Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2012, 16:00   #362
Страшный сержант
 
Аватар для Pioneer
 
 
Сообщений: 161
Возраст: 78
Команда: Black Stork
Город: Курск
Оружие: M4A1 ris / Colt 1911 / М60
По умолчанию Ответ: СпецНазы. Снаряжение, вооружение, тактика.

Мнение лузера, не одержавшего ни одной победы в форумных холиварах.
Вот если бы я служил в спецподразделении, то на всякие спецоперации местного масштаба обязательно бы одевал противоосколочный костюм, не упарит и не утянет. Мелкие осколки, бетонная крошка, щепа, дробь из ТОЗки и т.п. доставляют массу неудобств и неприятностей, наверное...

Тут где то писали, что есть гранаты звуковые и есть гранаты световые, можно ссылочку, хочу пополнить знания, а то и поговорить не о чем... это как питарды или круче? А то я слышал только про какие то СЗГ...

Конкретная задача, кем и как она будет выполняться, решает оперативный штаб, согласно характера, а именно, есть ли заложники, характер требований преступника, кем является преступник, чем вооружён преступник. Может быть достаточно регионального подразделения ЦСН ФСБ, а может надо ждать группу "А", а может хватит местного СОБРА, а может и ОМОНовцы дадут по шее негодяю и в "кутузку"... где то я это читал, не помню...

В Советской армии, трубопроводные части относились к частям специального назначения, ни кто не прояснит ситуацию по этому спезназу? Тактика, вооружение...и всё такое...
__________________
El pueblo unido jamás será vencido!
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием