Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2015, 09:26   #4
наемник
 
Аватар для BURLAK
 
 
Сообщений: 591
Команда: ****
Город: Тамбов
Оружие: LR300
По умолчанию Re: Об организации и проведении игр

Цитата:
Сообщение от LEGIONER68 Посмотреть сообщение
У нас не так много команд, но все же интересно следующее:
1) Планируют ли Тамбовские команды организовывать и проводить в этом году игры?
2) Если да, то какого формата, какой тематики и примерно когда (а то ща будут пересекаться какие-нибудь интересные игры, а этого не хотелось бы)?
3) Если нет, то а что так?

организоввывая игры с 2005-го года я еще в 2006-ом предлагал новым командам взятся за организацию, так как ездить в выходные как на работу в лес - мягко говоря начинало тогда утомлять. еще тогда предлагал сделать единый городской календарь на год или сезон и каждая команда выбрала бы себе дату проведения своей игры и учесть мероприятия в соседних регионах или большие игры в москве/иванова/юфо. более того предлагал сделать обязательным участие в играх только команд, а новичков только в их составе, что позволило бы созданию новых команд и стремлению безкомандных соответствовать (как внешне(меньше партизан),так и внутренне(ответственность, соблюдение правил итд). для новичков планировалось проводить 1 раз в месяц игру-эдакий день открытых дверей, где в большей степени они бы знакомились, смотрели на "старичков" и рекрутировались бы в уже существующие команды или создавали новые. а еще предложил сделать обязательный взнос за каждую игру, за что получил критику в свой адрес от одной команды, что я хочу сделать КОММЕРЧЕСКИЙ страйкбол.... Хотя спустя пол года после обсуждения темы денег эта команда и сделала взнос на свою игру. предполагалось за минимальные сборы с участников создать единый общекомандный финансовый совет для решения вопросов строительства полигонов, закупки антуражного инвентаря и его централизованного хранения и использования всеми командами в подготовке и организации игр, планирования/подготовки/организации больших межрегиональных игр, организация мероприятий для продвижения нашего увлечения(планировался городской сайт, съемка видеороликов-сняли даже тогда и дали несколько интервью на телевидении), размещение в печатных изданиях.

все это обсуждалось, но кроме как принятия единого места сбора и времени, предложенного мной ввиду удобства расположения в центре города, общественного транспорта и парковки, а также выезда на полигоны(тогда чаще всего играли за лосем и на 9 миле) - больше ничего так и небыло принято...

сегодня я вижу что в глобальном масштабе так ничего и не делается в этом плане-ни СК на отдельными командами.

я понимаю нежелание многих что либо организоввывать, так как это большой труд на самом деле. затраченные время, энергия, финансы, порой не то что не окупаются, но и не приносят неудовлетворение ввиду непродуманности организационных моментов. проведя так 2-3 игры, наступает состояние вопроса - А ЗАЧЕМ? зачем что то делать, если это никому не надо?

именно так я взвесив все за и против, сделал крайнюю большую межрегиональную игру ВОЙНА ЗА НЕФТЬ и в связи с рождением дочери сделал паузу. то что я наблюдал последние 3-4 года меня расстраивало искренне. складывалось впечатление что никому ничего не надо. "старички" перестали ездить на мясные воскрески, сетуя что скучно и бестолково. новички не видели альтернатив и мои попытки сделать несколько мероприятий в 12,13 и 14-ом году показали что надо все это делать систематически и более организованно всеми командами.

по существу:

1. планирую организовать в 2015-том еще 3 мероприятия(анонсы скоро)
2. пересекаться не будет, форматы в анонсах будут.
3. уже написал выше. организация мероприятий это труд! ты неделю придумываешь идею, пишешь сценарий, рисуешь все возможные схемы синхронизации противоборствующих сторон, выезжаешь на полигоны и подбираешь лучший, привязываешь карту к точкам, укрупняешь сценарий, подбираешь дату, вешаешь анонс, готовишь антуражный реквизит, готовишь полигон(при необходимости), двое суток "живешь" на полигоне, расстраиваешься когда половина из заявленных команд не приехала и срчно меняешь сценарий, проводишь игру, при этом сам не постреляв ни разу ибо надо все контролировать, решаешь все спорные вопросы, отвечаешь за безопасность игроков, следишь чтобы после никто не напился и не поджег полигон, спроваживаешь всех домой и вздохнув с облегчением открываешь форум, а там кто то пишет ИГРА - ГОВНО, я не смог нормально пострелять, так как меня оставили охранять базу, сценарий я не читал, и вообще бла бла бла.....

после этого приходит понимание что это все нахрен никому не нужно...
BURLAK вне форума   Ответить с цитированием