Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2014, 12:11   #1678
Любитель пострелушек
 
Аватар для Jackie
 
 
Сообщений: 4,890
Возраст: 39
Команда: С.К.П.В.О.
Город: Воронеж
Оружие: АКС74М LCT+Lonex, AKС74У DBoys, KJW 92F STYLE, TM HI CAPA 4.3
Отправить сообщение для Jackie с помощью ICQ
По умолчанию Re: Берцы от Бутекс

Цитата:
Сообщение от Jackie Посмотреть сообщение
С начала года бегаю в таких:
http://www.byteks.ru/?option=com_con...185&Itemid=138

В конце сезона отпишусь с указанием количества отбеганных игр, выложу фото.

Пока полезла 1 нитка на уплотнителе в районе пятки. Может где-то зацепил об корень-ветки, не суть...

Росу после обработки водоотталкивающим спреем держат как любые другие кожаные берцы без всяких мембран.
Мой отзыв о модели по итогам больше чем года использования.
За это время я их надевал только на игры, которые проходили преимущественно в лесной местности. На твердом покрытии играл 2-3 раза (точно не помню). Таким образом, использование было НЕ каждодневным, скорее даже редким и без более жесткого воздействия на туже подошву асфальта и др. твердых покрытий
Также несколько раз надевал их зимой на игры при температурах до -10 - -12 градусах.

Итого:

1. По началу был дискомфорт в месте подъема стопы, у ноги - кожаный язык ботинок пр шнуровке сминался и давил при ходьбе. Заправить язык так, чтобы было комфортно не получилось. Однако через игры 3, т.е. после несколько часов активной носки, ботинок в этом месте помялся по форме ноги и обычной шнуровке. Дискомфорт исчез полностью. Теперь язык в этом месте смят в гармошку и его просто так не расправить.

2. По размеру:
- Из за особенности моей стопы (примерно 45й размер) размер ботинок мне точно не подошел. Мой размер - несколько великоват, если на размер меньше - то жмут пальцы. Взял свой размер, т.е. ботинки немного великоваты. Можно надеть толстый носок, но летом это не есть гуд Ну и при сильной шнуровке не могу сказать, что ботинок болтается. Однако хотелось бы иметь что-то ближе к моему реальному размеру ноги (например, у тех же белльвиллей есть половинчатые размеры, например: 11; 11,5; 12).
- По ширине достаточно широкие. У меня узкая середина стопы и более широкая передняя часть. Также нога в принципе не болтается, но если бы они были чуть уже, было бы удобнее (тут уж я вообще молчу про фирмы, которые выпускают обувь разной ширины при одном размере).
- Зимой надевал на 2 носка. Неудобный запас летом позволили легко надевать 2 достаточно толстых носка, ботинки не жали и сидели идеально. Но я бы предпочел, чтобы так сидели именно летом На зиму по хорошему следует брать другую обувь

3. По общему комфорту ничего сверхъестественного нет - ни в лучшую, ни в худшую сторону. Через несколько игр обувь приняла форму ноги, насколько это возможно, и стало намного удобнее, чем было изначально. Подошва хорошо держит как грунт, так и асфальт/бетон - не проскальзывает. Она толстая (хорошо, если случайно наступить на какой-то гвоздь. Несколько раз случайно наступал на битые бутылки - подошва выдержала, осколки раскололись еще больше. Но мне привычно бегать в толстой подошве, так что кто-то может тут со мной не согласиться.
Единственное, т.к. оочень длинные шнурки, то их приходится запихивать сверху в берцы, что может несколько давить. Иногда приходится укладывать шнурки раза по 5, пока нормально не утрамбуются.

4. По промокаемости. Без обработки держат небольшую росу и мелкий моросящий дождь. При хооорошей росе (которая бывает весной и осенью) промокают через несколько минут. То же будет в лесу и при длительном моросящем дожде. Разумеется, это все опыт носки по траве, сколько будут держать в городе при дожде - хз. Однако если предварительно обувь помыть и очень хоршо пропитать водоотталкивающим спреем (перед суточной игрой я обычно на 2-3 раза пропитываю), то влагу держат гораздо лучше. В принципе, могут и вообще не промокнуть по росе. Но это не резиновые сапоги и не мембрана, следует это помнить )))

5. По прочности особо претензий нет. Вылезшая нитка в районе пятки так и осталась - дальше не пошло, шов не разошелся. Но чую, что на городских полигонах могло бы дорваться, т.к. больше чем в лесу вероятности зацепиться за то, что может порвать нитки. Ботинки потерлись, но нигде ни швы не порвались, ни подошва не отошла.

Что еще сказать - не знаю. В общем я удовлетворен. Как ботинки для воскресных игр мне подходят. На дождливую погоду однозначно нужна мембрана, но эти и не тряпка (кордура), так что при хорошей пропитке от небольших дождей спасут. Для меня плюсом было то, что мог померить и купить. С учетом особенностей размера ноги не рискую заказывать какую-то буржуйскую модную обувь (уже были косяки, не попадал размером), т.е. сравнить с чем-то аналогичным, но от некого именитого производителя не могу.
__________________
Клуб любителей стрельбы по холодильникам организует расстрел любой модели холодильника на Ваш выбор. Дорого.
Jackie вне форума   Ответить с цитированием