Тема: Гранаты.
Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2013, 20:51   #9
силы добра
 
Аватар для astra12
 
 
Сообщений: 1,938
Команда: "Аврора"
Город: Тамбов-Москва
Оружие: пистолет, автомат, пулемет....
Отправить сообщение для astra12 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Гранаты.

Цитата:
Сообщение от maxivirus Посмотреть сообщение
astra12, а какой тест является корректным???...
На мой дилетанский взгляд корректным было бы взорвать несколько штук при условиях приближенным, так сказать, к боевым. Посмотреть что, куда и как далеко отлетает. Прикинуть что из отлетевшего может куда и с какой скоростью попасть. Ну и сделать выводы...

Собственно мы тут так и сделали - подорвали с десяток штук, посмотрели разлет деталей (целых и сломанных) и вопросов к изделию не возникло. Тот же пресловутый гвоздик (можно сказать гвоздь вопроса в данном случае) всегда находился на месте подрыва или в самом корпусе колпачка или в его части. Т.е. как поражающий элемент наличие его конечно можно юридически притянуть, но фактически он им не является, т.к. никуда не отлетает. С другой стороны даже если теоритически предположить что он отлетит ну скажем на 2-3 метра (завысим расстояние максимально - на самом деле раздет частей не превышал полуметра), то каков может быть максимальный ущерб? Возьми такой гвоздик в руку и брось его на 3 метра (да хоть на 5) - что может быть при условии что в цель он попадет острым концом? Ничо..... Вот и я о том же. Про глаза аргумент можно было принять за существенный если бы у вас разрешено было играть в сетчатых очках. Тогда да - запрет был бы обоснован, теоритически при подрыве рядом с мордой лица могло прилететь через такие очки в глаз, но раз очки сплошные, то ... ну вобщем сам понимаешь.

Цитата:
Сообщение от maxivirus Посмотреть сообщение
и для каких именно целей сертифицирована граната, и что у нее прописано в инструкции по эксплуатации???
Фотокопии сертификата постараюсь опубликовать в самое ближайшее время - производитель находится в московской области. Хотя наличие всяких сертификатов на мой взгляд нужно лишь для того, дабы у государства не было лишнего повода докапаться к обладателю в случае чего. Особо продвинутым СМ требуется сертификат на привод для того что бы понять что это не оружие....

Цитата:
Сообщение от maxivirus Посмотреть сообщение
не обнаружил от парафиновой таких следов...
Головка воспламенителя (взрывателя) от парафиновой осталась целой - ты ее в руках потом крутил. Железяки в ней. Иногда она тоже колется или ломается если граната прилетает после броска в твердое препятствие так сказать острым концом....

Цитата:
Сообщение от maxivirus Посмотреть сообщение
ладно, найду у кого отнять и сделаю то что запрещено - разберу по частям...
Спросил бы сразу у меня - я ее сразу разобрал на комплектующие, как только получил первую в руки. Так разобранные и остались в гараже валяться - защелка колпачка там одноразовая, снимается только с ломанием пояска-защелки..... Второй раз разбирали когда пошли отказы от слишком сильного прижатия рычага. Там боек продавливался в корпус и зажимался его стенками - при броске рычаг отваливался, но накола капсюля не происходило. Конструктивный дефект так сказать....

ЗЫ: Еще раз повторюсь: решение Воронежа о запрете таких гренок у себя на играх - это компетенция воронежа. Любое решение будет воспринято как обязательное к исполнению на ваших играх.
ЗЫЫ: В москве, кстати, на некоторых играх существует запрет на парафиновые РАГи (те самые синие гренки). Так и не смог найти аргументы почему....
__________________
Невозможное делаю сразу, чудо требует некоторой подготовки.

Последний раз редактировалось astra12; 04.05.2013 в 21:07..
astra12 вне форума   Ответить с цитированием