Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2016, 10:33   #509
Всегда
 
Аватар для Абхаз
 
 
Сообщений: 19
Команда: СОБР "Стяг"
Город: Тамбов
Оружие: АКСУ, АС ВАЛ, СВД, ТТ.
По умолчанию Re: Воскресные игры. Место и время.

Команда СОБР "СТЯГ" и команда "WENDIGO" представляет Вам сценарий воскрески 24.07.2016г.

После развала Советского Союза на таджикско-афганской границе осталась группировка войск бывшего Краснознамённого Среднеазиатского Пограничного Округа (КСАПО) КГБ СССР. В сентябре 1992 года на её базе была создана Группа Пограничных войск России в Республике Таджикистан.
Российским пограничникам в Центральной Азии пришлось нести службу в условиях дестабилизации военно-политической обстановки в регионе. В 1992 году в Таджикистане развернулась гражданская война. Напряжённой оставалась и сложившаяся после свержения режима Наджибуллы обстановка в соседнем Афганистане. С весны 1993 года боевики таджикской оппозиции при поддержке афганских моджахедов неоднократно пытались совершить прорыв границы.
Акция против 12-й погранзаставы «Сари гор» была спланирована как возмездие за предыдущие неудачные нападения на ПГЗ Московского погранотряда. Всего к участию в ней привлекалось 200—250 боевиков под общим руководством командира 55-й пехотной дивизии Исламской Республики Афганистан Кази Кабира. Силы нападавших возглавлял афганский полевой командир Кари Хамидулло. Сообщается, что одной из групп, участвовавших в нападении, командовал никому не известный в то время Хаттаб. На заставе находилось 48 российских военнослужащих и одна боевая машина пехоты. Начальником заставы был старший лейтенант Михаил Майборода.
Бой на 12-й пограничной заставе Московского погранотряда Группы Пограничных войск Российской Федерации в Республике Таджикистан произошёл во вторник 13 июля 1993 года. В ходе попытки прорыва на территорию Таджикистана крупной группы таджикских и афганских боевиков российские пограничники 11 часов отражали атаки противника, после чего отступили, потеряв 25 человек убитыми. Позднее в тот же день застава была отбита. По итогам боя шестеро пограничников были удостоены звания Героя Российской Федерации (в том числе четверо — посмертно).
ПОГРАНЗАСТАВА
Место проведения: Полигон «МИЧ»
Сбор в 9.00 на новом автовокзале.
Сценарий.
Распределение сил:
Пограничники – 35-40%, боевики – 60-65%.
Задачи пограничников:
- охрана границы путем патрулирование, засады, секреты.
- охрана заставы, изъять наркотики.
Задачи боевиков:
- Бесшумно заложить наркотики в схрон на стороне погранцов. Бесшумно дойти до заставы и захватить ее. Удержание ее в течении получаса.
У пограничников выбирается начальник заставы старший лейтенант Михаил Майборода, у боевиков полевой командир Кари Хамидулло (отмечаются соответствующим цветом ленты). На стороне пограничников приветствуются все кто проходил службу в погран войсках. Одежда и вооружение на выбор участников. Антураж приветствуется. Враждующие стороны будут отличатся по цвету ленты. При распределении ролей нет темной и светлой стороны. Наркотики будут в рюкзаке либо сумке. Могут быть спрятаны или носится с собой. Расположение должны знать все боевики.
Начало основного действия будут определять командиры сторон (то есть разошлись по своим базам доложили по рации что на месте и с этого момента каждый командир сам решает когда начать, но не позже чем через час.) командиры выбираются уже на базах. Противники не знают кто командир.
Все здания кроме здания заставы, базы боевиков и мертвяка погранцов не игровые вход туда запрещен(для естественных надобностей как по большому и по маленькому тоже)
Целое стекло считается броне стеклом, с целью техники безопасности разбитое стекло (не целое) должно быть открыто. Если не открывается считается не игровым, укрываться за ним нельзя.
Мертвяк погранцов в переходе (переход не игровой). При захвате заставы вход в мертвяк погранцов с другой стороны здания (соответственно заставу с перехода атаковать нельзя). Мертвяк боевиков в дальнем здании там же и база. Мертвяк по 10 минут с момента прихода. Если ранение рука, нога при наличии бинта у товарища (товарищ перевязывает) раненый играет дальше. Любое попадание в течении 20 мин. в бойца с бинтом 100% мертвяк. Через 20 мин. бинт снимается, либо по выходу из мертвяка. Граница будет обозначена лентой-киперкой.
Для сбора сведений можно брать в плен по одному бойцу один раз. Задать три вопроса на которые боец должен честно ответить. После допроса отпущен до ближайших своих или условно расстрелян и отпущен в мертвяк. Допрос может происходить только на базах. При перемещении бойца на базу боец может быть отбит или ликвидирован. Высший пилотаж захват командира в плен. Дабы избежать появление в наших рядах Рембо и тому подобных персонажей, захват в плен считается подход к противнику на 3 метра с соответствующими словами (- Ты пленен и т.д и т.п) с условным изъятием вооружения не применяя физического контакта, боец в свою очередь должен подчинится. Лицо захватившее командира будет поощрено на построении призом. Если захвата командира не было, приз будет вручен игроку на выбор. Маклауды будут расстреляны.
Конец игры: выполнение цели игры (захват заставы) или 17.00



Последний раз редактировалось Абхаз; 20.07.2016 в 13:20..
Абхаз вне форума   Ответить с цитированием