AirsoftForum

AirsoftForum (http://www.airsoftforum.ru/index.php)
-   Полный OFF (http://www.airsoftforum.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Автомобили (http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=3691)

CROSS 26.07.2012 17:38

Ответ: Автомобили
 
[QUOTE='tirael;191275']А убиться, понятно что можно в любой машине, хоть в mersedes хоть в volvo

это я и имел ввиду. Но тут поддержу Спайдера.. да и черт их знает, что у них там за штатные аварийные ситуации:), подозреваю что к нашим дорогам они имеют малое отношение..

Kost 26.07.2012 17:38

Ответ: Автомобили
 
tirael,
http://www.youtube.com/watch?v=IdWhxKGNMOA

Kost 26.07.2012 17:41

Ответ: Автомобили
 
А так да. Знакомый за рулем А4 на 135 врезался в вылетевшую на его полосу бюджетную хонду идущую под 120. В хонде 2 трупа, у знакомого перелом обоих ног и лишение прав на пол года за превышение.

Spider 26.07.2012 17:42

Ответ: Автомобили
 
Цитата:

Сообщение от tirael (Сообщение 191277)
Spider, Толик, да нет конечно, я же не утверждаю что там панацея от всего. Просто те же подушки.
Или вот например у хонды под торпедой идут две толстенные изогнутые трубы. По идее, они как раз препятствуют тому что бы двигло попало в салон (выгнуты так что бы он ушел под машину) и что бы вот так вот зажимало.

та все это понятно но у всех этих труб, подушек и прочего есть свои пределы к примеру на 60км\ч все уйдет как положено, а на 100км\ч в башку водителю воткнется эта труба.

ды и вообще тема не понятная какая то. что тут мусолить уже 300000000 раз перемусолили что наши машины гавно. что об этом говорить. ну нет других и альтернативы тоже либо нет либо крайне мало.

Spider 26.07.2012 17:47

Ответ: Автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Kost (Сообщение 191279)

боковой удар тягача тут ни одна безопасность не спасет. не счетово.

Цитата:

Сообщение от Kost (Сообщение 191280)
А так да. Знакомый за рулем А4 на 135 врезался в вылетевшую на его полосу бюджетную хонду идущую под 120. В хонде 2 трупа, у знакомого перелом обоих ног и лишение прав на пол года за превышение.

итого столкновение произошло на скорости 255км\ч. твоего друга спасла бюджетная гнилая хонда которая от удара развалилась.

у нас тут знакомый есть который на бюджетном шевроле тахо насквозь по диагонали рав 4 проехал. так ему вообще ничего. так тахо еще и починить можно было, а вот рав 4 увы нет.:)

Leo 26.07.2012 17:57

Ответ: Автомобили
 
Spider, на самом деле безопасность нормальных иномарок намного выше, чем нашепрома.
Помнишь Лёху, который на чёрной Селике ездил? Он на 120км/ч серединой капота в бетонный столб въехал. Из повреждений - перелом одной ноги. Повторишь такой подвиг на двенашке?

Son 26.07.2012 18:20

Ответ: Автомобили
 
Голова заснул за рулем и на тойоте марк ноль восьмисятого года врезался в столп на 120 кмч. Останки машины продали за два билета до дому. От удара спящий проснулся, да плюс моральная травма. Все таки думаю тут раз на раз но канешн машина решает.

Spider 26.07.2012 18:38

Ответ: Автомобили
 
Leo, я на 200х 5 столбов срезал машину даже не поцарапал.
ты рядом с ним что ли сидел. там где он срезал гнилой столб он километров до 60-70 разогнаться мог. я к тому что потрындеть все горазды. и 120 в стоящий столб. а если бы столб на него бежал со скоростью 120 думаю ноги бы ему нахер оторвало. я думаю ты на своей тойоте тоже такой подвиг не повторишь. ситуации разные бывают. у нас мужик из магазина выходил об порожек споткнулся и на забор упал так ему штакетина прям в глаз вошла и из затылка вылезла. умер. а в новостях пацана показали ему жена в голову нож кухонный воткнула по самую рукоятку. живой, по телевизору показали, маме привет передавал..

Spider 26.07.2012 18:45

Ответ: Автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Son (Сообщение 191287)
Голова заснул за рулем и на тойоте марк ноль восьмисятого года врезался в столп на 120 кмч. Останки машины продали за два билета до дому. От удара спящий проснулся, да плюс моральная травма. Все таки думаю тут раз на раз но канешн машина решает.

спящие люди выживают в таких авариях что представить страшно. а вот как спящий узнал что ехал 120 загадка.:)

Jackie 26.07.2012 18:49

Ответ: Автомобили
 
Про двенашку я сказал, т.к. сам на ней откатал не мало лет.
Что-то мне подсказывает, что при суммарной скорости удара в 230-250 км/ч я и средней иномарке кончиться можно и на иномарке за много лямов. раллийные и гоночные авто - вот там безопасность доведена до максимума.

