Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2016, 21:53   #1
Снимаю,порчу.
 
Аватар для ACID
 
 
Сообщений: 4,602
Возраст: 45
Команда: ВАРЯГ.
Город: Воронеж.
Оружие: Нету.Только игрушки.
По умолчанию Ботинки Фарадей с мембраной (мод. 088).

Вообще ботинки с мембраной нужны каждому страйкболисту.ИМХО.Но дело в том,что все мы люди разные.У кого-то нет денег,кто-то в дождь не играет,кто-то превозмогает,кто-то юзает пакеты,кто-то долбоёб,который,сука,нереально страдает,попадая в дождь или мокрый снег (а играет он часто,соответственно и попадает регулярно) и каждый раз при этом клянётся купить любую фуйню,хоть кроссовки,лишь бы была с мембраной!Но,отойдя от игры,ему снова некогда,да и вообще в магазинах живьём нет,в интырнетах искать нету времени (!),да и с размером можно не попасть и ещё тыща причин...Ровно до следующей "мокрой" игры.
Я,к сожалению,отношусь к последней категории.
В итоге,пока я собирался,всякие доллары и прочие евро взлетели в тыщи раз,а делать-то чо-то надо.И вот я как та дебильная черепашка из старого советского мультика (олдфаги помнят) решил купить себе самые дешёвые на постсоветском пространстве ботинки с мембраной.Алилуйя!
Что пишет о них производитель (ТТХ):
Высота берца:19 см
Материал:Комбинированый: нубук натуральный гидрофобный т.2,0-2,2 мм, ткань водоотталкивающая Cordura®
Мембрана:Gore-tex® ВОТ ОНО!ВОТ!
Фурнитура:Шнурки, металлические петли и хольнитены с защитно-декоративным покрытием
Подкладка:Ламинированный пакет с мембраной GORE-TEX® и утеплителем (Vision 3ly)
Cтелька:Полиэтиленовая с утолщением в пяточно-геленочной части, выполняющим роль супинатора.
Вкладная стелька:Анатомическая износостойкая 3-х слойная
Метод крепления подошвы:Клеевой.
Заказ был сделан тут.Сцыль на конкретную модель
вот.
Так ко мне и попали ботинки от компании Фарадей со скромным названием "ботинки комбинированные с текстильными берцами(мод.088)".
О доставке:ботинки были заказаны 29 марта,потом перезванивал манагер,рассказывал сказки о перевозке из одного офиса в другой,в итоге 5 апреля ботинки выехали и сегодня (7 апреля) я их забрал.Итого 9 дней.Вери велл.
О выборе размера:пошёл по классическому методу.Ношу 44-й размер,заказал 45-й.Подошли.
О денежках:ботинки на сайте стоили 5350 р.+доставка через PickPoint 310 р. итого 5660 р.
Теперь,собссно,сабж:
Приходят ботинки в брутальной картонной коробке без опознавательных знаков.Лишь на одном из торцов скромно прилеплена наклейка с кодом модели и размером.

Открываем,видим ботинки

Всё незатейливо и без лишней мишуры.Это ни к чему.
Внешний вид и подошва

Тот самый Gore-tex®

Он на язычке,на боках,на подошве и,тактильно,в носу ботинка.В заднике его нет.Я не специалист.Может так положено.Не знаю.
Родная стелька

Сделана из чего-то,напоминающего прессованный картон.Под замену однозначно.
__________________
Никакой культуры!Пёрнуть спокойно негде...

Последний раз редактировалось ACID; 07.04.2016 в 21:58..
ACID вне форума   Ответить с цитированием