Тема: Отзывы
Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2019, 19:24   #72
Тяжелый
 
Аватар для Кирпич
 
 
Сообщений: 134
Возраст: 44
Команда: Бастион
Город: Воронеж
Оружие: АК
По умолчанию Re: Отзывы

Почитал, чё. За время игры накопились наблюдения.
Поделюсь некоторыми, тезисно.
1. Заезд. Орги предупредили, что с 1 мая разведение открытого огня в лесных массивах строжайше запрещено, и за костры от МЧС может прилететь нехилый аяй. У меня в команде только взрослые люди. Армейская палатка на отделение, баллон газа, плита, генератор. Два мешка углей, чтобы в ночи, на свой страх и риск по-быстрому пожарить шашлыка, не нарвавшись на штраф.
Вопрос к залу. Какие нахрен вам дрова?
2. Скотч. Насрать. Не мотались, никто не запаривался, надо было играть. Было интересно, выхватил очередь в спину от своего. Нормально, игровая ситуация. Не плакал.
3. Вода. Вода- хорошо. Она была. Даже если бы не было, от обезвоживания не помер бы никто. В подсумке лежит 0,5 минералки. Всем тактически подкованным пацанам с туевой хучей гидраторов просто рекомендую.
4. Ночная стоп игра. В рацию слышал всю суть непонятки, лёжа и охраняя вверенную точку. Слышал и орга. По существу имею сказать, что от ответственного за ситуацию орга требовалось немедленное решение вопроса, а не предложение «камень-ножницы-бумага». Ну я думаю, что их командир в курсе, и всё будет поправлено, а дисциплинарное взыскание- не моё дело.
5. Косяки с картой. Вероятно, они имели место быть, поскольку лично прочёсывал лес в обозначенном квадрате безрезультатно. Только могу сказать, что это абсолютно нормально, поскольку ежегодно, и практически все организаторы больших игр допускают ошибки. Матерился я в прошлом году, не найдя точки, где надо было поджечь костёр, и в позапрошлом, в поисках вышки... Это вносит в игру немного гротеска и «помощи фортуны», которая улыбается не каждому.
Но это не повод устраивать истерики, и объявлять половиной стороны своё «фи!». Открою секрет, вы сами себя только наказываете, а противоположной стороне (которая, между прочим, тоже была введена в заблуждение) на ваше «фи» насрать с высокой колокольни.

Удивило командование противоположной стороны. Обойдусь без претензий, но позиция Наты мне лично не совсем понятна. Я командовал стороной и знаю, как это сложно, и какая высокая это ответственность. Вместе с этим, это шанс поднять дух своим бойцам, проявить знание местности, опыт, и постараться затащить победу, приподняв авторитет свой, и команды, в глазах иногородних камрадов. Но если уж ты принимаешь командование, то вместе с этим и принимаешь на себя ответственность за всю сторону. Устраивать срач с оргами, а потом и саботаж- по меньшей мере, этически не очень правильно. А свалить с середины игры (ну если конечно, не умер никто)- это плевок в лицо всей своей стороне. Отвезти домой парня, подвернувшего ногу, по команде командира Стороны? Да ты только пальцами щёлкни. Это опять же, не моё дело. Просто больно много про это здесь написано.

В остальном скажу, что меня всё устраивало, сценарий незамысловат, понятен, играть интересно, фан получен по максимуму. Как в том анекдоте про матёрую Красную Шапочку- «лес я знаю хорошо, секс- люблю.» В людей стрелял, убивал. В меня стреляли, убивали. Ночью попал на перекрёсток, и посмотрел и поучаствовал в «звёздных войнах» в 3D. Было кайфово.
Оргам спасибо. Думаю, что предыдущие комментаторы оставили замечания, которые будут учтены.
__________________
-Бэрримор, какая странная у Вас шпага!
-Это арматура, сэр
Кирпич вне форума   Ответить с цитированием