Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2013, 01:29   #1024
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

Цитата:
Сообщение от BobCat Посмотреть сообщение
Ды я и не за плац говорил. А всякие там оцепления, и охрана социально культурных мероприятий...

Спросите у Сона возможно архив радиопередач еще содержит тот выпуск...
Это вроде последнее про Кобру что нашел
Цитата:
Про ботинки.
Совершенно верно подмечено. В этот раз я одел "Кобру" от Бутекс, заранее знал, что особо не ходить, дай думаю, проверю лесом. Отзывы читал, конечно, но как-то спокойнее, когда сам:
Немного истории, с вашего позволения:-)
"Криспи Сахару"> хотел уже давно, уж и не помню, когда начал хотеть. Фото бойцов ЦСН одетых в продукцию известного итальянского бренда будоражили мозги, и хотелось обуться как лучшие из лучших (кроме шуток). Но цена как, то не радовала, совсем. За такие деньги можно было смело приобрести отличные "всесезонки" с мембраной, многокомпонентной подошвой и т.д.
Тут как-то толи на сайте "СПЛАВА", толи на "нашем" форуме углядел анонс "Кобры", ну и загорелся ясное дело - почти как "Криспи". Но наш СПЛАВ никак не мог разродиться новинкой, а тут довелось в столице побывать, и ценой невероятных мытарств добравшись до центрального магазина СПЛАВ, я стал, наконец, счастливым обладателем "Кобры". Сразу скажу, что ношу 42.5, а тут 42-ой оказался в самый раз.
Так как в руках я держал и "Сахару" и "Кобру", могу сравнить внешний вид. Ну "Сахара" покачественнее и аккуратнее конечно. А так очень похожи. В этом выборе решающим аргументом была цена.
После покупки мои "Кобры" отшагали тысячи, тьфу блин, я хотел сказать десятки километров Крестных ходов, посетили многие и многие футбольные матчи и прочее-прочее. Все это происходило в условиях прошлогоднего лета, которое многим, я думаю многим запомнится надолго из-за аномальной жары. Компанию ботинкам составили угольные стельки "Экспедиция" и носки СПЛАВ (зеленые, мои любимые).
По моему "Кобра" идеальный городской ботинок на лето. Очень легкий, удобный, отлично сидит и прекрасно смотрится, нигде не жмет и не натирает; промокает мгновенно, но так же мгновенно и сохнет. Обслуживание сводится к чистке щеточкой, в особых случаях - под струю воды их суешь, а потом на солнце на часок, все дела. Кстати - пылятся они значительно меньше, чем кожаные ботинки, по крайней мере, выглядят гораздо опрятнее.
Ну и цена - вполне доступна.
Засобиравшись в очередную командировку, я озадачился выбором ботинок, в которых по долгу службы буду вынужден посещать Ханкалу. Нога бы моя туда не ступала, но что делать. Так как ботинкам этим предстояло путешествовать в багаже, решил брать "Кобру" из-за экономии места и веса. Опять же предполагалось, что ТАМ тепло, а скоро и жарко станет (долбанный "Мордер" ухмыляется за окном, дождь льет 3-й день подряд, температура не повышается выше +15, и это когда на Новый Год было около +20).
В общем, и тут "Кобра" показала себя с лучшей стороны как парадно-выходные, отвечал на многочисленные вопросы, где брал и сколько стоят, ну и так далее.


На очередной выход решил одеть именно их - ходить далеко не предполагалось, а погода вроде была теплой. И ни пожалел, ни разу. За 3-е суток снимал их только на ночь. Ноге очень!!! комфортно и не жарко, кроссовки и прочие нервно курят в сторонке. Носил с носками Cascade. Никакого запаха. Передвигаешься в них очень мягко и бесшумно. Короче - КРАСОТА.



За 3-е суток подзамарались они, конечно, пришел на "домой" - под струей воды помыл и на улицу, быстро высохли, на вид как новые. А! Чуть фурнитура ржавеет - налет есть рыжий.
кстати по фурнитуре. Сейчас испытываем пластик на белорусском ОСАМе (это что то типа пограничного спецназа) и Альфе. Должны дать оценку пластика вместо сплава. Ржаветь уже не будет точно )
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием