Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2009, 23:47   #40
Полуснайпер
 
Аватар для Atom
 
 
Сообщений: 486
Возраст: 35
Команда: ОО СпН ГРУ "ФИЛИН"
Город: Тамбов
Оружие: АКС-74 SOPMOD, Hi-Capa 5.0 STI
Отправить сообщение для Atom с помощью ICQ Отправить сообщение для Atom с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Iraq War 09, впечатления.

Итак, по многочисленным просьбам, чтобы по сто раз всем не рассказывать...


Ночь... Я и Юра быстрым шагом выдвигаемся из жилого лагеря в сторону ворот. Юра переодически подсвечивает дорогу фонариком, включая его на секунду и опять выключая. Пока ещё не вошли на игровую территорию. Юрий, очередной раз щёлкнув фонариком, тихо спрашивает:
Кого брать будем?
Командира МС,- отвечаю я, вглядываясь в глубину ночного леса.
А позывной его?
Я сосредоточенно пытаюсь вспомнить ник — недосып и усталость дают о себе знать — уже собираюсь лезть за блокнотом, как тут вспоминаю:
Клоп, - память вернулась ко мне.
А команда
Команда Green Dogs.
Ты уверен? - Юра знает что я уверен, но всё равно переспрашивает.
Уверен. На все 100.
Идём. Вошли в ворота, прошли беседку торговца. У радиорубки идёт ожесточённый бой, постоянно рвутся гранаты и слышны длинные очереди. Решаем свернуть немного и пройти лесом. Юрий знает этот полигон, поэтому он идёт первым, я же немного позади.
Как будем действовать? - спрашивает он.
По обстановке, - отвечаю я и щёлкаю предохранителем, переводя свой АКС-74 в
режим автоматического огня. Юра не делает этого. Он позаботился об этом заранее.
Вышли на дорогу, ведущую прямиком в штаб МС. На пути никого. Продолжаем не спеша идти, периодически подсвечивая дорогу вспышками фонарика. Тут слышим впереди шорох, нас освещает фонарь и тут же гаснет. Мы всё ещё идём. Прохожу и замечаю справа от себя пару-тройку миротворцев, сидящих на обочине и напряжённо смотрящих в сторону дороги, по которой мы пришли. Видимо, это они нас осветили. «Ну если пропустили, значит приняли за своих. Каски делают своё дело.» - подумал я.
А вот и штаб МС. Мы остановились перед входом и смотрим на здание. Внешне возникает ощущение что оно брошено. Где-то в недрах этого раздолбанного бастиона скрывается боец двадцати пяти лет с ником Клоп. Одет в DPM, предположительно может носить внутри здания панаму, снаружи каску. Вооружен L85A1, имеет лёгкую бородку и усы на лице, предположительно находится на втором этаже, скорее всего имеет две рации. Всё это я прогонял в голове в течении тех нескольких секунд, пока мы стояли у входа.
И вот мы двинулись внутрь. Я ожидал что кто-нибудь спросит у нас пароль ну или просто окрика: «Стой, кто идёт?». Тишина... Миротворцы на первом этаже шатались туда-сюда, было тихо. Большинство молчали. Другие курили. Курили вблизи окон. «Мда... - подумал я. - Будь у нас толковый снайпер с ночной оптикой, можно было бы устроить тир». Прошли весь первый этаж, поднимаемся на второй. Вот оно... Тут и народу больше, но и фонариками светят чаще. Я негромко интересуюсь у бойцов как обстановка, мне вяло отвечают. Периодически сочувственно повторяю: «Проклятые мусульмашки...» - это чтобы с толку сбить. Достаю тихонько нож, продеваю кисть в петлю на нём и отпускаю — нож свободно болтается на руке. На всякий случай. Проходим в левое крыло. Очень темно, держимся друг за друга. Ищем взглядом командира или же знамя. Пока глухо. И тут, спустя минут 5, в здании я услышал знакомый голос. «Мы полицейские, пришли забрать вашего араба» - утверждал он. Тут это человек прошёл мимо нас. Увидев его силуэт, сомнений не осталось — это был Вульф. Я отвёл Юру в сторонку и прямо в ухо ему прошептал «Это Вульф!». После этого я как-то даже приободрился, приятно знать что мы тут не одни против около тридцати миротворцев. Пока был весь этот шум с арабом, мы услышали главное — кто-то сказал что Клоп в правом крыле. Идём туда. Проходя по коридору обратно к центру здания, случайно задеваю стволом автомата миротворцев, стоящих у