Ну а про 12шку - без обид, но после того, как я 3 года откатал на своей и потом проехался через весь город на 12шке - я реально напрягся в тот момент. Мне было тяжело тормозить, т.к. чувствительность педали принципиально другая. Когда я нажал на педаль с привычной силой - машина даже не подумала начать останавливаться. Руль тоже было крутить крайне непривычно и тяжеловато (хотя в свое время, когда я пересел с 7ки на 12ку - по рулю были похожие ощущения, у 7ры крутился значительно тяжелее).

И про скорость в 150 км/ч - дело не в безопасности при столкновении. А в том, что у меня реально были ощущения, что она ща или взлетит или развалится.

Spider 26.07.2012 18:56

Ответ: Автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Jackie (Сообщение 191291)
раллийные и гоночные авто - вот там безопасность доведена до максимума.

ну что значит до максимума там тоже гибнут и колечатся люди.

Цитата:

Сообщение от Jackie (Сообщение 191291)
Ну а про 12шку - без обид, но после того, как я 3 года откатал на своей и потом проехался через весь город на 12шке - я реально напрягся в тот момент. Мне было тяжело тормозить, т.к. чувствительность педали принципиально другая. Когда я нажал на педаль с привычной силой - машина даже не подумала начать останавливаться. Руль тоже было крутить крайне непривычно и тяжеловато (хотя в свое время, когда я пересел с 7ки на 12ку - по рулю были похожие ощущения, у 7ры крутился значительно тяжелее).

И про скорость в 150 км/ч - дело не в безопасности при столкновении. А в том, что у меня реально были ощущения, что она ща или взлетит или развалится.

ну все верно ты после ино сил на наше гавно.:)
и никто не говорит что в наших машинах также безопасно как в ино. ситуация исключительно ситуация. лобовое столкновение это вообще пипец. не даром обгон считается самым опасным маневром на дороге.

Son 26.07.2012 19:17

Ответ: Автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Spider (Сообщение 191290)
спящие люди выживают в таких авариях что представить страшно. а вот как спящий узнал что ехал 120 загадка.:)

пассажир подсказал

Malik 26.07.2012 19:26

Ответ: Автомобили
 
да че вы так разошлись?
на наших тазах я ездить боюсь с тех пор, как в школьные годы в автосалоне подрабатывал... тогда новую семерку с завода поддомкратили чтоб заменить передние тормоза(!) и у нее от этого уже двери перестали закрываться-открываться... думаю, в аварии эта жесткость фатальна

про суммарную скорость столкновения, неправильно считаем,господа)
http://www.youtube.com/watch?v=jirh3s0d2s0

Lodin 26.07.2012 19:32

Ответ: Автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Spider (Сообщение 191271)
ага! а 90 это 75. а когда машина стоит на светофоре стрелку вообще выгинает в обратную сторону.

замерял по гпс неоднократно на большом количестве разных типов машин
всегда спидометр привирает, причем чем больше скорость, тем привирает сильнее

например на матизе по спидометру в 140 он реально ехал 128 км/ч
на 60 км/ч по спидометру реальные 52 км/ч

дать тебе гпс на тест реальной скорости твоей машины?
точность по спутнику заметно выше точности показаний спидометра

tirael 26.07.2012 19:35

Ответ: Автомобили
 
Видели Аварию у тяжэкса? где то с месяц назад, бмв помоему пятерка, снесла столб который упал на машину и буквально раздавил водителя.
Ничего абсолютного нет. Убиться можно в любой машине
http://www.youtube.com/watch?v=I3rsVYeK78c это все что осталось от кукухи, которую в европе рекламируют как одну из самых безопасных машин современности.
Просто иногда надо чуть-чуть больше везения и прочности металла. В иномарке, как ни крути это шанс выше.

Lodin, гпс что на хонде, что на ниссане показывает заведомо 7-10 км меньше спидометра. Списывал на погрешность и на то что гпс может запаздывать. Оказывается зря.

Lodin 26.07.2012 19:39

Ответ: Автомобили
 
tirael, склонен думать что производители авто специально закладывают эту "ошибку" в нужную сторону, тем самым уменьшая скоростной режим авто
проверить очень легко - проехать под камерой и посмотреть придет штраф или нет :)

Spider 26.07.2012 19:40

Ответ: Автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Lodin (Сообщение 191301)
дать тебе гпс на тест реальной скорости твоей машины?

дай.

tirael 26.07.2012 19:50

Ответ: Автомобили
 
кстати за скорость. А правда что например на 15-х и 17-х дисках, скорость по спидометру разная будет, или байки это?

CROSS 26.07.2012 20:09

Ответ: Автомобили
 
правильно, скорость будет разной, чем больше внешний диаметр колес, тем выше реальная скорость, и тем меньше будет погрешность спидометра на высоких скоростях.

Leo 26.07.2012 21:39

Ответ: Автомобили
 
Цитата:

Сообщение от Spider (Сообщение 191289)
ты рядом с ним что ли сидел. там где он срезал гнилой столб он километров до 60-70 разогнаться мог. я к тому что потрындеть все горазды.

Водителем была озвучена цифра 120. Судя по повреждениям авто склонен названной цифре верить.

Могу тебе ещё Селику Денви припомнить, у Дрива спроси, сколько они тогда ехали.


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball