AirsoftForum

AirsoftForum (http://www.airsoftforum.ru/index.php)
-   Балашов (http://www.airsoftforum.ru/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Создание команды. (http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=10310)

USSR_Storm 23.03.2013 03:28

Создание команды.
 
И так... Задумали мы с "Оврагом" создать в нашем захолустье команду.
За основу решили взять собирательный образ Миротворческих сил РФ.
Планируется следующий внешний вид:
Камуфляж: флора ВСР-98
РПС: 6Ш92 всех разновидностей в расцветке флора
Гловные уборы: кепка в расцветке флора ВСР-98 и стальной шлем СШ-68
Обувь: берцы общевойсковые
Бронежелеты: 6Б23,6Б13 (но пока без них)
Вооружение: АК-74, АК-74М, АКС-74, АКСУ, РПК, СВД

Очень будем благодарны советам, дополнениям, комментариям.

ACID 24.03.2013 19:41

Re: Создание команды.
 
USSR_Storm,а чего вы сразу решили привязываться к какому-то образу,пусть и собирательному?Мне кажется,что начинать нужно с банального "кто с чем" и "кто в чём" (в плане снаряги).Единственное,что однозначно должно быть одинаковым,так это камуфляж и,если захотите-шеврон.А потом,со временем уже выбирать направление.Я лично считаю,что годный,упакованный покемон,гораздо эффективнее дрища-моделятора :)
Собственно,когда мы создавали свою команду (а многие наши бойцы [в том числе и я] побывали и на пиндосской,и на православной стороне) мы определились только с камуфляжем и шевроном,а оружие и снарягу сделали без ограничений.Кому с чем удобно,тот пусть с тем и бегает,лишь бы польза была.Хотя...У каждого свой страйкбол ;)

maxivirus 24.03.2013 20:01

Re: Создание команды.
 
Цитата:

Сообщение от ACID (Сообщение 225402)
Я лично считаю,что годный,упакованный покемон,гораздо эффективнее дрища-моделятора :)

исходя из опыта, могу сказать,
что эффективность от этих обоих показателей - не зависит!!
ИМХО если у людей хватает сразу сил моделить, и тянуться к этому, то правильные действия, и то мона всегда находить отмазы, почему покемонишь, хотя изначально кричал что моделить бум, а так для началу попокемоним...

Anvar 25.03.2013 10:46

Re: Создание команды.
 
Вопрос по каскам, можно? Как в них играть собираетесь с такой расцветкой. Как- то щикотна.

http://www.russianla.com/ic/img.lent...an/picture.jpg
http://www.rossia.su/uploads/posts/2...r_za_piace.jpg

Red 25.03.2013 11:52

Re: Создание команды.
 
ACID, давай я тоже сейчас начну всех (и Вас в том числе) "лечить" о пользе моделизма и реконструкции в страйкболе? Нравится тема - пусть делают. Респект и уважуха, если вытянут как надо.

З.Ы. Мне вот например сложно понять, что такое собирательный образ. Для себя я понял, что при серьёзном подходе проще моделировать конкретное подразделение, а "собирательные образы" чаще всего скатываются к "притягиванию за уши" по 3 фото. Короче в моделирующей команде всё должно быть "единообразно безобразно".

ACID 25.03.2013 11:54

Re: Создание команды.
 
Цитата:

Сообщение от Red (Сообщение 225474)
ACID, давай я тоже сейчас начну всех (и Вас в том числе) "лечить" о пользе моделизма и реконструкции в страйкболе?

Расскажи :)

CROSS 25.03.2013 12:02

Re: Создание команды.
 
имхо, если моделизм/реконструкция не идет в разрез с общей подготовкой команды или отдельного бойца(под этим я понимаю тактическую подготовку, физическую, техническую укомплектованность и тд и тп), а является приятным бонусом к "матерым страйкболистам", то это прекрасно!

Hamster 25.03.2013 12:03

Re: Создание команды.
 
Цитата:

Сообщение от Red (Сообщение 225474)
при серьёзном подходе

привода массово во время игры не отказывают ;)

Red 25.03.2013 12:12

Re: Создание команды.
 
Цитата:

Сообщение от ACID (Сообщение 225476)
Расскажи

ACID, сначала расскажи, чем тебя так обидели моделисты?

Цитата:

Сообщение от CROSS (Сообщение 225480)
имхо, если моделизм/реконструкция не идет в разрез с общей подготовкой команды или отдельного бойца(под этим я понимаю тактическую подготовку, физическую, техническую укомплектованность и тд и тп), а является приятным бонусом к "матерым страйкболистам", то это прекрасно!

CROSS, это точно. Но тут надо с самого начала выбрать тему по задачам (страйкбольным) и по силам (сбор инфы, покупка ништяков и т.д.)

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 225481)
привода массово во время игры не отказывают

Hamster, отрицательный результат - тоже результат. Выезжали как раз их опробовать в поле;)
З.Ы. не надо выдёргивать слова из контекста. Я говорил не о переборке приводов или тебя тоже чем то обидели моделисты?

CROSS 25.03.2013 12:21

Re: Создание команды.
 
Цитата:

Сообщение от Red (Сообщение 225484)
Но тут надо с самого начала выбрать тему по задачам (страйкбольным) и по силам (сбор инфы, покупка ништяков и т.д.)

а сможет ли это человек , который не давно пришел в страйк?

ACID 25.03.2013 12:22

Re: Создание команды.
 
Цитата:

Сообщение от Red (Сообщение 225484)
ACID, сначала расскажи, чем тебя так обидели моделисты?

Меня?Ничем.С чего ты это взял?Я по-моему нигде не писал,что моделизм-это плохо. :) Каждый отдыхает по своему. :)

Hamster 25.03.2013 12:22

Re: Создание команды.
 
Цитата:

Сообщение от Red (Сообщение 225484)


Hamster, отрицательный результат - тоже результат. Выезжали как раз их опробовать в поле;)
З.Ы. не надо выдёргивать слова из контекста. Я говорил не о переборке приводов или тебя тоже чем то обидели моделисты?

Ниразу не обидели,только это не должно отражаться на боеспособности команды/человека.Оч прикольно смотрятся увешанные в натуральную броню и шлемы люди,которым то и пешком тяжело в этом всем ходить,не то,что пробежать 100 м.Единственный пример моделирующей и одновременно высокоэффективной команды - Канада.Все остальные примеры - негативные.Поэтому и к попыткам моделирования отношусь предвзято.

Argil 25.03.2013 12:26

Re: Создание команды.
 
Red, я те расскажу без балды, чо такое собирательный образ.
Собирательный образ -это, я бы сказал, низшая планка моделяторства, где моделятором можно назвать отдельного бойца, но не всю команду в сборе. Т.е. например есть список допустимого снаряжения - там скажем 4 разных бронежилета или плейткерриера - вот типа и берет каждый боец по одному себе для разнообразия. Т.е. по отдельности - смотришь и понимаешь - да, такой-то солдат, такой-то армии - смотришь всех вместе - ВДНХ какое-то. То же и с оружием, каждый взял своё - в реальном подразделении такого количества спец вооружения не водилось, а тут каждый второй специалист. Я не вижу ничо плохого.
Меня в последнее время забавляют в принципе все эти терки про -моделизм спасет страйкбол против "не моделируем и гордимся этим" - что то, что это звучит смешно. Мы играем в шаромет и важно, чтобы каждый игрок получал своё личное индивидуальное удовольствие и радость. И уж в какой форме он будет это дело получать сугубо его дело в рамках правил.
Любите и уважайте друг друга друзья, это всего лишь пластмассовые шарики и не более того.

Red 25.03.2013 12:31

Re: Создание команды.
 
Цитата:

Сообщение от CROSS (Сообщение 225485)
а сможет ли это человек , который не давно пришел в страйк?

Это уже другой вопрос. Наверное для этого нужна как минимум увлечённость темой и усидчивость (надо много чего сначала узнать), а потом и научиться применять на практике.


Цитата:

Сообщение от ACID (Сообщение 225486)
Каждый отдыхает по своему.

Вот и я придерживаюсь того-же мнения:)


Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 225487)
Ниразу не обидели,только это не должно отражаться на боеспособности команды/человека.Оч прикольно смотрятся увешанные в натуральную броню и шлемы люди,которым то и пешком тяжело в этом всем ходить,не то,что пробежать 100 м.Единственный пример моделирующей и одновременно высокоэффективной команды - Канада.Все остальные примеры - негативные.Поэтому и к попыткам моделирования отношусь предвзято.

А есть и дрыщи, и покемоны, которые с трудом передвигаются. Ну и что дальше?
Если ты не знаешь, про годные моделирующие команды - это не значит что их нет;)
Канада тоже не с первого сезона стала такой красивой и эффективной.

CROSS 25.03.2013 12:37

Re: Создание команды.
 
