Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2015, 17:58   #62
АКкуратно, но сильно
 
Аватар для Dimetrius
 
 
Сообщений: 509
Возраст: 46
Команда: Север
Город: Тамбов
Оружие: AKС-74, ПМ, Beretta px4
По умолчанию Re: "Чистое небо", 1-2 августа 2015, г.Тамбов.

Небо стало чистым в половине второго. С небольшим запозданием, но стартанули! Орги игру не отменили, за что я им благодарен. И очень жаль тех, кто растаял, не выходя из дома. Иногородние приехали обещанными составами, видимо у них иначе не принято, это у нас можно брякнуть и забыть. Так что спасибо тем кто смог!
Начало было мокрым, так как искали иголки в стоге сена - небольшие коробки в крапиве по грудь, но тем не менее отбили первый блок-пост и обеспечили себе бесприпятственный проход к ангарам по дороге. Правда баллы за это взятие получили только через 1.5 часа, т.к. орги не положили в точку дым. Нашли первый оранжевый ящик только через 3 часа - пустышка. Долгое время атаковали узел связи, зажав противника в углу полигона, но так и не взяли, хотя много раз были на волосок от захвата. Противник, видимо, решил, что узел связи - наша единственная цель и сосредоточил на её обороне все силы, что позволило нам обходным маневром захватить и уничтожить склад ГСМ. Арт батарея была так лихо замаскирована, что 3 попытки её найти на небольшом пятачке местности успехом не увенчались. Зато взяли второй блок-пост, тоже почему-то без дыма внутри. Нашли еще 2 ящика, в одном из них - флешку. Её прослушивание подняло боевой дух, ведь пилот падающего самолета кроме описания объектов полигона расширил и без того не малый запас обсценной лексики слушающих Впрочем, ничего нового из речи пилота мы не узнали, так как все эти места уже были обозначены на ч-б картах полигона, выданных оргами всем желающим. После наступления ночной фазы с базы оранжевых были сп&жжены оставшиеся 3 ящика, открыв один из которых почти все охранение нашей базы ушло в мертвяк, ибо там лежал таг! Получается оранжевые либо не открывали этот ящик, что странно, ведь ящики искали, чтоб открыть, либо "бомба" многоразовая и при открывании-закрывании перезаряжается. По ходу повествования сообщаю, что ночью на нашей базе был покой, жарка носков и беседы о высоком. Иных гостей, кроме оргов и луны, не было. Полуночную миссию с подключением кабеля выполнили оперативно в течение 40 минут и началась ночная рутина - штурм базы оранжевых. Рутина, потому как взять эту базу в полном смысле слова мы не смогли. Так как контролируя несколько часов оба этажа, не смогли найти тетрадь, ручку и дым, которые, как сказали орги, должны лежать на видном месте. Так вот, на видном месте оных компонентов захвата не было. В течение часа я 4 раза просил организаторов просто прийти на базу оранжевых и проверить наличие трех магических предметов на видном месте. Мне говорили - ок и никто ни разу туда не пришел. После часа ночи сопротивления практически не было, была игра в одни ворота. В 4 утра решили стопить и строиться. В 4.07 мы (~10чел, включая меня) подошли к месту построения и обнаружили, что построение окончено, мне через третьи руки вручили кубок. Хотя мы были на связи и передали в эфир, что выдвигаемся.
Такие дела. А еда была очень вкусной и в тему, большое спасибо! Полигон действительно интересный, здорово, что смогли договориться! Я б на нем еще поиграл.
Выражаю благодарность стороне "синих" за не за$ратый эфир, что сходу вникли в кодировку и не приходилось подолгу разжевывать что и где. Что охраняли не нужную противнику базу и бузу не поднимали. Чесноку за организацию и координацию на месте в дневную и особенно ночную фазы игры, воронежцам, липчанам, Геннадию за оборону базы и организацию захвата первого блок-поста, местным, всем тем кто приехал играть и играл, был причастен, но не пил. И конечно же, не слившим "оранжевым" СПАСИБО!
P.S. Гиви, проверь ссылку еще раз.
__________________
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнею в цвету.
Dimetrius вне форума   Ответить с цитированием