стены. Сухо и тихо говорю «Извините» и иду дальше. Вслед мне светят. Потом выключают фонарь. Перешагиваю через лежащего бойца МС. Останавливаюсь, заглядываю в левую комнату. Там миротворец при тусклом свете фонарика что-то творит со своей винтовкой. Понаблюдав за ним, я заметил что Юра пропал. «Бля» - цензурных мыслей у меня в тот момент не было и быть не могло. Вернулся на центральную лестницу. Вглядываюсь в силуэты бойцов МС, подхожу ближе, вслушиваюсь в голоса. Кто-то прикурил сигарету от зажигалки и у меня была секунда чтобы увидеть несколько лиц. Юры нет. Тоже хочется выкурить сигарету, но нельзя. Адреналин зашкаливает. Вдруг группа бойцов резко подрывается в центр лестницы, хватают друг друга за разгрузы сзади, чтобы не потеряться в темноте. По голосам я понял что они куда то собрались идти. Пристраиваюсь в хвост группы, поднимаю нож. Главное чтобы никто не заметил...
Тут раздался щелчок в наушнике гарнитуры рации. Я вспомнил. Перед выходом, мы с Юрием настроили рации на один сторонний канал. Отхожу от группы МС, и шёпотом спрашиваю в рацию: «Юра, ты где?». Молчание, потом тоже шёпотом: «Вторая лестница». Иду туда. Снова прохожу мимо лежащего бойца и комнаты, где миротворец ковырялся в винтовке. Иду дальше. Лестничный пролёт. Пусто. Тихо. Никого. Делаю пару шагов вниз и вижу два силуэта. Юра что-то объясняет какому-то бойцу в каске.Боец соглашается с ним, подробностей не слышу. Понимаю, что это пленный. Спускаюсь до конца, Юрий не стал спрашивать где я был, не до того сейчас. Выходим из здания, я ищу глазами флаг противника, но не вижу его. Юра цепляет жёлтую стяжку на ствол пленного. Теперь его оружие «сломано». Мой боевой товарищ Спрашивает бойца «Позывной твой как?» тот что-то тихо отвечает. Я шутливо говорю «Веди себя спокойно и, может быть, ты ещё увидишь своих жену и детей». Идём. Я спрашиваю «Позывной ещё раз можно?». Ответ был предсказуем «Клоп». Говорю Юре «Надо идти быстрее, окольными путями и прямо на нашу базу». Тот соглашается и идёт первым, так как полигон он знает лучше. За ним Клоп. Я замыкал. Прошли метров 100-150. Я спрашиваю у Клопа «Ты хотя бы знаешь кто мы?». Он отвечает «Продажные полицаи». Я тихонько смеюсь и говорю «Нет». Он спрашивает «Свои что ли?». Я опять смеюсь...
Сзади появились голоса и фонари. «Всё - пронеслось в голове, - обнаружили пропажу, преследуют». Юрий видимо подумал так же и сказал «Надо остаться». Так как я замыкал нашу небольшую группу, я немного свернул влево и залёг под кустом, разложил приклад автомата и стал целиться в фонари, подпуская противника поближе. Юра же с пленным побежали дальше. Я уже приготовился открыть огонь, как вдруг услышал как Юрий негромко сказал: «Махди! Не стреляйте, свои!». Группа людей приблизилась к нам, но всё ещё недоверчиво целилась в нас из автоматов. Оказалось, что Юра, пока шли перешёл на частоту Махди и услышал как группа Вульфа, а это была она, запрашивала не стрелять в сторону дороги от базы МС. Но это мы знали что это они, ведь мы их видели и раньше. А вот им пришлось доказывать нашу принадлежность. Нас спасло то, что мы с Вульфом давно знакомы, не раз вместе играли. Я негромко сказал «Вульф, это я, Атом.» Похоже он не поверил. Тогда я снял каску и попросил посветить на меня. Тогда он меня признал и спросил кого мы ведём. Я показал. «Надо двигать» - это словосочетание было хитом в последние полтора часа. Кое-как дошли до базы Махди, выяснилось что вместо Пуша командует Злодей, сдали ему Клопа и двоих пленных бойцов МС, которых привёл Вульф. Потом долго решали что с ними делать. Решили устроить показательную казнь, снять на видео и продать. Так и поступили. Потом сопроводили запись на базар, показали Сону и торговцу, получили денег. Затем я и Юрий отправились в жилой лагерь, где мы сперва болтали с народом полночи, а потом завалились спать.

Вот
__________________


Последний раз редактировалось Atom; 18.08.2009 в 09:25..
Atom вне форума   Ответить с цитированием