Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2016, 23:29   #19
Как тебя зовут,сынок!?
 
Аватар для Grifon
 
 
Сообщений: 71
Возраст: 37
Команда: ВАРЯГ
Город: Воронеж
Оружие: М15А4 от Classic Army,Lonex M4A1
По умолчанию Re: Сценарии воскресных игр.

Молниеносная война

- Время проведения: 1 игровой день (6-7 часов). Дата любая удобная для большинства игроков. Построение и сценарное ориентирование в 10-00. Старт игры в 11-00. Ориентировочное окончание 17-00. Итоговое построение с оглашением победившей стороны и пост сюжетного повествования с 17-00 до 17-30.

- Полигон: Скорее всего подойдет любой, я ориентировался по местности на полигон ПВО.

- Сюжет: 10 марта 2016г. Российское издание Лента.ру заявляет о завершении финальной фазы перевооружения войск РФ на Курильских островах (https://lenta.ru/news/2015/07/24/kuril/). В том числе о перебазировании части комплексов ПВО и комплексов С-400 с Южного Сахалина на о.Уруп. Остров Уруп является приграничным островом с Японией и ключевым в споре за Курилы.

Японское правительство расценивает данные действия со стороны РФ как подготовку грядущей агрессии. 16.03.2016 года 3 Ударная армия Японии под руководством маршала Сато наносит превентивный удар по военной базе РФ на Курилах на о.Уруп.
18-я пулеметно-артиллеристская дивизия РФ, обороняющая базу, почти сразу теряет Аэродром и оказывается отрезана от остальных островов, в том числе и от танкового батальона, расквартированного на соседнем о.Симушир.
В связи с особенностями рельефа и погодой в данное время года в Охотском море японская армия не смогла высадить тяжелую бронетехнику на остров. Вместо этого диверсионно-тактическая группа захватила батарею ПВО РФ, после чего был выброшен 10000-ый десант в район аэропорта. В течении нескольких часов аэропорт, находящийся всего в 2-х километрах от берега, перешел под контроль японцев. Штаб войск РФ был захвачен, все командование попало в плен.
На острове остались силы 18-ой пулеметно-артиллеристской дивизии численностью до 4000 человек стекаются к центру острова в развалины оборонительного форта времен Второй мировой Войны (далее по тексту Форт). Там формируются новый штаб и оборонительная линия.

17.03.2016 японские интервенты, собрав силы для финального удара, закрепляются в нескольких километрах от Форта. В это время почти 6000 местных жителей вооружившись оружием и снаряжением со складов присоединяются к обороняющим Форт.
Основные войска РФ в регионе будут переброшены на о.Уруп в течении суток. Понимая это Сато стремится захватить остров в течении суток, после чего вынудить РФ к сепаратному мирному договору, путем обмена пленных на островную и прибрежную территории о.Уруп, а также запрета нахождения в регионе комплексов С-400.

7 Тихоокеанский флот США, видя возможность повлиять на внешнюю политику РФ направляется из Перл-Харбор на помощь Японской армии. Их задача поддержать Японию в давлении на РФ, и по возможности, отхватить часть Курильской гряды, для дальнейшего влияния на РФ. Срок прибытия флота – сутки.

Армия Китайской народной республики срочно перебрасывает в помощь РФ стрелковую дивизию из ГуаньЧжоу. Китайское правительство понимает, что нельзя дать закрепиться в регионе Японии, а уж тем более США. Также их выгода – возможность давления на РФ в случае совместной победы. Дальнозоркое правительство КНР хочет предъявить требования на 50 км территории (бывшие лесные угодья) РФ в Амурском крае под заселение китайцами. Ориентировочное время прибытия на место сутки.
У Всех сторон есть меньше суток на достижение своих целей.

Роли сторон: У каждой из сторон (РФ и Японская армия) есть по 1 главнокомандующему, по 3 офицера, по 1 переводчику(ВИП) помеченные специальными повязками на руке. Главнокомандующий метится ЖЕЛТОЙ повязкой, офицер – БЕЛОЙ, переводчик – СИНЕЙ.

