Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2015, 22:52   #1
Зам. по беспорядку
 
Аватар для KOT
 
 
Сообщений: 237
Команда: БАРС
Город: Белгород
Оружие: АК-47 + АКС-74У + АКМС + KGW Glock 32 + Cyma Glock 18C AEP + Beretta M92F
Отправить сообщение для KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию Трассерный Хоп-Ап. АК серия. Версия от КОТа

Ничего сверхнового. Просто, конструкция немного отличается от обсуждаемых на форуме. Мне нравится как получилось, решил поделиться.

Не претендую на истину и не утверждаю, что все сделано правильно. Однако, первый привод запилил себе еще в прошлом сезоне, потом друзьям – все работает по сей день. Недавно напихал светодиодов в свой второй привод – тоже работает.

И так…

Первое, что мне было предложено для ночных боёвок – купить светодиодные механы. Механ нужно 2-3 (лучше 5) и их нужно таскать с собой, что бы вовремя перейти «из дня в ночь», следить за состоянием батареек и техническим состояние самих чуд Китайской техники + вопросы с засветом первого шара и т.д. Принимая во внимание тот факт, что я патологически ленив – механы это не мое. Или насадка, или ХопАп.

Перед тем как определиться с конструкцией подсветки шаров, ковырял форумы на предмет типа светодиодов, места расположения, способа их запитать.
Потом набрел на нашем форуме на пост товарища Chegest следующего содержания (приведено с сокращениями):

«Изменение идет от красного к фиолетовому. То есть красный это малая энергия фотона, фиолетовый - высокая. Цвета радуги помните? Вот это вам порядок цветов по энергетической насыщенности
Когда шар "насыщается" светом, это означает что фотоны вышибают электроны верхних орбиталей на более высокие уровни. … то есть чем "фиолетовей" фотон, тем больше у него шансов "закинуть" электрон на новую "полочку".
Вот только новые электронные "полочки" нестабильны, и электроны с них сваливаются, излучая обратно фотоны… Это и есть люминесценция.»


Идти против основ физики – все равно, что пИсать против ветра.
Вывод: ультрафиолетовый светодиод, однозначно, самый эффективный.

Насадка или ХопАп?

Снова обратите внимание на пост товарища Chegest. Что такое выбивание фотонами электронов? Это Работа.
Курс физики, ХЗ какой класс А=N*t. A(работа) = N(мощность) * t(время).
Шарик нужно засветить получше, значит
А(работа) будет стремится к бесконечности, если либо N либо t будет стремиться к бесконечности.
Про бесконечность это перебор и с мощностью в ограниченном пространстве сильно не поиграешься. Но, где время засветки шаров будет больше в насадке или ХопАпе?
__________________
Толерантность – медицинский термин. Означает неспособность организма отличать чужеродные органы.
KOT вне форума   Ответить с цитированием