Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2017, 12:57   #20015
Писатель
 
Аватар для Zi
 
 
Сообщений: 1,822
Возраст: 38
Команда: Аверс
Город: Воронеж / Ю-З
Оружие: TM Socom mk.23 / KJW Glock 32 / DB АКС-74У / ТМ Р90 TR / G&G M-14 / KA M79
По умолчанию Re: Воронежский ОФФ

Баюн, какие-то более менее серьезные санкции вводить неправильно, как я думаю. А вот доску позора организовать можно. Что-то типа "За ночной слив следующие страйкболисты подвергаются общественному осуждению и публичному осмеянию: ... и далее список".

Правила публичного осмеяния предлагаю следующие:
1. Основания для осмеяния: а) регистрация на ночную и последующий слив, б) самовольное оставление ввереной поизиции без доклада непосредственному командиру и/или командиру стороны.
2. Личность бойца, наличие оснований для осмеяния и наличие обстоятельств исключающих осмеяние определяет командир стороны.
3. Срок осмеяния - до конца календарного года.
4. Обжалование осмеяния - через СК города в котором произошли обстоятельства, которые явились основанием для публичного осмеяния.

Ну и надо бы предварительное обсуждение того, что является залетом, а что нет. Лично мое мнение: обоснованно слиться с ночи можно только по травме или по плохому самочувствию. И "я устал" это не плохое самочувствие. Устал - поспи час-полтора на базе, ноги натер - сиди в обороне, сломался привод - садись на рацию и помогай командиру стороны, села рация - становись на фишку с фонарем проверять входящих на базу, нет фонаря - кипяти чайник и разноси горячий чай по окопам, тебе западло тащущим игру пацанам чай принести - попроси у кого-нить нож и иди пленных добывай - задачу всегда придумать можно, всегда можно какую-то пользу принести, вместо того чтобы тупо уйти спать в мирняк. Ну и самое главное: не уверен в себе - не регистрируйся на ночь, лучше будет приятный сюрприз командиру стороны, чем подставить товарищей и висеть на доске позора.

А вот самовольно и без доклада проипаться с фишки - это вообще выше моего понимания.

Последний раз редактировалось Zi; 04.05.2017 в 13:08..
Zi вне форума   Ответить с цитированием