Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2012, 01:10   #50
.
 
Аватар для Frost
 
 
Сообщений: 3,640
Команда: Барс
Город: Воронеж
Оружие: много всего
По умолчанию Ответ: «Ижмаш» представил новую версию автомата Калашникова

Цитата:
Сообщение от Kost Посмотреть сообщение
Anvar, я вообще подозреваю, что ствол будет нарезным... И... Собственно что мешает чистить ствол, сделанный также, как на рилстиле, так же, как ствол рилстила? (Исключая, конечно, узел хоп-апа)
Давай рассмотрим три варианта.

1. ствол нарезной как у огнестрела. На таком стволе бессмыслен хопап, ибо закрутка идет в продольной оси. Но такой ствол будет работать только с вытянутыми патронами. Шар движущийся по нарезам начнет вращаться случайно и хаотично в оси отличной от оси ствола, ибо сила сопротивления со стороны нарезов будет разной. На выходе мы будем иметь шар со случайным наплавлением закрутки. Да и не с нашими энергиями проталкивать пластик по нарезам.

2. ствол нарезной по типу тонио коба. Работает на скоростях до 90 м.с. поэтому его не рассматриваем.

3. ствол гладкий. Шар стабилизируется при движении воздушной подушкой, поэтому чем равнее стенки и чем меньше на них царапин, тем ровнее летит шар. В огнестреле ствол легированный и термообработанный благодаря чему он почти не царапается шомполом, ибо твердость шомпола намного меньше чем твердость ствола.
Я не думаю что производители будут использовать подобные материалы и термообработку на страйкбольной версии, поэтому я считаю, что ствол будет царапаться. Больше царапин – хуже кучность.
__________________
.
Frost вне форума   Ответить с цитированием