Стороны: В игре принимают участие 2 стороны конфликта РФ/Япония.
РФ – оружие отечественное основное оружие. Камуфляжи любые.
Япония – любое оружие кроме российских основных стволов. Камуфляжи любые.
Соотношение сторон примерно 50/50.
Кол-во участников не лимитировано (на усмотрение организаторов игры).
Условия игры: Игра проходит в 3 фазы. Фазы ограничены по времени и очкам. ЗАДАЧА ПОБЕДИТЬ КАК МИНИМУМ В 2 ФАЗАХ ИГРЫ! Есть альтернативные варианты окончания (читай ниже).

Фаза 1 – Захват вражеского офицера для допроса (Это основная задача)
Убийство/пленение и успешный допрос главнокомандующего (Дополнительная альтернативная задача).
Фаза 1 длится максимум 2 часа. Лимит очков – 100. Очки начисляются по следующему принципу:
Убийство рядового члена одной из сторон – 1 очко.
Захват и пленение рядового члена одной из сторон – 3 очка.
Убийство офицера одной из сторон – 20 очков.
Пленение и успешный допрос офицера одной из сторон – 100 очков.
Убийство или пленение (в этом случае он сразу идет в мертвяк до конца фазы 1) переводчика одной из сторон – 30 очков.
Убийство или успешный допрос главнокомандующего – 100 очков.
Факт успешного допроса подтверждает один из организаторов игры, засекший 30 минут с момента допроса (не пленения, а именно допроса). Места для допросов для обеих команд заранее оговариваются.
После захвата офицера он должен быть допрошен (в течении 30 минут после захвата он находится в плену у захватчиков, не может сбежать или пользоваться игровым снаряжением, в том числе рацией). В одном помещении с пленным офицером должен быть вражеский переводчик. Офицер обязан правдиво отвечать на все вопросы ТОЛЬКО переводчику. Переводчик может спросить 5 вопросов помимо позывного офицера. Сторона, чей офицер захвачен, может и должна предпринять попытку его отбить. Если это удалось до конца допроса (30 минут), то допрос считается проваленным. Важное условие, если все окружение(защитники) офицера убиты, он автоматически сдается в плен. Альтернатива классический захват (положа руку на плечо).
Захватить можно любого офицера, в том числе и главнокомандующего. В случае успешного захвата и допроса Главнокомандующего сторона, сделавшая это, автоматически побеждает в фазе 1.Если убит переводчик, то до конца фазы 1 он находится в мертвяке. Сторона, потерявшая переводчика не может допрашивать вражеских офицеров, т.е. они не могу победить в фазе 1, но могут помешать соперникам победить в фазе 1(ничья допустима. Условия ниже).
Офицеры, главнокомандующий, переводчик в случае пленения/убийства до конца Фазы 1 выбывает из игры. Может вместе с организаторами наблюдать подсчет очков. В каждом пункте допроса (по 1 на каждую сторону должен быть один организатор, также в мертвяке должен быть организатор, подсчитывающий очки команд).
Если вышел лимит времени и ни одна из команд не выполнила основную или дополнительную задачу, а также ни одной из сторон не достигла лимита в 100 очков, то обе стороны считаются проигравшими в Фазе 1 и игра переходит в Фазу 2.
Фаза 2: Уничтожение (взрыв бомбы) порта/аэродрома.
Задача РФ №1 не дать уничтожить порт (дабы через сутки основные силы смогли совершить выгрузку морского десанта в порту). Задача № 2 взорвать Аэропорт (опорный пункт Японии на острове).

Задача Японии №1 не дать уничтожить Аэропорт (основной способ переброски подкреплений и снаряжения из Японии). Задача №2 взорвать порт РФ, тем самым предотвратив высадку морского десанта РФ.

Время на 2 фазу 2 часа. Таймер на бомбе 10 минут.

