Тема: Всё о LMG
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2010, 16:51   #84
Страйкболист запаса
 
Аватар для Доцент
 
 
Сообщений: 3,648
Команда: Некомандник
Город: Строитель
Оружие: Огнестрельное
По умолчанию Ответ: Всё о LMG

Xander,
Я о том, что бубен жлезный. Весит где-то 1.5 кг. У Цимы метал тоненький. Может просто вес не выдержать и начать разбалтываться.

Калашей с бубнами много не будет хотя бы потому, что больше 1 бубна таскать просто сложно. Ещё и купи попробуй - их не так много делают.

Сам же говорил о стремлении приблизить страйкбол к реальному. Если уж полувековой опыт ничего не значит - я уж не знаю тогда что имеет вес и значение.

Кастом, собранный по образцу, из отдельной структуры, используемый командой, которая занимается моделированием эту структуры - это нонсенс?
Пусть ещё кто-то соберёт подобное. Он проклянёт всё на свете хотя бы из-за одних затрат и сложности доставания компонентов (складываемый приклад-телескоп ещё попробуй достань).

Так-что напрасно вы опасаетесь. Широкого распространения это не получит.

И прошу вас же обратить внимание, в который уже раз прошу, на значение слов "является LMG" и "используется вместо, или в качестве".
Я говорю только касаемо своего случая, что подобный кастом у них играет роль LMG, то есть используется вместо. Скудность нашего оборонпрома, профукавшую нишу такого вида оружия, как LMG небольших габаритов для огневой поддержки - это уже вина чиновников.
РПК создавался чёрте когда для мотострелковых подразделений, воюющих по принципу "шеренгой в атаку по чисту полю". В городском бое или лесу, где огневой контакт идёт на дальности 150-200 метров - его мнимые преимущества превращаются порой в недостатки, или просто ненужными становятся. От того и пошло вешать на АК магазины от РПК с большим запасом патронов.
__________________
"Не стоит вынимать пластины из бронежилета для того, чтобы облегчить себе жизнь на 2 кило."(C)

Последний раз редактировалось Доцент; 17.01.2010 в 17:01..
Доцент вне форума   Ответить с цитированием