Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2013, 16:57   #69
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Трасерный хопап. АК-серия.

Цитата:
Сообщение от astra12 Посмотреть сообщение
Муха молодца! Помучившись в насадками смотрю в эту же сторону (диоды в хопе). В предложенной конструкции смущает тоько третий диод сверху - он смещен к гиру относительно канала подачи и (скорее всего) почти всегда будет закрыт нозлом.... В остальном - чиста "зелень" за руки.

Остался вопрос почему народ не использует специальные микросхемы (светодиодные драйверы. типа http://www.kosmodrom.com.ua/data/zxld/zxld381.php) для стабилизации тока светодиодов - стоят копейки, места почти не занимают, зато на входе любое "страйкбольное" напряжение, а на выходе стабильная яркость.....
Третий диод на 2/3 светит в канал подачи шаров. Да, он большую чась времени закрыт нозлом, НО при "отходе" нозла он засвечивает самый верхний шар в момент выстрела. В итоге незасвеченных шаров просто нет. Если убрать третий диод, то есть вероятность что первый шар будет выходить "полуостывшим" если долго не стрелять. При стрельбе одиночкой это не есть гуд.

Все эти схемы что ты предлагаешь для меня темный лес, и разбираться я с ними не хочу))В топку их)) И так все работает очень замечательно. Супер дешево и сердито)))))
  Ответить с цитированием