Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2019, 18:28   #4
Писатель
 
Аватар для Kost
 
 
Сообщений: 1,904
Возраст: 31
Команда: С.К.П.В.О.
Город: Воронеж
Оружие: РПК, АКС74У, Sig P226
Отправить сообщение для Kost с помощью ICQ
По умолчанию Re: Хорошие отзывы

Интересно, а для плохих отзывов будет отдельная тема?

Ну что же, начнем с плохого:
1) Борща я не увидел. Ни в мирняке, ни в мертвяке, ни на одной из основных игровых точек. Возможно он был на базе синих, но маловероятно. (Борщ говно).
2) Поделились неправильно: до наступления ночной фазы я синих видел только мертвых или где-то очень далеко.
3) Хрон орговский завышает показания - пулемет, который пол года назад выдавал 133-137 выдал вдруг 162, что вынудило со злостью кинуть его в багажник.
4) Завод по производству боеприпасов производит не боеприпасы, а топливо для БПЛА.
5) В канистрах с топливом вместо топлива был песок.
6) Не увидел на полигоне обещанной полиции, пожарных и др.
(На самом деле, честно говоря, придраться особо не к чему)

Хорошее:
1) Инженерная подготовка - выше всяких похвал. Казалось бы, полигон подготовлен сто лет назад, подровняй окопы и забей. Но нет, орги сделали не просто хорошо, орги сделали "зае**сь!".
2) Все организационные вопросы, которые я встречал, были решены без волокиты и тп. Все было хорошо.
3) Множество интересных побочек: артудар, химудар, БПЛА вносили разнообразие в устоявшийся процесс.
4) Орги сжалились над игроками: канистры с песком, конечно, тяжелые, но на много легче и удобнее, чем ящики от снарядов с песком, которые надо тащить вчетвером.

Спорные моменты:
1) Свет по дороге вдоль основных точек и прожектора. По подсвеченной дороге ходили только мертвые и орги. Вообще не видел, чтобы до 12 ночи кто-то ее переходил в пределах прямой видимости от С23. На начальном этапе такое количество света сковывало действия синих вокруг С23, т.к. точка была занята нами. Что было после полуночи с уменьшением количества людей и привыканием к свету я не знаю.
2) ЗПБ, приносил очков за удержание, в результате большую часть дня мы там курили бамбук, а частям взвода приходилось разрешать ходить в самоубийственные атаки на врага, чтобы они могли поесть и тд. (сам грешен, с собой была только маленькая шоколадка, которая от обеденного голода не спасла совсем).
3) Как обычно, выбор между гигантской клизмой или бутербродом с говном (наличием или отсутствием паузы на перевооружение на ночь) привел к тому, что на начало ночной фазы в строю было человек 10-15. Основная масса подтянулась ближе к 20 часам.
4) Игра до 6 часов утра. В связи с недавними ранними заморозками куча народу простудилась (в т.ч. и ваш покорный слуга), что увеличило слив с ночной фазы. Думаю, при игре до 2 часов ночи слив был бы меньше, но это не точно.
5) На построении сказали брать вещи на базу. Когда я пришел посреди игры на базу - попросили отнести вещи в мертвяк. Больше конкретики, господа

Замечания:
1) Не знаю, что именно было в канистрах, но было похоже на песок. Соответственно, если туда налить воды, то можно было бы их сделать еще килограмм на 5 тяжелее
Вообще, хватило бы 20 литров воды - она бы еще антуражно плескалась при движении.
2) Первый раз вижу такое большое количество взводов (8, кажется). Для 140 человек - довольно много. Тем более, что наш 5й по сути дублировал функции 1 частично 2. Т.е. 1 взвод был размазан на все 3 основных точки, 2 должен был держать С23, но пару раз там никого не оказывалось, а мы (5й) держали ЗПБ и помогали то С23, то АртСкладу (КЗК Казарла сидела на склоне и частенько встречала выходящего из зеленки противника). В итоге я сидел на каналах своего и 1 взводов, а после обеда практически перешел на их канал.
3) На штабном канале Lee в начале игры не отвечал, так что мне проще было докричаться до него по каналу 1 взвода, что привело меня в замешательство - я решил, что у меня не правильно забита канальная сетка.

Ну и так моментами:
Сидеть в центральном окопе неатакуемой точки и иногда служить ретранслятором для садящихся раций и передупреждать артсклад о людях из других взводов - довольно скучно.
Иметь хорошую антенну и пробивать через весь полигон - рекомендую каждому. Хотя ощущать свою важность в качестве ретранслятора приятно, но вы сэкономите время и нервы себе и командиру.
Согласно прецедентному праву Воронежского страйкбола, попадание ТАГом не убивает, только осколками от него. Как оказалось, я вообще по голове получил обычной гранатой, просто у "СВАРГА" они какие-то странные. Но пока мы все это выясняли я уже включил красный фонарь, для упрощения разбирательств. Так что хоть я и был признан неубитым гранатой, идти в мертвяк все равно пришлось.
Выйти из мертвяка и быть убитым якобы часовым - мастхэв каждому.
Минут 10 препирались с синими, пытаясь вытребовать у них доказательство, что они зеленые. Даже пытались убить их, но они прятались за дерево. В итоге пошел с ножом в руке выяснить ЧЗХ лично - и был закономерно застрелен в грудь с 2 метров. Уверен, что в начале ночи у них бы так не прокатило, но к полуночи стал уже изрядно тупить.

Респекты:
Оргам, оргам, и еще раз, оргам.
Баюну, за помощь в командовании и моральную поддержку
Команде Панама де Олива, с вами было не скучно, хоть вы и не хотели идти в дальний дозор
Команде КЗК Казарла, хоть вы и были все время в некотором отрыве, но за фланг я был спокоен
Lee за командование
Девушке, которая до последнего удерживала АртСклад и не унывала - это поддерживало наш моральный дух на С23, хоть мы и грустили, что нет людей для помощи.


Отдельно:
Где уже собственно общий счет?
__________________
Не льсти своему тюну...

Последний раз редактировалось Kost; 29.09.2019 в 19:28..
Kost вне форума   Ответить с цитированием