Тема: РПК74 от LCT
Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2014, 13:21   #8
узурпатор
 
Аватар для Graf0man
 
 
Сообщений: 60
Команда: Некомандный
Город: Воронеж
Оружие: АКС-74, пя
По умолчанию Re: РПК74 от LCT

Так много советов, жаль что многие увидел слишком поздно. Все никак не находилось времени отписать по поводу эксперимента.
Итак.
Что было. Собственно РПК из мангуста.
GUARDER Пружина SP140
GUARDER Направляющая пружины Ver.3
VB Power Аккумулятор 10.8v 1600 mAh.

Что получилось.
Первое что удивило - это хренова туча шестигранников, ну да ладно, не принципиально. Еще убил пластиковый хоп. И это хваленное ЛСТ. При разборе не понравилось, что очень тяжело снимается планка держащая контактную группу, ну с горем пополам исцарапав гир, снял. При виде родной пружины меня прошибла скупая мужская слеза, на сумке в базе толще пружина стоит, но да хрен с ней все равно менять. Поставил пружину с направляющей, особо не переживая конструкция выглядела вроде крепкой. Кстати выяснилось что кнопка от имитатора затвора держащая крышку не сьемная, точнее снимается только при располовинивании гира, а там и так кучу всего держать приходиться когда собираешь его, поэто было режение запиливать. Получилось что ставиться она при собранном гире, без планки для проводки, а вот обратно только при разборе гира.
Больше всего боялся за мотор, но на практике вроде показал себя вполне неплохо, и скорострельность и сила.
Когда все собралось, первая неполадка еще при испытании - слетела пружина с контактной группы и прикипел контакт. Ну это решилось в течении получаса. Довольный хозяин поехал на игру.
На хроне выдало в районе 150 м/с. Но привод на игре не прожил и часа. Сначала была мысль что аккум гавно полнейшее. Я конечно знал что он гамно, но как мне тут писали выше на пачку шаров теоретически должно было хватить. А тут даже на пол бубна не хватило.
Потом при более тщательной проверке выяснилось, что аккум вроде еще ничего, но что то клинит. При разборе гира выяснилось что на центральной шестерне умерли три зуба, и клинили всю конструкцию.

А теперь внимание вопрос.
Кто нибудь юзал рамные шестерни, и какие посоветуете, или вовсе отказаться от этой идеи?
Вопрос номер два, чем отличается электронный ключ за 500 р. от ключа за 4 т.р.?

Последний раз редактировалось Graf0man; 19.09.2014 в 13:27..
Graf0man вне форума   Ответить с цитированием