Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2016, 17:51   #1
Fernspaher
 
Аватар для Todd
 
 
Сообщений: 2,527
Возраст: 33
Команда: -
Город: -
Оружие: -
По умолчанию Ботинки Meindl Desert Fox

Обзор ботинок Meindl Desert Fox. Производитель Германия, поставляются для армии Британии, Германии.
Собственно по названию Desert Fox понятно, что выпускается обувь для использования в жаркой местности.

Производитель: Meindl
Страна: Германия
Вес: 850гр за пару 45,5 размера
Материал: велюр, вставки кордуры, внутри впитывающая подкладка
Подошва: масло- и бензиностойкая
Шнуровка: быстрая "Cinch system™
Стелька: AIR-ACTIVE® Drysole
Цвет: desert

Все изображения кликабельны на полный размер

Общий вид


Резиновое покрытие и усиление в области носка "Kick-Toe”, усиление проверил парой-тройкой ударов по бревну, конечно не Гриндера, но действительно чувствуется


Усиление в области пятки и интегрированный элемент сгиба в области ахиллова сухожилия, на самом деле очень порадовал сгиб, спускаться с холма самое одно удовольствие было, ничего не утыкатеся, нога чувствует себя комфортно



"Крючечная" система быстрой шнуровки "Cinch system™ , сами шнурки эластичные, на счет прочности пока ничего не могу сказать, будет ясно после нескольких больших игр


Подошва из Мультигрипа, двухслойная, заявлено прекрасное сцепление с песком и асфальтом с системой поглощения вибраций и нагрузок "Shock Mitigation System®", пока удалось пройтись только по лесу и подняться на пару холмов, лишних вопросов не возникло.



Язычок очень мягкий и верхняя часть берца


На всем ботинке куча вентиляции


Сами ботинки довольно высокие, сравнение


Заявлено, что стелька AIR-ACTIVE анатомическая, легкая, антибактериальная, материал Vildona. По мне так самая обычная, вероятно не раскушал

Очень порадовало качество, все прошито, ничего не вылазит куда не надо, все очень прилично на вид, особо практикой насладиться не успел, но в общем считаю, что данная модель довольно стандартная и никаких кипятковых идей и удовольствия не предоставляет, с другой стороны наверняка долго прослужат. Мое мнение: на первый взгляд добротная обувь.
__________________

Последний раз редактировалось Todd; 05.04.2016 в 10:01..
Todd вне форума   Ответить с цитированием