думаю, что все поняли :) ) так вот на скорости около 120 км/ч ЕСП иногда подкручивала колеса на таких неровностях. Видимо, попадая одной стороной на неровности сцепление с дорогой менялось на столько, что ЕСП думает, что ситуация аналогично заносу (при заносе давление на колеса одной стороны несколько больше + изменяется скорость их вращения). И тут я не могу сказать, что ЕСП сильно помоает, потому что машину как бы начинает тянуть немного в другую сторону. А если дорога совсем не ровная, то при скорости свыше примерно 125 км/ч ЕСП ваще автоматически отключается.
Так что для себя я сделал такой вывод: ЕСП может помочь при небольших скоростях и несильном заносе, который еще не стал неконтролируемым.
Может на более крутых тачках эта система работает точнее и лучше, не выключается на совсем больших скоростях.

ЗЫ: А что касается антиблокировки, то некоторые думают, что не давая заблокироваться колесам при торможении эта система сокращает тормозной путь (от того, всякие тупорылые на крутых тачках часто и ездят не держа дистанции, полагаясь на тормоза и всякие крутые системы). На самом деле эта система позволяет сохранит контроль над управлением при торможении. Что также очень полезно в зимнее время. Но при этом тормозной путь может оказаться несколько длиннее. Зато есть возможность скорректировать траекторию движения и не пойти юзом, поворачивая при торможении (например, когда чтобы избежать столкновения необходимо уйти на соседнюю полосу).
Кто знал - не сочтите боянщиком, а кто думает о пользе тех или иных авто в зимнее время года, то антиблокировка тоже очень полезная штука. И она есть практически во всех внедорожниках и паркетниках.

Leo 16.11.2010 09:36

Ответ: Автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Jackie (Сообщение 89750)
Я могу сказать, как ЕСП работает у меня - киа спортэйдж. В тот момент, когда машину немного заносит, система поддает газку на нужное колесо (слева или справа) и машина как бы немного выправляется в нужную сторону. было всего один раз. Как раз при гололеде, когда входил в широкий, плавный поворот. Вроде шел вполне управляемо, сильного заноса не было, можето совсем легкий. Но система сработала. Кажецо, система может еще и притормаживать нужное, но особо этого не замечал, ибо стараюсь в поворотах быть нетороплив и аккуратен.

Неправда ваша. :)
Советую посмотреть обучающее видео от Тойота по работе системы курсовой стабилизации VSC (она же ESP или VSA и.т.п. у разных производителей).
http://rutube.ru/tracks/1600307.html...&bmstart=25635

Цитата:

Сообщение от Jackie (Сообщение 89750)
На самом деле эта система позволяет сохранит контроль над управлением при торможении. Что также очень полезно в зимнее время. Но при этом тормозной путь может оказаться несколько длиннее. Зато есть возможность скорректировать траекторию движения и не пойти юзом, поворачивая при торможении (например, когда чтобы избежать столкновения необходимо уйти на соседнюю полосу).
Кто знал - не сочтите боянщиком, а кто думает о пользе тех или иных авто в зимнее время года, то антиблокировка тоже очень полезная штука. И она есть практически во всех внедорожниках и паркетниках.

Сохранение управляемости автомобиля при срабатывании системы АБС - это только побочное действие (и то не всегда). Объясню почему.
Как известно, наилучшее торможение достигается в случае, когда все колёса автомобиля при нажатии на педаль тормоза находятся на грани блокировки, но не заблокированы (продолжают крутиться). При блокировке колёс начинается скольжение и эффективность торможения резко падает, потому что колёса теряют сцепление с дорожным покрытием.
Система АБС как раз призвана бороться с блокировкой, путём кратковременного растормаживания заблокированного колеса.
А вот тут уже начинаются "небольшие", но очень существенные, нюансы.
1)Большинство дешёвых автомобилей имеют двухконтурную тормозную систему (это значит, что на одной тормозной линии (контуре) находятся сразу два колеса, а не одно. Соответственно АБС при срабатывании растормаживает не только заблокированное колесо, но и колесо, которое ещё продолжает вращаться и тормозить.
Также в двухконтурных системах производители часто экономят и ставят датчики вращения колёс (датчики АБС) только на передние колёса, как наиболее подверженные блокировке (на передних колёсах практически всегда ставятся более мощные тормозные системы, чем на задних).
При управлении таким автомобилем, когда за рулём опытный водитель, для него тормозной путь будет ВСЕГДА длиннее, чем на таком же авто без системы АБС. А вот для неопытного водителя тормозной путь будет короче (потому что неопытный водитель при резком торможении давит педаль тормоза до отказа, что приводит к полной блокировке всех колёс).
2)Меньшее количество автомобилей оснащено полноценной четырёхконтурной системой торможения, когда к каждому колесу подходит своя собственная тормозная магистраль. Соответственно, в случае непредвиденной блокировки одного из колёс, растормаживаться будет только оно. В этом случае эффективность торможения действительно может несколько повыситься, но для опытного водителя она, также, может оказаться недостаточной.
Естественно, что все авто, которые имеют систему курсовой стабилизации, имеют четырёхконтурную тормозную систему.

Sniper 19.11.2010 19:39

Ответ: Автомобили
 
Уже завтра, 20 ноября, в силу вступит целый ряд поправок в ПДД РФ. Это поправки, связанные с правилами обгона, правилами проезда перекрестков с круговым движением, правилами пропуска пешеходов, использованием ближнего света фар всегда и везде, обязательным пристегиванием всех без исключения ремнями безопасности и т.д.



Ближний свет обязателен всегда и везде :)

Malik 19.11.2010 19:48

Ответ: Автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Sniper (Сообщение 90632)
пристегиванием всех без исключения ремнями безопасности

то есть теперь канают только машины с ремнями безопасности на всех сиденьях?

Storm_vrn 30.11.2010 13:37

Ответ: Автомобили
 
Набрел на классную фотку http://www.unrealtech.ru/uploads/126..._68_229182.jpg
http://www.ljplus.ru/img4/1/_/1__nah/___________1.jpg

Sigurd 17.01.2011 22:40

Ответ: Автомобили
 
3-й день катаюсь на 4wd- доволен как стадо африканских носорогов

Sniper 17.01.2011 22:51

Ответ: Автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Sigurd (Сообщение 98749)
3-й день катаюсь на 4wd- доволен как стадо африканских носорогов

лучше бы мне прикатил мою покупку :)

4 ведущих всегда лучше чем 2 - даже сомневатся не стоит :)

Шериф 17.01.2011 23:43

Ответ: Автомобили
 
Сереж, а чо взял то?

Leo 18.01.2011 00:07

Ответ: Автомобили
 
Sigurd, кстати да, колись, что взял. :) И поздравляю с большим расходом бенза из-за 4 везде. :)


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball