Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2008, 16:34   #3
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Страйкбольный миномёт

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
1) в миномёте используется пороховое пиротехническое изделие, которое по энергии взрыва однозначно превосходит Корсар №8. К тому же это изделие доработано вручную;
2) при заявленных параметрах энергия выстрела такова, что при точном попадании гранаты в голову человека без каски может вызвать тяжелые увечья или смерть;
3) масса и скорость выстрела однозначно выходят за рамки требований правил о длиноствольном оружии.
Имеем три пункта, по которым, согласно правилам, допуск данного устройства на игры должен быть запрещён. Плюс к тому же по дульной энергии устройство попадает в разряд огнестрельного оружия.
автор же написал:

мины сделаны на основе обычной гранаты диаметром 45-47 мм
основа сделана из салюта -фестивальные шары.
Сам шар выпотрашиваеться и приделавыется к гранате.т.е остовляеться только пороховой заряд который достовляет гранату на орбиту .Гранату я само собой уменьшил сократив вес её до 80-90 грамм.В нутрях стоит шестой корсар.При инициации порохового заряда загораеться замедлитель на петарде и пока она летит горит замедлитель примерно 8-9 секунд.При приземлении пепарда взрывается разнося смерть врагам.


Подобные минометы уже юзаются туеву кучу лет - до сих пор все живы.
В чем траблы то?
И дым могу с размаху кинуть в бошку - мало не покажется... а если он дым еще и бахнет в этот момент, то увечья или смерть также вполне реальна... А если с привода в упор засандалить в орущий рот... или ухо... или в рот закинуть гранату, или лечь на 8 корсар... докуя мона чего придумать...
На игре данная мина упала в метре от меня и сработала, разницы с обычной гранатой на 6 корсаре практически нет... Упала бы на голову - то думаю опять же разницы с обычной гранатой особо не прочувствовал - но проверять чтото не охота.
Вопщем я целиком за подобные устройства. Единственно строго определять параметры стрельбы (подготовленный, адекватный расчет, допуск выстрелов к минометам, стрельба только навесом и т.д.)
Тема боян...

Последний раз редактировалось Son; 25.10.2008 в 16:40..
Son вне форума   Ответить с цитированием