Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2013, 19:26   #2
Писатель
 
Аватар для andrewz
 
 
Сообщений: 6,561
Возраст: 48
Команда: безкомандный
Город: Воронеж
Оружие: искрическая и газовая эмки, плюс глок
По умолчанию Re: Фильтр для воды.

Фильтр с мембраной обратного осмоса спасёт отца русской демократии. Рекомендую цептер, но сука дорого. И в интернетах пишут что цептер это развод на бабки, но мне рекомендовал друг, который им пользуется уже давно и вроде как разбирается в предмете (жена дохтур, а сам он технарь), поэтому я решил не дергаться и купить что советуют, возможно это и неправильно. Забыл что такое накипь на чайниках. Вроде говорят что всякие гейзеры тоже ничё, но я лично на здоровье себя и своей семьи параноидален и стараюсь не экономить. В нём есть отдельный бак с водой. Шланги конечно не как в стиралку, не под закрутку мощную, но что-то подобное там есть, во всяком случае диаметр мелкий и наверное гидроудар не сработает, во всяком случае за 4 года использования у меня ничего такого не было. Но в нём есть один минус - фильтрует слишком сильно, отфильтровывая заодно и всякие хорошие микроэлементы, поэтому придется всё-таки или минералочку хорошую пить периодически или для чая привозить воду с источника. Я пользуюсь новотерской минералкой и езжу на родник за 70км от города за водой хорошей.

Забыл есть еще один минус - раз в год надо менять картриджи, вызывая мастера и платя ему денюжку, сам лично в продаже таких не встречал, вот сейчас подумал и решил озаботиться, в принципе если найти где их продают я их и сам заменю.
__________________
Часто грязь восседает на троне — а часто и трон на грязи.

Последний раз редактировалось andrewz; 19.03.2013 в 20:51..
andrewz вне форума   Ответить с цитированием