Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2017, 14:18   #121
Новайс
 
Аватар для BinLSden
 
 
Сообщений: 2,239
Команда: Энотера
Город: Липецк
Оружие: 6п26
Отправить сообщение для BinLSden с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзывы, благодарности, впечатления.

Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
С нашей базы 23 бралось удобнее. При взятии 23, получаем отличный опорный пункт для дальнейшего контроля полигона.
Это всего лишь мнение...
Да ну на)))
Днем забрали центр при поддержке другого взвода. Т.е. да-же не своими силами.
Одна группа центр - с прямого направления, увязла возле дороги. Ибо из-за базы над окопами, прямо через головы, все отлично накрывалось. Плюс постоянно подкрепление синих по флангам.
И пока мы частью взвода левый фланг полностью не проломили и с левого бока не прошли по тылам особой движухи не было. Обидно было когда 23 полностью окружили, забрали. Мы остатками недобитками в 6 рыл закрыли подход с востока. Только по кустам расселись на удалении метров в 100, тут же сообщение что точка опять под синими. Как? Как можно все так быстро прос.... тите за выражение, если эта точка такая важная?
Я не хочу осуждать руководство стороной, но между взводами координация налажена была довольно непонятно.

Ди и складывается впечатление что большинство играло по своим сценариям, работая сугубо как индивидуалисты. Может такой и был план, может сценарий располагал?
Но группы по два три тренированных камикадзе еще как-то могут ящик открыть, но решением глобальной проблемы отсутствия нормальной дороги командование не озаботилось.
Плюс получить сколько нибудь значимое превосходство по территории три человека не смогут.
Гнаться за миссиями и очками большая ошибка. Очки и баллы не доставляют лично мне никакого удовольствия. На очки сигарет не купить, а вот услышать какой кипишь у противника на базе по рации - это бесценно. На будущее хотелось бы конечно более глобального планирования и по захвату баз и вообще по тактике в целом.

По конкретному расположению баз.
С базы синих довольно удобно по тропинке параллельно берегу выходить и на поле и в русло оврага. Что дает шоколадную возможность ходить до поля не тратя силы, не получая травм, быстро и бесшумно. У нас ничего такого не было. Так что все миссии на поле выполнялись титаническими усилиями и переходами через альпы.
BinLSden вне форума   Ответить с цитированием