Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2016, 14:10   #49
Интилигент
 
Аватар для Lodin
 
 
Сообщений: 7,721
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: Fallkniven F1
Отправить сообщение для Lodin с помощью ICQ
По умолчанию Re: Фильтр для воды.

Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Lodin, Хренушки: в Воронеже мочекаменная болезнь именно из-за состава водопроводной воды. Как например в Губкине рак легких и дыхательных путей - беда от карьера.
я не говорю что пить воду из под крана полезно
ее оттуда категорически нельзя пить, только кипячение и/или фильтры/покупная, вопрос в минимальной достаточности очистки
если хреначить помного минералки - вашим почкам будет только хуже
если пить очень чистую воду - тоже полезного мало

Цитата:
Сообщение от oreon Посмотреть сообщение
может, если бутор в бутылке купить который тупо из под крана набрали и пробкой завинтили
не покупай бутор
ко мне раз в полгода заходят мутные типы с желанием открыть производство воды питьевой из родника соседнего оврага, я таких сразу разворачиваю

Цитата:
Сообщение от Первый из Д.Б. Посмотреть сообщение
Lodin, Лех ты упускаешь вопрос микроорганизмов. Мембрана от них спасает а механика и уголь нет
сорбенты бывают разные
сам я не пью воду из под крана, я вообще пью кипяченую (после фильтра) или бутилированную воду

если ты пользуешь мембрану через которую способна пролезть по размерам только вода - у тебя проблема выхолощенности, как раз потом после таких систем корячат всякие минерализаторы, от безысходности

вода ....... должна удовлетворять физиологическим потребностям человека по содержанию основных биологически необходимых макро- и микроэлементов и ..... нормативам по ряду органолептических, физико-химических показателей и химическому составу.
http://docs.cntd.ru/document/1200107341
__________________
если на Россию сильно надавить, то из нее полезут танки

Последний раз редактировалось Lodin; 18.11.2016 в 14:32..
Lodin вне форума   Ответить с цитированием