Условия победы успешный подрыв вражеского объекта.
Обе стороны также могут проиграть в Фазе 2, если истечет время игры и ни один объект не будет взорван.
Роли из фазы 1 не отыгрываются в фазе 2 и 3.Подсчет очков не ведется. Условия нахождения в мертвяке стандартные (0/5/10).

Фаза 3: Сброс захватчиков в море/штурм Форта. (оборона/захват флага).
Для РФ задача №1 не допустить захвата Форта (флаг РФ). Задача №2 захват Аэродрома/уничтожение японского плацдарма на острове (захват флага Японии).
Для Японии задача №1 не допустить захвата Аэродрома (флаг Японии). Задача№2 штурм и захват Форта (флаг РФ).
Фаза 3 длится максимально 2 часа, до выполнения одной из целей фазы 3 или достижения лимита в 100 очков.
За каждое убийство/пленение начисляется 1 очко.
В случае невыполнения основных задач и достижения лимита в 100 очков за установленное время фазы 3 обе стороны считаются проигравшими.

Подведение итогов или пост сценарий:
Существует 6 вариантов конца конфликта
1) РФ победила в двух фазах игры. (Если победа была в 1 и 2 фазах, то 3 фаза отыгрывается уже просто для веселья). РФ считается безоговорочным победителем. Китайские и Американские флотилии разворачиваются на базы. Япония подписывает мирный договор, по которому о.Итуруп переходит во владения РФ с размещением на нем военной базы РФ.
2) Япония победила в двух фазах игры (Если победа была в 1 и 2 фазах, то 3 фаза отыгрывается уже просто для веселья). Япония считается безоговорочным победителем. Китайские и Американские флотилии разворачиваются на базы. Россия в обмен на жизни пленных солдат и офицеров 18-ой пулеметно-стрелковой дивизии подписывает мирный договор, по которому о.Уруп, а также еще незначительная часть курильской гряды переходит к Японии. Размещение военных баз РФ ограничено дальностью 500 км от. Уруп. Размещение комплексов С-400 не ближе Южного Сахалина.
3) РФ победила в одной из фаз игры, 2 другие окончены проигрышем обеих сторон. РФ считается победителем. Силами армии КНР и оставшимися защитниками острова японцы сброшены в море. Япония подписывает сепаратный мирный договор, по которому Курильская гряда объявлена демилитаризованной зоной и поделена между РФ, Китаем, Японией. Спустя 2 года часть Амурской области по обоюдному согласию сторон переходит к Китаю.
4) Япония победила в одной из фаз игры, 2 другие окончены проигрышем обеих сторон. Япония считается победителем. Силами 7 флота США и армией маршала Сато русские на острове раздавлены. Флот КНР силой развернут на базу.РФ подписывает сепаратный мирный договор, по которому Курильская гряда объявлена демилитаризованной зоной и поделена между РФ, США, Японией. США строит на о.Уруп крупнейший военный порт в Тихом Океане делает его базой для нового флота.
5) Ни одна из сторон не смогла победить ни в одной из фаз игры. Обе стороны считаются проигравшими. В результате затянувшейся полугодовой войны на Курилах, армия Китая наносит тяжелейшее поражение японской армии и вынуждает их подписать мирный договор. В это время флот США принуждает Китай включить их как одну из сторон конфликта в мирный договор. РФ вынуждена вывести все войска из региона, чтобы не сорвать мирные переговоры. В итоге Курилы переходят в собственность РФ, но сдаются в бессрочную аренду Китаю, в счет погашения госдолга РФ перед Китаем. КНР продает права на морской промысел, а также добычу нефти в регионе Американским корпорациям.
6) Рф и Япония победили по 1 разу в одной из фаз, третья фаза( не по счету) проиграна обеими сторонами. Объявляется ничья. Молниеносная война оборачивается локальным конфликтом. Все стороны остаются при своем. Границы и договора не меняются. На международной арене инцидент быстро заминают. Весь мир через год и не вспоминает события той недели. И лишь жертвы событий помнят о павших.
Grifon вне форума   Ответить с цитированием