Red, я думаю, новичку не хилоб сначала просто в страйк научиться играть:) а уж потом выбирать себе "тему", ибо на мой взгляд, именно такой подход(без году неделя в игре, а уже моделирует) и портит облик моделистов/реконструкторов в страйке.

Argil 25.03.2013 12:47

Re: Создание команды.
 
CROSS,а с чего взялось убеждение что моделятор= эффективный страйкболист? Никогда вроде бы не было такого.
Моделятор = парень, какой не только хочет играть в страйкбол, но и заниматься паралельно коллекционированием определенных вещей, связанных между собой. Дополнительное интересное хобби, развивающее кругозор и сферу общения, повод посещать интересные тематические игры.
И речь не идет про избыток средств. Просто человека прет. Любит он ДПМ и Лаху. Ну вот нравится ему эстетический облик, хоть режь.

Red 25.03.2013 12:50

Re: Создание команды.
 
Цитата:

Сообщение от Argil (Сообщение 225488)
Меня в последнее время забавляют в принципе все эти терки про -моделизм спасет страйкбол против "не моделируем и гордимся этим" - что то, что это звучит смешно. Мы играем в шаромет и важно, чтобы каждый игрок получал своё личное индивидуальное удовольствие и радость. И уж в какой форме он будет это дело получать сугубо его дело в рамках правил.

Argil, согласен эти тёрки бессмысленны и иногда даже вредны. Вот как здесь - новая команда сказала, что хочет идти к моделированию и тут сразу набежали их учить "истинно православному шаромёту", но межсезонье - такое межсезонье...

Цитата:

Сообщение от CROSS (Сообщение 225492)
Red, я думаю, новичку не хилоб сначала просто в страйк научиться играть а уж потом выбирать себе "тему", ибо на мой взгляд, именно такой подход(без году неделя в игре, а же моделирует) и портит облик моделистов/реконструкторов в страйке.

CROSS, то что они будут с одинаковыми приводами и в одинаковых разгрузках не сможет понизить пресловутую "эффективность". А единый тип привода - это только плюс (имею ввиду взаимозаменяемость рожков и деталей при ремонте).
Да и почему ты уверен, что люди хотят быть "страйкболистами-спортсменами", может кого-то просто прёт "играть в солдатиков" на тематических играх или "прокачивать себя" с помощью ношения броника весом 30 кг.
Новички может и портят "светлый образ" моделиста, но всегда с чего-то нужно начинать. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

CROSS 25.03.2013 12:55

Re: Создание команды.
 
Цитата:

Сообщение от Argil (Сообщение 225493)
CROSS,а с чего взялось убеждение что моделятор= эффективный страйкболист? Никогда вроде бы не было такого

я хз , откуда взялись такие фантазии, да и не говорил я такого(наверное даж никогда:)) просто я за игру в страйкбол , а не за показ мод :) , "АУГ и кеды" тут приплетать не надо - это очевидный перегиб

Argil 25.03.2013 13:00

Re: Создание команды.
 
Cross, Ну это ты не прав в принципе. Ты конечно, можешь иметь подобное мнение и даже можешь его аккуратно высказывать добавляя ИМХО в конце, но где начинается свобода одного человека - заканчивается свобода другого. Пока человек соблюдает правила страйкбола, подобные реплики про "показ мод" держи при себе, ибо тянет на оскорбление другого уважаемого участника хобби. У нас никто никому ничем не обязан, кроме соблюдения правил. Не нравится играть рядом - твоя головная боль, не играй.

CROSS 25.03.2013 13:00

Re: Создание команды.
 
Цитата:

Сообщение от Red (Сообщение 225494)
Да и почему ты уверен, что люди хотят быть "страйкболистами-спортсменами", может кого-то просто прёт "играть в солдатиков" на тематических играх или "прокачивать себя" с помощью ношения броника весом 30 кг.

опять фантазии? откуда ты знаешь в чем я уверен, а в чем нет?;)

А уверен я в одном: страйкболисты - "пельмени" никого и ничего не спасут , 146% :)

а кого от чего прет, меня не шибко беспокоит, и насколько я понимаю, это утверждение полностью симметрично и в отношении меня :)


Argil, тебя оскорбляет словосочетание "показ мод" ? Извини, не знал . Меня абосолютно не оскорбляет :)
И кстати, в своих постах, я обычно выражаю именно свое мнение;)(это про имхо в конце)
И да, я тож не выхожу за рамки Правил. :)

Цитата:

Сообщение от Argil (Сообщение 225496)
Не нравится играть рядом

опять фантазии:)


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball