Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2012, 20:46   #124
перевозчик
 
Аватар для kwanto
 
 
Сообщений: 1,194
Команда: СиндиCat
Город: Воронеж
Оружие: АК74
По умолчанию Re: Ответ: «Ижмаш» представил новую версию автомата Калашникова

Цитата:
Страйкбольные АК-74М должны уметь стрелять как одиночными, так и очередями "без нанесения травмирующих ранений". Диаметр пластиковых шариков для оружия должен быть шесть миллиметров, а масса - 0,2 грамма. Дальность стрельбы - до 80 метров, а начальная скорость шарика при выстреле - около 130 метров в секунду. Прицельная дальность оружия должна быть не меньше 30 метров. Каждый из закупаемых автоматов должен иметь два магазина емкостью от 70 до 150 шариков.

Подобные закупки российские силовые ведомства осуществляют не часто. По данным газеты, за последние два года таких контрактов было заключено всего два - автоматы купили Воронежский институт МВД и управление по охране объектов органов власти МВД Дагестана. При этом предстоящая закупка ФСО пока является крупнейшей. По оценке экспертов, эффективность действий силовика, прошедшего учебные бои со страйкбольным оружием в четыре-шесть раз выше, чем у человека с обычной подготовкой.
мне вот интересно про дальность стрельб до 80 метров - это достижимый результ?
....
но ещё больше взрывает моск оценка экспертов, которые сравнивают эффективность силовика и человека с обычной подготовкой ... эт как понимать????
__________________
В моей голове вертится много мыслей, но я не знаю, какая из них правильная.
kwanto вне форума   Ответить с цитированием