Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2011, 15:26   #1
Storm
 
Аватар для Storm_vrn
 
 
Сообщений: 1,065
Возраст: 36
Команда: некомандный
Город: Воронеж
Оружие: АК-105,M1911A1
По умолчанию Страйкбольная раcтяжкa

Итак начнем

Данная информация никак не является пособием к изделыванию чего либо противозаконного и нацелена на изготовление по сути дела хлопушки используемой в игровых целях!При изготовлении использовались промышленно изготовленные и сертифицированные на территории РФ изделия
Полазив в интернетах понял,что страйкбольной рacтяжки самодельной,нормальной,дешевой в изготовлении нет.Варианты с электрозапалом отметаются в силу сложности.
С месяц уже как придумал схему простой страйкбольной рacтяжки.Хотелось конечноже вывести ее на качественный уровень и потом показать,но чуток не получилось.собственно вот она http://s009.radikal.ru/i310/1106/c5/b2bf00110c34.jpg
Принцып действия до боли прост:ногой цепляем нитку,нитка выдергивает штырек,пружина раскрываясь чиркает спички и бабах!
Итоги и зачем я все это выложил:
  • Пружинная конструкция как и все остальные мет.части гнулась из скарочной проволки ф3мм,но как показали испытания чуть-чуть слабовата получалась и не выдергивала чиркаш примерно на 1см, оставляя его в гранате.короче эт не проблема особо.
  • Попробую сразу отмести вопросы о безопасности: конструкция без единого острия и +к этому думаю почти всегда будет ставиться ближе к дереву/кустам и поэтому падение на нее крайне не вероятно,да и даже если случится кроме синяка не принесет ничего.а если еще вспомнить сколько металла/колючки на пво,так она вообще игрушка.
Выложил и написал я все это ибо требуется помощь юных и пристарелых пиротехников путем наполнения моей головы информацией.
А именно:
Самой громадной проблемой сейчас стоит замедлитель! а точнее его хреновистая работа почти всех зaмедлителей которые я делал.В петарде оторваф головку-чиркалку насыпан черный порох собственно и выполняющий роль зaмедлителя.Горит он в среднем секунд 7(4 корсар)
Мы делаем рacтяжку которая должна взрываться с задержкой ИМХО в 1 секунду максимум.Зaмедлители как только не делал и что только не предпринимал они то не горят,то горят долго (до взрыва 4 сек получилось) то горят,но не поджигают взрывчатый порошокделал из тогоже черного поpоха,серы от спичек и из измельченной головки-чиркалки от петарды....делал из кусочкоф фитиля промышленно изготовленного(оставшегося от просроченного салюта)...он либо не загорался от спичек,либо взрывчатый порошок прогорал через отверстие от фитиля.....короче чо я только не делал....ыаааа!!! не могу сделать замедлитель
Надеюсь на коллективную помощь,дельные советы,конструктивную критику и одобрения)
P.S. Считаю конструкцию очень перспективной.
P.S.S.так дзынькает натурально при срабатывании

Последний раз редактировалось ALF!; 24.06.2011 в 12:53..
Storm_vrn вне форума   Ответить с цитированием