Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2009, 01:36   #5
Stay tuned
 
Аватар для ALF!
 
 
Сообщений: 1,807
Команда: Старики Разбойники
Город: Воронеж
Оружие: поварешка
По умолчанию Ответ: Датское гостеприимство... в тюрьме

Ясени фиг копипаста , половина тэгов не дописалась.
Ну и дополнение, так сказать, из того же источника.

---------------------------------------------------------
http://www.danskfaengselsforbund.dk/ringkbing_galleri.6
З/п была в общем нормальная. В первой тюрьме-СИЗО, было много работы, и в среднем получалось около 200-300 евро в неделю.
Но там же сидел серб 3 года - ждал суда, клепал клетки для норок на Канаду, - делал как робот - получая примерно 300 евро в день. Это этот случай скорее исключение. В основном, если просто работать, а не рабствовать, получать 100-200 евро можно легко. Но опять же, иностранцам ее почти стараются не давать.

http://www.danskfaengselsforbund.dk/kolding_galleri.6
Во второй тюрьме, более жесткой, работы было меньше, из 60 человек загружали только 6-7, остальным предлагав только мыть туалет и улицу за 100 евро в неделю. Но одно дело фасовать свечки, а другое убирать засранные туалеты, поэтому все отказывались.

Когда работы нет, но работать хочешь, получаешь пособие - примерно 70 евро в неделю. Которые все обычно тратят на покупки дополнительной еды, сигарет и аренду PS2. Раз в неделю можно было заказывать пиццу (хотя в первом СИЗО хоть каждый день).

Историю написал кратко, но если рассписать со всеми идиотизмами и приколами, тогда действительно можно писать книгу или фильм снимать
--

По-поводу дискриминации. В первой тюрьме с нами сидел педофил, которого признали виновным за то, что он регулярно насиловал своих 2-х и 5-ти летних дочек. Ему дали 1 год, и он досиживал 3-4 месяца. Он всегда боялся выходить из комнаты своей, и всегда ждал еды в последнюю очередь. Однажды меня, поляка и литовца записали с ним на прогулку. Мы его просто игнорировали, так как такое гавно даже трогать не хотели. Он же на утро накатал письмо начальнику тюрьмы, что мы его морально (!) угнетали. Через пару дней к нам пришли по пару психологов и начальник тюрьмы, которые кроме беседы дали еще штраф в 100 евро, за то, что мы угнетали педофила своими укоряющими взлядами, дав нам еще по 7 дней изоляции. Разумеется мы так это не оставили, и надавав ему поджопников (не более), через неделю получили переводы в более жесткие тюрьмы, где закрыт 23 часа в сутки, а выхода в туалет ждешь от 30 минут до часа с 8 утра до 8 вечера, а ночью - терпи. Педофила оставили в нормальной тюрьме, и самое удивительное, к нему начали приходить его дети и жена....на свидания. Все Даки в первой тюрьме, включая знаменитых персон из банды Hells Angels осудили наш поступок с поджопниками, объяснив, что бить - это плохо, нужно было с ним поговорить спокойно и...подружиться. Вот так

Нужно отдать частично должное, что полиция и местное ФБР при всей громкости дела, мне ничего не подкинули и не подкупали свидетелей, даже понимая, что дело - лажа. Думаю, что у нас долго бы с этим не возились, хотя с другой стороны, никто бы и не арестовывал без всяких улик.
__________________
Я снова сделал это.
ALF! вне форума   Ответить с цитированием