AirsoftForum

AirsoftForum (http://www.airsoftforum.ru/index.php)
-   Экипировка (http://www.airsoftforum.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Шесть вариантов убить запах в мембранной обуви (http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=13121)

Тохич 25.03.2015 17:20

Шесть вариантов убить запах в мембранной обуви
 
Собственно вопрос к реальным практикам. (знаем что, чтоб запаха не было нужно носить правильные носки, чаще их менять и ноги мыть не забывать, НО ... запах таки появился). Пациент - "лова зефир мид тф гтх" (эксплуатировалась почти круглый год в режиме выше среднего). На просторах инторнетов нашёл и составил хит-парад того, чем изнутри (саму мембранку) протереть/пропитать:
1). Формидрон
2). Марганцовка
3). Уксус (яблочный особенно рекомендуют)
4). Нашатырь
5). Перекись водорода
6). Вата смоченная йодом и на ночь в ботинок (экзотика на мой взгляд)

Кто-то советует лишь пару раз промокнуть поверхность, кто-то на полчаса полностью изнутри замочить ботинок приготовленным раствором.
Ну самый очевидный вариант простирать ботинки шампунем для мембран не рассматриваю - им всё равно простираю и до и после. Чем травить незаконных жильцов именно исходя из Вашего опыта? Может из перечисленного хит-парада некоторые способы применять совместно? Ну чтобы к-к-комбо получилось! (в машинке стирку не предлагать - как-то побаиваюсь да и обувку жалко)

Serpeant 25.03.2015 17:27

Re: Шесть вариантов убить запах в мембранной обуви
 
Ультрафиолетовая сушилка для обуви - пользую сам, доволен

Lip 26.03.2015 19:40

Re: Шесть вариантов убить запах в мембранной обуви
 
Цитата:

Сообщение от Serpeant (Сообщение 311456)
Ультрафиолетовая сушилка для обуви - пользую сам, доволен

Двачую. Открыл для себя сей гаджет буквально пару недель как. Даже самые вонючие говнодавы лечатся на раз

Argil 26.03.2015 19:47

Re: Шесть вариантов убить запах в мембранной обуви
 
Lip, купил себе вчера почитав пост Серпента. )) Отпишусь в ближайшее время.

Anvil 26.03.2015 20:13

Re: Шесть вариантов убить запах в мембранной обуви
 
Вы хоть делитесь названием\моделью сушилки, что-ли)

das bier 26.03.2015 20:34

Re: Шесть вариантов убить запах в мембранной обуви
 
Я тоже заинтригован.Вот не могy понять, чем timson sport отличается от простого timsona?

Tiger 27.03.2015 00:24

Re: Шесть вариантов убить запах в мембранной обуви
 
Покупал сушилки в ТЦ Твой Дом за 500р.
Фирму не помню.
В Спорт-Мастере примерно такие же за 1500.

Argil 27.03.2015 01:50

Re: Шесть вариантов убить запах в мембранной обуви
 
das bier, у меня тимсон спорт.

Diho 27.03.2015 10:00

Re: Шесть вариантов убить запах в мембранной обуви
 
Ну я бы купил баклаган хлогексидина в аптеке, там есть полулитровые за три копейки. Залил бы внутрь на полчасика. А потом просушил уф сушилкой. Хлоргексидин в операциях используется, он не будет воздействовать на мембрану, не оставляет запаха и не будет краситься
А на будущее имейте носки на ежедневную смену на больших играх, антибактериальные салфетки протереть ноги пару раз в день, можно тот же хлоргексидин использовать, у всех есть в аптечках, есть какие то порошки антибактериальные. Но мне всегда хватало смены носков и салфеток. Но у меня еще и две пары обуви, с мембраной и без, летом в основном используется без мембраны. И будет у вас не вонючая обувь на многие годы

Тохич 27.03.2015 15:00

Re: Шесть вариантов убить запах в мембранной обуви
 
Diho, огромнейшая тебе благодарность за хлоргексидин! Именно то, что нужно. Сушилка всё-таки относится к профилактике, а мне тут как раз нужна глубокого проникновения обработка :)


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball