Тема: Всё о LMG
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2010, 18:36   #95
Страйкболист запаса
 
Аватар для Доцент
 
 
Сообщений: 3,648
Команда: Некомандник
Город: Строитель
Оружие: Огнестрельное
По умолчанию Ответ: Всё о LMG

Frost, опять ты за своё...
Следи за ходом мысли.
Нам нужен пулемёт, чтобы команду укрепить в плане огневого прикрытия и т.п. задач, что именно для пулемёта идут. Для ясности назовём его LMG - лёгкий пулемёт.
В подразделении в том виде, которое мы взяли - ПКМ и РПК не юзают из-за габаритов. Пусть даже мы будем в лесу работать, но соответствие прообразу никто не отменял. Некоторые вон СВАТ моделируют и в чёрных и тёмно-синих комбезах по лесу лазиют. Про ACUPAT вообще молчу... Как говорится - положение обязывает.
В качестве замены ПКМ или РПК боец вооружается АК104+бубен, который и осуществляет роль пулемётчика. Например обстрелять проход, не давая высунуться противнику, когда группа продвигается вдоль коридора. Или прикрыть отступающих, или просто засавить не высовываться противника из укрытия. Это у боевых.

Естественно команда хочет получить какое-то преимущество. Как и его боевой прообраз, иначе бы они одними пистолетами воевали, несли потери и поражения. Не сомневаюсь, что именно об этом ты и думал, когда покупали Рудику бубен STAR на его привод, кстати АКМ если не ошибаюсь. Тебя тогда не волновало, что не стыкуются они, как ты утверждаешь сейчас. Я тогда спросил Рудика почему он отказался - ответ был "не удобно". Ни о каких правилах и заморочках речь не шла. Никого больше желающих не нашлось перекупить бубен ценой в 5000 рублей.

Выбор на этот вид оружия они сделали из-за небольших габаритов, калибра (очень уж любят спецы 7.62) и возможностей использования бубна.
То, что греется ствол и быстро вырабатывается ресурс - это ясно. Но другого пути нету. Лучше потом сделать заказ на новый автомат, чем потерять человека. Согласен?

Теперь касаемо страйковского варианта. Именно об адаптации.
Возмущения, как я понимаю, в большинстве случаев идут из-за того, что "небольшой, лёгкий да ещё и с бубном". Типа не стыкуется он с большим по ёмкости магазином.
Если честно, то хотел бы я потом сравнить вес и длинну своего АК-104 с тем же MG36.
Однако как-то забывается, что речь идёт именно о клаcсе LMG а не полноценных пулемётов, с которыми пытаются их сравнивать - М60, ПКM, М249.
Представителей этого класса LMG я упоминал выше.
Это:
HK-21

MG36

L86 LSW

AUG HBAR


Сомневаюсь, что по весу разница большая будет.
Тут же возникает вопрос - что делать с длинной АК-104, дабы уровнять габариты с представителями, что сверху? Всё же чтоб всё по честному было.
Тут вывод только один - накручивать ПБС.

Теперь ясно хоть чуть-чуть?

По поводу механических поиска бубнов. Как найдёшь в продаже механический короб для своего М249 и купишь его, тогда поговорим о механическом бубне для меня. Можешь открыть производство первых механических коробов, бубнов, яиц - будем все у тебя первыми клиентами.

Насчёт связок АКМ/АКМС и бубен - пусть уже решают те, кого это волнует.
Мы от такого отказались.
Меня волнует только допуск моего кастома на больших играх.

Xander, Чуть выше ответ на твой вопрос.
Естественно в здании до 120 и точка.
Но он мне нужен только для открытых пространств - потому и хочу увеличить длинну стволика за счёт ПБС.
Тут же, наверняка, спросишь "почему тогда не РПК? вам же для леса". Отвечу - по той же причине, по которой ты не можешь носить панамку. Религия запрещает.
__________________
"Не стоит вынимать пластины из бронежилета для того, чтобы облегчить себе жизнь на 2 кило."(C)

Последний раз редактировалось Доцент; 17.01.2010 в 18:43..
Доцент вне форума   Ответить с цитированием