AirsoftForum

AirsoftForum (http://www.airsoftforum.ru/index.php)
-   Гаджеты (http://www.airsoftforum.ru/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Полезная мелочевка. (http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=12890)

Son 13.01.2015 12:08

Полезная мелочевка.
 
Собственно об основе снаряги для каждого страйкболиста написаны тонны гигабайт инфы, а о мелочах пишут как правило на следующий день после покупки. После чего, в большинстве случаев, казавшийся необходимым девайс улетает в гору подобного барахла.
Предлагаю в данной теме поделиться информацией о мелочах которые делают жизнь страйкболиста радостнее, лучше, эффективнее.
То бишь не надо здесь писать о чудо-кнопке, которая на хронографировании делает из вашей 250мысовой ксюхи - 110.
Пишите о всяких там ик-маркерах, мультитулах, стельках, шнурках, гринлоках, браслетиках из паракорда и т.п. Но только обязательно предварительно подумайте - помогал ли вам сей девайс, или вы его носите "на всякий случай"?

Лично я к безусловным фаворитам из махоньких гаджетов которые, @лять, изменили мою жизнь в лучшую сторону и в страйкболе и в жизни отнесу две вещи.

- налобный фонарик Zebralight h600w (уже есть лучше модель (http://www.zebralight.com/H600w-Mk-I...ite_p_117.html), в тех же массово-габаритных характеристиках)
- мультитул leatherman Charge c дополнительным набором бит.

Chegest 13.01.2015 12:19

Re: Полезная мелочевка.
 
Купил для красной тряпки карабин - теперь просто цепляю ее за снарягу :)

Son 13.01.2015 12:36

Re: Полезная мелочевка.
 
Так ее так невиднож никуя.

Flav 13.01.2015 12:44

Re: Полезная мелочевка.
 
Мультитул видимо так и останется мячтой.
А вот хороший нож типа Викторинас оч.помогает.
Так же таскаю с собой отвертку с длинным жалом - в мультитулах и прочих подобных гаджетах очень часто не хватает длины.

Son 13.01.2015 12:46

Re: Полезная мелочевка.
 
Кому не хватает длины покупают удлиннители биток, или сами их запиливают из китайских отверток.

Для него даже специальное место в чехольчике есть. )

Chegest 13.01.2015 13:04

Re: Полезная мелочевка.
 
Son, да не - тряпка большая - также на плечи, просто со всей снарягой не удобно завязывать на себе ее - а так зацепил и точно не упадет

Zi 13.01.2015 13:23

Re: Полезная мелочевка.
 
Удивлю.

1. Магнитный зажим для штор. Купил в леруа и покрасил в зеленый цвет. На постоянке использую для крепления красной повязки, но кроме этого можно:
- что-нить легкое временно подвесить - квестовый предмет какой-нить (воздушный шарик, ХИС),
- что-нить ненадолго и для чего подсумка не нашлось (доп. граната, дым),
- можно снять со снаряги и использовать для крепления чего-нить к дереву (фонарик повесить) или как утяжелитель (веревку от тента через ветку перекинуть)
- несколько раз металлическую мелочь искал в траве, бывало даже ночью, бывало даже находил.

2. Маленькая жесткая щётка для чистки машинок для стрижки. Постоянно юзаю для чистки пистолета/магазинов от песка/пыли/грязи.

3. Несколько охотничьих спичек, пара таблеток сухого горючего и 80 мл самого дешевого бензина для зажигалок. Костры разводятся на раз-два.

Остальные мелкие ништяки лежат в "подсумке рас3.14здяя" - сам почти никогда не пользуюсь, но постоянно кому-то подгоняю:
1. Изолента (куда ж без нее)
2. Крона (пулеметчики с севшим в поле коробом плачут от счастья)
3. Батарейка большая таблетка (было штук шесть, осталась одна - разобрали в коллиматоры)
4. Маленькая крестовая отвертка (я ХЗ зачем, но просят постоянно)
5. Один мелкий шестигранник (подходит в 80% случаев)

Надо бы ещё стяжек закинуть. Постоянно их хочется, но все время забываю купить.

Diho 13.01.2015 13:24

Re: Полезная мелочевка.
 
Коробочка или резинка на велкро для батареек

Kost 13.01.2015 13:25

Re: Полезная мелочевка.
 
Небольшой газовывый паяльник :)
Позволяет произвести полевой ремонт электрической части.
Лежит обычно в мирняке/мертвяке, так что вроде и не носимый, а вроде и с собой.

Chegest 13.01.2015 14:26

Re: Полезная мелочевка.
 
Влажные салфетки кстати. Очень удобная штука, и много веса/места не занимает.

andrewz 16.01.2015 11:21

Re: Полезная мелочевка.
 
Chegest, это предмет первой необходимости, я вообще считаю - конечно на полдня игры нафиг ненужно, но если на пару-тройку дней куда выходить и активно потеть, горящий пердак иногда доставляет много радости.

Lee 16.01.2015 11:25

Re: Полезная мелочевка.
 
для этого у нас в большой командной аптечке лежит присыпка детская)). по жаре самое то

das bier 16.01.2015 11:45

Re: Полезная мелочевка.
 
Велкро на красную тряпочку тож полезная штука, но ее лучше пришивать, на клею со временем отваливается.

shados 16.01.2015 12:03

Re: Полезная мелочевка.
 
антизапотевайка и салфетка для оптики.
полагаю, не нужно пояснять назначение и необходимость.
Ещё можно добавить хисы, в т.ч. ик для разбрасывания по полигону с целью обозначения точек и маршрута. Даже при наличие такого полезного девайса как Garmin Foretrex облегчают возвращение, например, в лагерь.

das bier 16.01.2015 12:17

Re: Полезная мелочевка.
 
Может не в тему, но от рельсов можно зарядить мобилу. Там проходит импульс в 1.2 вольта для проверки разрыва рельс. Через конденсатор и диод или диодный мост получается 5 с копейками вольт.

Lodin 16.01.2015 13:30

Re: Полезная мелочевка.
 
отлично!
осталось найти кто таскает с собой конденсатор и диод, газовый паяльник уже знаю где стрельнуть :)

shados 16.01.2015 13:41

Re: Полезная мелочевка.
 
А ещё очень полезный девайс, которым однажды со мной поделились бойцы из Cherry на открытии, кажется, 2012 года, за что им ещё раз спасибо https://ru.wikipedia.org/wiki/Солевая_грелка
Реально выручает, когда нужно согреться в поле без разведения огня.

das bier 16.01.2015 13:53

Re: Полезная мелочевка.
 
Цитата:

Сообщение от Lodin (Сообщение 303702)
отлично!
осталось найти кто таскает с собой конденсатор и диод, газовый паяльник уже знаю где стрельнуть :)

И рельсы с собой тоже))

Kost 16.01.2015 15:24

Re: Полезная мелочевка.
 
shados, химических грелок в продаже не мало)

shados 16.01.2015 16:01

Re: Полезная мелочевка.
 
Цитата:

Сообщение от Kost (Сообщение 303712)
shados, химических грелок в продаже не мало)

и? какой вывод? я в целом рад, широкий ассортимент не отменяет их полезности на мой взгял :)


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball