Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2015, 16:02   #328
Завсегдатай форума
 
Аватар для point212
 
 
Сообщений: 321
Возраст: 39
Команда: ООО ГРУ СпН ОЯЕБУ РДГ ППЦ Пецназе
Город: Волгодонск
Оружие: АК74
Отправить сообщение для point212 с помощью ICQ Отправить сообщение для point212 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Для ночной игры: Насадка VS Магазин

Пришёл по наводке Shados'а с жёлтой. Так как у нас в ЮФО самостоятельная болтовня рядовых бойцов на жёлтой не поощряется, ворвусь со своим самоваром на коричневенькую. Тут нравы попроще

Короч по вопросу "как определяют нормально ли засвечивается шар в ЮФО?" могу сообщить следующее:
На начальном этапе становления ночных игр вопросы были, были разбирательства и т.п. Сколько их было - я не знаю. На своей памяти я застал два случая когда были вопросы по засветке шаров.
Первый случай: на рассвете, когда уже небо посветлело, к одному парню были вопросы - струю шаров было практически не видно. В то же время он отвечал что ему всё видно, и человек с другой команды просто придирается. Тогда помоему вопрос решился привлечением командиров команд этих бойцов и кого-то из оргов. Паренька отстранили от дальнейшей игры. А для команды последствий не было. Хотя может что-то путаю.
Второй раз поймали парня который откуда то из темноты стрелял незасвеченными шарами вообще. Он вроде пробовал отпираться что у него просто только что перестала работать подсветка. И он ни в кого не стрелял.... так в воздух чтобы убедиться. Не помню чем дело кончилось. Как бы не баном всей команды.

По моему как раз после первого случая в правилах СК ЮФО прописали явно что "устройство засветки шаров должно обеспечивать видимость струи шаров если смотреть сбоку от стреляющего.". Такое правило, в купе, с профилактическим живительным баном пары команд держит в тонусе всё сообщество уже который год.

В своем родном Волгодонске, за последние год-два, я встроил подсветку в хоп уже более чем десяток приводов: как своим сокомандникам, так и другим игрокам. Во всех случаях ставил 2 ультрафиолетовых диода в хоп, запитывал их от аккума привода. Во всех случаях этого было достаточно, чтобы шары засвечивались должным образом. Пока что претензий по моей подсветке ни к кому ни разу не было.
Это не какое-нибудь балабольство или теория, а голые факты. Диоды у меня не греются, не сгорают, не отламываются. При подсевшей батарейке привода шары светятся все ещё ярко. Так что не выдумывайте сложностей. С диодами в хопе играется не сильно хуже, чем с насадкой.

Если у игрока не хватает своей головы и сознательности чтобы перед игрой, ещё дома, проверить видно ли струю шаров со стороны - это надо лечить административным мерами, а не техничскими. Бан одной команды из-за такого горе-стрелка поможет вам надолго. Если у человека нет своей головы на плечах, чтобы проверить исправность, взять запасные батарейки если надо, и т.п. - то он и с насадкой зафейлит.

По поводу "вернуться к игре без трассеров": лично я никогда и ни за что. сразу все мгновенно превращаются в горцев, и обретают магическую пулестойкость, а количество срачей по поводу попал не попал стремится к бесконечности. отсюда сливы с ночной фазы, куча предъяв и негатива на играх.

ЗЫ чем проще правила и инструменты контролирующие их исполнение - тем лучше работает вся система.

Последний раз редактировалось point212; 13.05.2015 в 16:28..
point212 вне форума   Ответить с цитированием