Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2015, 10:42   #27
силы добра
 
Аватар для astra12
 
 
Сообщений: 1,938
Команда: "Аврора"
Город: Тамбов-Москва
Оружие: пистолет, автомат, пулемет....
Отправить сообщение для astra12 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Гарнитура ГБШ-П-2

Ну схем гарнитур мидланд и кенвуд в тырнете что порнухи и может даже больше! Гемор только в том, что, при переделке приходится вскрывать саму гарнитуру, поскольку коммутация кнопки PTT у кенвуда и мидланта абсолютно разные и требуют перепайки одного проводка на внутренней плате. Но! Дабы потом восстановить уплотнители выводов кабелей с корпуса придется отпаивать ВСЕ провода от платы, включая микрофонные. Иначе новые термоусадки не одеть... При перепайке не перепутайте провода от микрофона, идущие к плате - они оба белые и никак не различаются. Если перепутаете - будете снова разбирать полностью всю гарнитуру. Я перекидывал проводки по следующей схеме (цвета родного кабеля гарнитуры):
красный - динамик (остался как был)
белый - микрофон (остался как был)
синий - кнопка PTT (отпаял от динамика и припаял к плате)
экран (черный) - общий (масса) - припаял к минусу микрофона (там где микрофон соединяется в кнопкой на плате. отсюда же перемычка новым проводком на минус динамика (там был раньше синий).

Конденсатор 10 мкф в цепь питания микрофона, как некоторых на схемах в инете, не ставил - работает так.

Пишу по памяти, т.к. делал второпях - как обычно сборы на игру в последний момент.

Если найду картинку платы - обозначу на какую площадку какой провод припаивал.

ЗЫ: Макс, напиши впечатления от игры с такой гарнитурой. - мне тоже интересно.

ЗЫЫ:Linkmaster, с векторами вообще все плохо... во всяком случае у меня как-то не сложилось - инетные схемы гарнитур или не полные или различаются у разных моделей р/с, а разобрать родную гарнитуру и срисовать схему не судьба - ее просто нет.
__________________
Невозможное делаю сразу, чудо требует некоторой подготовки.

Последний раз редактировалось astra12; 25.05.2015 в 10:52..
astra12 вне форума   Ответить с цитированием