Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2013, 14:43   #30
TF Trolling Stones
 
Аватар для Anvil
 
 
Сообщений: 3,980
Возраст: 35
Команда: MG
Город: Воронеж
Оружие: G36KA1, G36A1, G36KA2, H&K USP, Walther P99 (spring)
По умолчанию Re: Создание команды.

Ребята, создающие команду - молодцы, пожелаем им удачи.

По обширному вышеприведенному спору "моделировать/нет" и "эффективен страйкболист или нет" я бы сказал следующее:


А) Аспект внешнего вида в страйкболе - может быть любым из нижеперечисленных, и ни один из них не является "единственно правильным"
1) Команда выглядит единообразно, но не моделирует вообще никого.
2) Команда занимается моделированием собирательного образа
3) Команда занимается моделированием конкретного подразделения, в конкретный временной период
4) Команда занимается коллекционированием снаряжения и (!) в нем играет*

*объясняю: человек может иметь 100% оригинальный сет на LRRP на Вьетнам, но не играть в нем, так как ему жалко вещи.

и есть Б) аспект сыгранности и подготовки команды, от А) он не зависит, от слова "вообще". Здесь у нас как раз идет физическая форма, техническая оснащенность, работоспособность приводов/механ и т.д., тактика и т.д.

А вот именно реконструкция выбранного подразделения, редчайшая (!!!) в страйкболе вещь. Так как она должна сочетать в себе:
- наличие комплекта снаряжения
- работоспособность и исправность всех предметов снаряжения
- умение (!!!) всеми этими предметами правильно пользоваться
- правильный подбор размеров вещей и подгонка "под себя" универсальных по размеру вещей
- достойная физическая форма владельца комплекта вещей (200 отжиманий и жим 200 кг никто не требует, но уметь хотя бы пробежать 200-300-500 метров и не умирать от одышки либо не уйти с ночной части игры по причине "я устал, хочу спать и вообще мне страшно" - это да, это надо уметь)
- достойная тактическая (с поправкой на страйкбольные реалии) подготовка

А теперь мы берем все вышеперечисленное, умножаем, хотя бы, на 6 человек. Проверяем, что они умеют грамотно действовать не только "каждый сам за себя", но и в группах, в рамках целой команды....
и, может быть, тогда мы получаем "реконструирующую" команду.
__________________
http://airsoftforum.ru/image.php?type=sigpic&userid=141&dateline=12385251  89
Buy REAL. Cry ONCE (с).
Anvil вне форума   Ответить с цитированием