Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2015, 16:06   #4
силы добра
 
Аватар для astra12
 
 
Сообщений: 1,938
Команда: "Аврора"
Город: Тамбов-Москва
Оружие: пистолет, автомат, пулемет....
Отправить сообщение для astra12 с помощью Skype™
По умолчанию Re: рация BAOFENG UV-82

noname, да ни вопрос - антенный анализатор и у меня есть Как, впрочем, и нагоевские антенны 701, 774 и 771. Могу залепить скрины спектрограмм сюда.

Однако, как говорится есть нюанс: все эти графики КСВ, показываемые в стационаре, сразу идут лесом как только ты берешь радиостанцию в руки, потому как твое тело начинает существенно влиять на всю картинку (играть роль дополнительного противовеса). Антенна именно от этой станции весьма удачна. На антенну от UV-5 слышал много нареканий. Зачем в страйке нагоя - ваще не понимаю

Посему любой кусок провода, длинной 41-44 см или 16-18 см, воткнутый в антенный разъем, на 200% закроют все вопросы обычного страйкболиста. И 2Вт выходной мощности тоже за глаза. Могу обосновать почему так.

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
баофенговские антенны при разрешении дисплея в 1 мегагерц рисуют даже не "ёлку", а "пирамидку". китайские поделки под Nagoya не в пример лучше.
шаг 1 МГц ?????? Не описАлся? Да у нас весь диапазон занимает менее 2х! При таком шаге ты и должен получить "пилу" на экране. Так что все правильно. Антенна рисующая при шаге 1 МГц белее менее прямую линию скорее всего вообще нигде на диапазоне не работает. Например резистор 50 Ом покажет практически идеальный график, но при этом ни о каком практическом результате речь идти не будет. С другой стороны если антенна портативки кажет на диапазоне КСВ до 3-х то это хорошо, а если до 2-х то ваще прекрасно.
__________________
Невозможное делаю сразу, чудо требует некоторой подготовки.

Последний раз редактировалось astra12; 01.06.2015 в 16:27..
astra12 вне форума   Ответить с цитированием