Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2011, 19:53   #7
Снимаю,порчу.
 
Аватар для ACID
 
 
Сообщений: 4,602
Возраст: 45
Команда: ВАРЯГ.
Город: Воронеж.
Оружие: Нету.Только игрушки.
По умолчанию Ответ: шины для зимы

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Gislaved NordFrost 5
Хорошая резина Присоединюсь к общественности.По ездовым/сцепным характеристикам одна из лучших в своём ценовом сегменте.Есть минус-чувствительна к бововым ударам.Если понесёт и приложит,к примеру,об бордюр,трамвайную рельсу и т.п. на скорости около 30-40 км/ч-шишка гарантирована (покрышка на выброс).Это проверено другом.Таблэтка-ездить акуратно и не жиганить без нужды.Кстати,если зимой ездить потише,то это ещё может помочь и от кузовного ремонта и ещё много от чего
Сейчас сам езжу на шипованной Kumho.Не советую.Жестковата и я на ней летал на трассе на ремонт бампера,замену радиатора охлаждения,радиатора кондюка и термостата.Можете оспорить:мол я летаю.Да,не без греха.Но на резине,стоявшей в своё время у меня на 99 (о ней ниже) такого со 100% вероятностью не произошло бы.Резина Kumho была в своё время куплена отцом по дешёвке.Ну,скажем,на льду лучше сликов.Пожалуй это все её преимущества
Щас планирую попробовать Good Year Extream (шипы).Рекламировать не буду,ибо никто из моих знакомых её ещё не катал.Есть подозрение,что может быть неплохая обувка.Посмотрим.
На 99 у меня и 2-ух моих друзей в своё время стояла Good Year Ultra Grip 500 (шипы).Ныне,увы,уже как 2 года снята с производства.Я отъездил 6 сезонов.На одной паре,нет около 1/3 шипов,на второй по 5-8 шипов на каждой.Резина в процесе эксплуатации не жалелась.Второй товарищ отъездил 4 сезона,третий 2.Цепкость шипов на очень высоком уровне.Устойчивость на асфальте (даже мокром) и проходимость по снегу протектора этой резины-выше всяких похвал!
Порекомендовал бы,но вряд ли её сейчас можно купить.

Цитата:
Сообщение от Drive Посмотреть сообщение
Тесты для геев и беременных баб
В общем-то да.Ибо все тесты тупо проплачены "победителями" процентов в 95.Журналам и инету не особо верю и тебе не советую.Поэтому я сейчас описал всё либо из личного опыта,либо из опыта знакомых.
Резюмируя:езди зимой спокойно (как я после прошлогоднего полёта) и бери Gislaved NordFrost 5
__________________
Никакой культуры!Пёрнуть спокойно негде...
ACID вне форума   Ответить с цитированием