Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2013, 21:10   #1
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Softshell от Condor. Отзывы.

Забиваю место под, уася, беспристрастный отзыв об этом удивительном изделии.
Собственно поглядев на вовсю фапающих на оное изделие товарищей и в связи с тем, что в ветровке от коламбии как-то холодно и некруто, а в М65 парке как-то жарковато, была приобретена на всем известном ебуе парка от фирмы "Condor", которая известна тем, что запиливает неплохие идеи от того-же TAD GEAR и Хеликона в своем, китайском исполнении. И если куртка от TAD стоит 359$ , то её аналог от Condor c доставкой из чайны обошелся мне в 100$.

C цветовой гаммой у кондора исторически все херово, и любой цвет кроме того что на фото выгялядит уеб@нски.
Фоток в инете полно, поэтому я ими вас утруждать не буду. Обзоров тоже достаточно, но все они какие-то фетишистские и мне не нравятся.
Собсно что такое софтшел? Это попытка получить нечто:
1. легкое
2. теплое
3. ветрозащитное
4. влагозащитное
в одном флаконе.
Разумеется, любой брендовый софтшел - это высокотехнологичный продукт, который требует соответсвующего правильного к себе отношения. (читай бычок упал - пинздец - выкидуй)

Разумеется, с нетерпением дождавшись первого дождя, ломанулся на улицу тестить. Заявленый бирочками на софтшеле "тефлон от DuPonta" заставлял дождик собираться в капельки и скатываться ручейком. К сожалению дождь закончился очень быстро не дав мне закончить испытания.
Второй, третий и пятый дождики, тоже не принесли уверенности, что софтина - не пробиваема.
С ветром проблем нет совершенно, как ветровка софтшел отрабатывал на все сто процентов и при +5 и при -20.
Кстати, я совершенно не понимаю людей, которые покупают софтшел без капюшона. Этж чтото изувеченное, неполноценное, кастрированное.
Капюшон у кондора неплох, особенно при одевании на кепочку-бейсболку, шапочку. Присутствует козырек, который замечательно принимает и отводит от морды лица капли косого дождя.
Быстро утягивается и даже сильным порывом ветра с головы не сдувается. Прячется в воротник куртки почти незаметно.
Ну вернемся к дождику. Серьезное испытание изделие получило на одной из игр, где оно подверглось 4 часовому, летнему дождю пододетое под маск-костюм типа "Партизан-ССО". К истечению 4 часов, протекло на плечах и спине. Капюшон изнутри тоже стал влажным с мокрыми пятнами. Но все это обнаружилось только при снятии изделия, т.к. в процессе носки было непонятно, от пота носитель мокрый, или от дождя.
Производитель заявляет что у этого софтшела три слоя. Микрофлис, мембрана, верхнее защитное покрытие (из тефлона, ага) Понятно что тефлон тащем-то метал полимер поэтому понятно что провославных н@ё&уют не обмануют.
Он работает, а это главное.
Еще полезная и приятная фишка, что верхний материал реальне оттталкивает говны и грязи. Ползание по всяким говнам в течении 10 месяцев (в щадящем режиме ессно) принудило к стирке изделия только сейчас. Ну мелочи типа - он приятен на ощупь мы опустим, мы ж брутальные носители. )
Как его носить?
Да как угодно. Софтшелы вообще изумительны в качестве городской одежды. Легкие, немнущиеся, теплые, защищающие от вышеописанного дождя и ветра. С кучей удобнейших карманов. Эдакая прокачанная ветровка (чем она по сути и является)
Ношу ее со вторым слоем от того же "Condor", как самостоятельно, так и под командным камуфляжем. Изумительно отводит пот и быстро сохнет и от пота и от дождя. Если становится жарковато, расстегиваешь молнии под мышками и на спине. Все замки оборудованны темляками, поэтому расстегнуть и застегнуть карман можно и в толстых перчатках.
Ношу ее до -15, (ессно в активном режиме) , а при ожидаемых больших физических нагрузках таскал до -20, при этом на второй слой одевал флиску от того-где кондора. Судя по тому, что при минус двадцати софтшел пропотел насквозь и высох за минут пятнадцать - материалы изделия пот отводят хорошо.
Про кучу карманов писать не буду, но отдельно выделю карман на спине для мягких вещей, я в нем таская полартековую шапочку и перчатки - очень удобно.
В минусы записал бы отсутствие боковых карманов, яйца чесать неудобно.
По уходу: стираю в машинке при температуре +30 со средством для мембран от "волли".
После первой стирке ужаснулся внешнему виду куртки-вся стала шершавой и бархатистой, титан, глянец и лоск куда то смылись. Но как только куртка подсохла, все вернулось в зад. Зафигачил двумя слоями (ушло 250 грамм) никвакса для слоеных мембран, теперь жду дождика проверить результат.

Итого: по пятибальной системе:
Удобство: 4 (мне не хватает боковых карманов)
Внешний вид: 6
Качество: 5
Цена: 4
Цена/качество: 5

Вот видео обзорчег на английском http://youtu.be/Vf7JgVasyhY

Последний раз редактировалось Son; 03.02.2013 в 12:38..
Son вне форума   Ответить с цитированием