Тема: Гранаты.
Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2013, 18:52   #7
силы добра
 
Аватар для astra12
 
 
Сообщений: 1,938
Команда: "Аврора"
Город: Тамбов-Москва
Оружие: пистолет, автомат, пулемет....
Отправить сообщение для astra12 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Гранаты.

Цитата:
Сообщение от maxivirus Посмотреть сообщение
крайние правые...
давали на тест на Региональном открытии в Воронеже - однозначно - ЗАПРЕТ. В качестве инициатора используется 4 см гвоздь. И вопрос - для чего они сертифицированы... явно не для страйкбола... так что сертификат для данного изделия, для наших нужд не подходит...
На допуск подходил я. Отказ в допуске тоже получил я.
Спорить и что-то доказывать не стал: решение оргов на игре - закон.

Здесь (в форуме) все же напишу аргументы. Гвоздь действительно есть, но есть большое НО (почти стихи!): он всегда остается в головке гранаты которая остается на месте подрыва, и даже если головка ломается (как было у нас и на испытаниях, и играх), то металлические составляющие (пружина, гвоздик и капсюль) всегда остаются на месте взрыва, т.е. разлета деталей и частей корпуса головки нет.
Тест на полигоне (был немного некорректным - ИМХО конечно) - гранату просто взорвали в коробке и затем посмотрели что там от нее осталось в куче. Естественно все содержимое (включая и рычаг, а он тоже металлический) остались в ней....

К слову металлические детали есть во всех сертифицированных гренах, и в РАГах (которые допустили), и в R2BS (не привозил такие. в след раз привезу специально для тестов)....

Думаю воронежу есть смысл все же более пристально присмотреться к данным гранатам, во всяком случае случаев запрета этих гранат я пока больше нигде не встречал.

ЗЫ: не реклама. я - не производитель и не продавец.
ЗЫЫ: в любом случае допуск пиротехники на игры в Воронеже - это неоспариваемое решение Воронежа.
__________________
Невозможное делаю сразу, чудо требует некоторой подготовки.

Последний раз редактировалось astra12; 04.05.2013 в 19:14..
astra12 вне форума   Ответить с цитированием